Да все я понял! Испокон веков настоящие мужчины подражали героям, или старались, по крайней мере... За последние 23 года я не увидел такового ни одного, кем бы я мог гордиться , как соотечественником и земляком, кто мог бы стать примером моему внуку. Вот и фото привел. Вы хотели бы чтоб ваш внук был бамбуком, справа от Гагарина? Я - нет!!! А колол Гагарин колеса машинам или нет , пусть остается на совести писак. Птицу видно по полету, хороший товар в рекламе не нуждается, каков поп - таков и приход... Все это можно отнести ко времени и людям.
Но ведь этот бамбук ваш товарисч!!! Он тоже антифашист))) Ненавидит нацистов и поддерживает толерастию!!!
Правильно,тот же Степан Бандера Герой Украины,во Львове ему памятник стоит. Он защищал Нацию и от нацистов,и от жидо большевиков.Я очень уважаю Бандеру,Шухевича,да и все движение УПА.Видимо сказываются украинские корни.
Он защищал Нацию и от нацистов,и от жидо большевиков.- Ага,защищал-языком. В Мюнхене,за пайку от американцев и анличан,а сначала и от самих же нацистов.
И..., с ними удрал, когда смаленым запахло! Кстати, Бандера даже не гражданин Украины. За Шухевича вообще промолчу, как это можно драться с нацистами и верно им служить? Да и вообще, все движение УПА основано на потере богатыми земель и частных владений, потерянных в результате коллективизации при присоединении.
И где это написано? Лично я таких бойцов у себя во взводе видеть не хотел бы, даже с его убеждениями. Бамбук он и в Африке бамбук!
Прутню городити - не мішки з бульбою тягати. Дійсно вірно, немає чого Бандері і Шухевичу стояти в одному ряду "гЭроїв"-півлітруків, у котрих руки по плечі в українській крові.
В Зимнюю Войну финны выпускали листовки к солдатам РККА.Вообщем там такая фраза "как попался политрук,так тяни его на сук" Да и в Брестской крепости солдаты сами выдали политрука при сдаче,сказали что он жид.А он вроде даже переоделся в форму рядового.Это правда?
Цэ булы посипаки-бандэроффцы з СС-Галычины пид командуванням Шухэвыча - гауптштурмфюрера-СС-нагороджэного Зализным хрэстом з дубовымы лысткамы и мечамы з рук самого Хитлэра.
текст немецкой листовки ПРОПУСК Действителен до конца войны для неограниченного числа бойцов, командиров и политработников Красной Армии. С перешедшими добровольно по новому приказу Гитлера мы обращаемся особенно хорошо - они получают специальное удостоверение. Германское командование не публикует списков военнопленных. Желающих работать, мы устраиваем по специальности. -- Не забудьте взять с собой шинели и котелки!http://army.armor.kiev.ua/hist/listovki.shtml скжите, а правда, что немцы пленных кормили от пуза? в частности сколько раз в неделю выдавался шоколад? а табак? а политруков они тоже устраивали по специальности? а сколько платили?
Кстати майор Гаврилов попал в плен, его не сдали свои. Но потом свои дали 10 лет лагерей. Выпустили только после книги Смирнова и по тихому дали Героя.
Здесь есть тема о Брестской крепости, поройтесь, узнаете подробности. А политруков и командиров не обязательно надо было выдавать солдатам, их можно было определить легко, хотя бы по прическам. Рядовые были коротко остриженными, комсостав же нет! О листовках отдельная тема, на форуме их приводилось в оригинале множество! Каждая листовка гарантировала чуть ли не рай! В итоге, прелесть плена описана во многих книгах , как и рассказах бывших пленных. Кроме стрельбы была еще и идеологическая война.
Про Гаврилова я знаю,я имел ввиду политрука еврея.Не помню его фамилию. Но вот к примеру читая книгу "Ванька ротный",очень явно прослеживается пренебрежение автора к евреям.В частности умение жидов избегать передовой,оседать в тылу.
Всяко было, спору нет, однако, евреи среди Героев были! А если еще учесть их процентное отношение к количеству, то не так уж и мало. К тому же, всем ведомо, что такими наградами, так просто, не швырялись!
К сожалению "Леонидов Каннегисеров" среди евреев было меньше чем "Моисеев Урицких" и прочей чекистской нечести...
Ваша неприязнь к тому о чем вы имеете смутное представление, то же ЧК, чести вам не делает! Обычно у таких людей все плохо! Плохо при любой власти , плохо во все времена, плохи все... Таким был Солженицин, до самой гробовой доски... Кстати, он и американский "рай" поносил, не только советскую власть. Просто есть такая категория людей, а как сделать хорошо - язык в заднице!