Я просто в шоці, таки здійснилось за мого життя

Discussion in 'Курилка' started by Fred, Apr 25, 2012.

  1. морячЁк

    морячЁк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    191
    Messages:
    887
    Location:
    киев украина
    Норман.
    И всё таки служили или нет? Если нет, то с такими спецами разговор закрыт априори.Непонятно, для чего в тему влезли?Отвечать на ваши опусы больше не буду
    ибо не вижу смысла общаться со штафиркой на тему военной техники и её предназначения. Тем более её(техники)ремонта.Дальше-зеркало Вам в оппоненты.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 17 шт.)
      Нові москітні антимоскітні сітки. Захист від комах
      120 грн.
    2. Cover, Combat Helmet GS, Mk6, Woodland DP Тканевый чехол для многоцелевого кевларового боевого шлема...
      255 грн.
    3. Тактичний головний убір Emerson CP Style Night Cap призначений для носіння приладу нічного бачення б...
      2190 грн.
    4. Шапка зимня армii Францii. Размiр до 57. Тепла та надiйна.
      150 грн.
    5. Шляпа охотника р. 56. Австрия. В очень хорошем состоянии. Материал натуральная шерсть. Ручная работа...
      720 грн.
  3. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,040
    Location:
    киев, украина
    Минобороны: Украина в состоянии строить корабли самой высокой сложности


    Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин считает «самыми оптимистичными» перспективы строительства украинского корвета.
    «Украина в состоянии строить корабли и будет строить корабли долгие годы самой высокой сложности. Я вам это заявляю со всей ответственностью. Школу мы сохранили», — заявил министр журналистам в Севастополе в ходе празднования Дня флота.

    Саламатин рассказал о перспективах строительства современного украинского корвета.

    «Будущее самое оптимистичное. Мы продолжаем строительство. Если бы вы сравнили то, что было в начале года и то, что было сейчас, прогресс очевиден совершенно. Мы провели большую работу по замещению импортных составляющих и компонентов корвета на продукцию отечественного производства. Значит, мы сохраняем рабочие места, преумножаем рабочие места. И будущее самое хорошее», — отметил он.

    При этом министр не ответил точно на вопрос о подписании украинско-российского соглашения о модернизации Черноморского флота, которое несколько раз анонсировали его предшественники, отметив лишь: «Работа ведется. Всему — свое время».

    Кроме того, командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Юрий Ильин заявил, что подводная лодка Запорожье будет принята в боевой состав к концу 2012 года.

    «Ходовые испытания подводной лодки Запорожье продолжаются в плановом порядке. Подводная лодка прошла первый этап в надводной положении, совершила пробное погружение. Лодка успешно будет принята в боевой состав к концу этого года», — сказал он журналистам в воскресенье в ходе празднования Дня флота в Севастополе.

    Напомним, строительство первого украинского корвета Владимир Великий осуществляется в рамках государственной целевой оборонной программы «корвет». В декабре 2009 года Минобороны Украины и ГАХК ЧСЗ (Николаев) по итогам тендера военного ведомства подписали контракт на выполнение гособоронзаказа по строительству кораблей класса «корвет» для ВМС страны. Разработчиком проекта выступило казенное предприятие Исследовательско-проектный центр кораблестроения (Николаев).

    Позже, 17 мая 2011 Виктор Янукович посетил Черноморский судостроительный завод в Николаеве. В цеху №11 он принял участие в закладке корабля класса корвет для Военно-Морских Сил Украины.

    http://news.online.ua/508733/minobo...anii-stroit-korabli-samoy-vysokoy-slozhnosti/
     
  4. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,515
    Location:
    Kharkov
    по поводу имперского мышления это неправда. сплошь и рядом....

    РФ себе такого конфликта не может позволить. Если с Грузией не получилось, то на Украину рот расскрывать тем более не стоит. 2 конфликта одновременно не потянет.
     
  5. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    251
    Messages:
    20,068
    Location:
    Украї́на
    12 боевых кораблей НАТО были стянуты к месту учений подводной лодки "Запорожье".
    Ну так...поржать,пофоткаться...
     
  6. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Messages:
    21,549
    Location:
    Украина
    Скажем так, ботик Петра Первого. Вся Европа искренне смеялась.
     
  7. Я в отличии от ВАС, милейший, живу в настоящем ЗАПОРОЖЬЕ, а не в мнимом канадийском Тороно ((и шо это зо херь такая) либо Вы неграмотная... либо... либо) :smile_8:
    Это по поводу Державы!!!
    А перспективы подводного флота Украины такие - (_x_) .... :smile_11:
    Вот вам конкретика и никакого флуда!...

    Гордость подводного флота Украины. Смех сквозь слёзы

    "....Когда док всплыл... Вопль ужаса вырвался у видавших виды заводчан. Как оказалось, гордый крейсер выше ватерлинии не развалился исключительно из-за слоя бакланьего помета, а ниже ватерлинии корпус сохранился благодаря слою мидий!!!

    Но зато, у нас 14 адмиралов и целое управление подводных сил в составе ВМСУ.

    Подлодка "Запорожье". Краса и гордость..." (С) Из воспоминаний очевидца.

    Усталость металла происходит от временного фактора без нагрузки гораздо быстрее, чем при эксплуатации.
     

    Images:

    1262868431_plzaporozhe1.jpg
  8. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    Я не про мышление. Старший брат/младший брат было и будет. Я про реальные попытки присоединения Украины к РФ. Нет серьезных политических сил ни тут ни там для такого.

    С Грузией отлично получилось, Россия сделала все что пожелала нужным.

    И кстати наличие у Грузии десятка современнейших ПЛ помогло бы Саакашвили как мертвому припарки.

    Ну и тряхнуть стариной, поиграться откопанными на складах сонарами 60-х годов выпуска.

    Если одна ПЛ кормит аж 14 адмиралов то ПОДВОДНОМУ ФЛОТУ БЫТЬ!!! И ТОЧКА!!!

    Про усталость чисто от времени я не знал. Думал что циклы нагрузка/разгрузка рулят.
     
  9. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,515
    Location:
    Kharkov
    ну кому то с австралии наверное виднее кто и шо достиг в Грузии)))
    14 адмиралов эт славное наследие совдепа, как жыж бес начальнегов?)
     
  10. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    251
    Messages:
    20,068
    Location:
    Украї́на
    Это не наследие СССР....
    На Украине генералов и адмиралов больше, чем было при совке:smile_11:
     
  11. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    7,963
    Location:
    СотоНатовск
    морячЁк:

    Я бачу що ви не тільки не знаєте мови але і не вмієте уважно читати. Я давно відповів на ваші питання, ви же постійно спливаєте з теми:

    Я написав:

    Я підводником не служив але принаймі чітко слідкую за процесом відновлення Запоріжжя

    Я написав:

    Питання не в тему. За вашою логікою про літаки можуть говорити тільки ті хто на них літає, про кораблі тільки ті хто на них плаває, а на рейберті напевно мають зависати тільки ті хто реально брав участь в Другі Світові.

    Тепер ви мені не відповіли на моє питання:

    Ви в дискусії уловлюєте різницю між особою яка цікавится процесом реставрації ПЛ і маразматиком який в кожному пості пише "гуано"?

    Від себе хочу сказати що якихось плідних знань по темі реставрації ПЛ Запоріжжя я від вас не почув, тож розмова є дісно тратою часу.

    П.С. І давайте без "штафірок". Я же не називаю вас совко-бидлом?
     
  12. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    7,963
    Location:
    СотоНатовск
    Rudolf Seiler

    - Ні, ти взагалі то з Курилів і видавати себе за корінного Запоріжця можеш тим хто про тебе не знає. Понаєхалі тут :)

    - Ну і я про то же. По темі написати не можеш а відверто флудиш.

    - Ти хочеш сказати що є кораблі які після 20 докування НЕ обростають мідіями? Браво, шимпанзе в зоопарку відпочивають :)
     
  13. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,772
    Location:
    Украина
    Приятно, что есть люди верующие (зачеркнуто) верящие в "перспективы украинского подводного флота", в деда Мороза, Кэндимена и прочее)
    Ето все показуха. Достаточно посмотреть на эскорт сопровождавший "Запорожье" при погружении по рубку, чтобы понять - боевая ценность равна нулю.

    Теоретическая польза от Запорожья не стоит десятой части риска жизнями экипажа на этом "супердредноуте". А вообще напоминает анекдот - авианосец продали на металл(ибо не нужен) ржавую субмарину восстановили, чтобы поиграть в русскую рулетку.

    Так и лодка - "славное наследие Совдепа". На Украине практически все славное наследие Совдепа.
     
  14. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,043
    Location:
    Киев Украина
    Четко следящий-ты подлодку в живую видел????Чета я сильно сомневаюсь что твоя потриотическая нога когда-либо ступала на борт боевого корабля....Трепло кукурузное:smile_11::D
     
  15. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    Чего надо, того и достигли. Опозорили Саакашвили, полотенцем разогнали армию Грузии, провозгласили незалежнисть Ю Осетии.

    Теперь на границе все спокойно, потому как возбухать больше не кому. Нет ни армии ни лидера ее возглавить.


    Если кто-то думает что наличие НЕ-погружающегося но типа "подводного" антиквариата в составе украинского флота дает защиту от России, Турции или НАТО то он сильно ошибается.

    Это дает имитацию видимости полезности 14 адмиралам.
     
  16. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,043
    Location:
    Киев Украина
    Подушки не имеющие аналогов под нож пустили-а это была реальная сила...МРК типа "Молния" в строй вводить даже не собираются(а одна ракета типа Термит авианосец обнуляет)....Зато у нас есть Зопорожье и 14 адмиралов в больших фуражках.....
     
  17. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Масяня! Вы скоро достанете всех на форуме своей простотой и непосредственностью и вас просто начнут "бить". Зарегистрируйтесь на каком ни будь другом форуме , согласно своему воспитанию и уровню интеллекта и там хамите.
     
  18. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,043
    Location:
    Киев Украина
    В советах я не нуждаюсь(особенно в Ваших).Не стоит расписываться за весь форум,это как минимум излишне самоуверенно.
     
  19. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,043
    Location:
    Киев Украина
    Контрольный выстрел любителям поговорить о возрождающейся ВМСУ-
    http://shurigin.livejournal.com/155941.html
    Остатки бригады первой линии боевой готовности когда-то базировавшейся на Тарханкуте(и благополучно прокаканной).Такого позора я еще не видел.....
    Кстати-МРК который был потоплен Миражом бывший "Цюрюпинск" из того же 9 ОДНРК-тогда еще дивизиона благополучно проданный в 1997 году грузинам.
     
  20. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    Масяня, я придерживаюсь мнения что Черное море можно отлично контролировать ракетами/авиацией наземного базирования.

    Те же "Термиты" наверняка были в наземном варианте.

    Для погранцов иметь сторожевики и скоростные катера.

    После чего обнаружилось, что на дредноуте "Красноперекопск" куда-то гавкнулся буксирный конец.

    То что на БУКСИРЕ нет буксирного конца - этого ноу-хау не знают даже на флоте Папуа-Новой-Гвинеи. Чисто украинское изобретение.
     
  21. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,040
    Location:
    киев, украина
    лишний раз убедился, что вы ничего не понимаете в развитии флота и подстрекатель. на чью мельницу воду льете?
    1. заглох потому, что проклятосовковой постройки. это понятно.
    2.на чем козаки ходили? правильно, на парусно-весельных чайках. вот и возрождаем свое, ридне.это только первый шаг в развитии парусно-галерного флота. осталось весла присобачить.
    пы.сы. ксати, на всем чм, европе, да во всем мире это будет уникальный Ракетный катер на мускульной тяге.
     
  22. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,515
    Location:
    Kharkov
    я ж и говорю... перенимают и увеличивают опыт..... шо чиновничий аппарат громадный шо генералоадмиралы
     
  23. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,515
    Location:
    Kharkov
    не советую углублятся в тему той войны. Можно будет вспомнить сколько было сбито самолетов, сколько своих пилотов растреляно в воздухе, диверсии на отстойнике трофейной техники, мародерство с велосипедами и унитазами. Уверены шо хотите об этом поговорить?)))
     
  24. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,043
    Location:
    Киев Украина
    Так Термиты и Граниты стояли в Балаклаве и Севастополе,и до Босфора доставали без продлем.Но это было при проклятом СССР:smile_6:
     
  25. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,043
    Location:
    Киев Украина
    Вспомнился парад на День Флота в 1998-когда "Донецк" буксир из Новоозерного притащил,тот гордо зашел в бухту,заглох,запустился снова,вышел из бухты,стал под буксир и ушел в базу.....
     
  26. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,043
    Location:
    Киев Украина
    Батенька-всего один вопрос-ВЫ где служили чтобы таких как мы лицом в грунт тыкать????Уточните плиз- и моряки Вам ответят;)Ждем номер подразделения и бортовой корабля......
    В догонку трепачам-Старшина команды БЧ-4 МРК Прилуки выполнявшей первые стрельбы Термитами.......ПРОСВЕТИ МЕНЯ КРАСАВЕЦ ПРО вмсу......А я в ответку расскажу столько-слюнями захлебнетесь.....