Не буду многословен: "Задержан бывший кок с парохода «Сергей Дягилев», который накануне вечером бросился с двумя ножами в толпу туристов на Речном вокзале Петербурга. Против него завели уголовное дело за хулиганство, которое вскоре могут перевести в разряд нанесения тяжелых телесных повреждений. От его ножа пострадали два человека, одному из которых пришлось наложить 22 шва на лицо." http://www.vz.ru/incidents/2012/7/22/589699.html# С двумя пистолетами этот бывший кок мог бы добиться большего ... да, и он конечно не имеет отношения к алкоголизму - т.к. он был под наркотой. Тому кто не понимает чем страшен алкоголик/нарик с винторезом уже ничего не объяснишь... Вот осмелюсь напомнить: http://www.reibert.info/forum/showpost.php?p=3031468&postcount=89 Человек честно сам про себя написал - за что ему уважуха
Есть мнение что стволы-будет удел избранных Я бы рад был даже если со складов Р-08 стали продавать.только вот цена наверно будет как за антиквариат. Кроме того новые патроны рискуют сломать пружину люгера ибо они в полтора раза мощнее тех что производились 70 лет назад. А вообще то делим шкуру неубитого медведя..
О том и речь, что бы кого то покалечить/убить достаточно ножа или даже кулака. Так причем здесь КС? Человек совершил - сел. Какая разница чем он убивал? Дягилев напал с двумя ножами - давайте ножи запретим, а потом молотки, тяжелые вазы и бутылки шампанского. Машины давят людей - и их запретим, все сядем на велосипеды. Развелось много педофилов- давайте перестанем рожать детей, для полного спокойствия. Подобные фобии могут довести до полного маразма. Действительно. Никак не могу понять чем же алкоголик/нарик с винторезом страшнее алкоголика/нарика с карабином сайга(который сейчас может купить любой гражданин оформив необходимые документы)? Человек волен делать свой выбор(боится- пусть не приобретает), но это не значит что из за него одного нужно ограничивать права других.
А не знание фобий, сути вопроса и не умение предвидеть расклад может довести до полного идиотизма. Если вы приводите такие контраргументы по КС, то о чём можно говорить?... Винторез - это название винтовки. Если вы имеете ввиду отсутствие разницы между ношением пистолета и карабина, то опять же: о чём можно говорить?... Кто вас ограничивает? Вы, как изволили выразиться, оформив необходимые документы можете смело приобрести домой гладкоствольное или нарезное оружие, чего достаточно, чтоб защитить свой дом. Или охота именно с пекалем по улицам ходить?
1. В отличие от КС, машины, ножи, мясорубки и пр. пр. - созданы для разных полезных надобностей. КС имеет единственное применение - убийство (пусть даже с самыми благими целями) По этому, тот кто говорит подобные вещи - про то что машины давят, ножи убивают - элементарно передёргивает ! КС имеет только одно назначение - им бошку не причешешь и тёщу на дачу не свезёшь ... кстати к тёще, КС вполне может быть применён... 2. Дело не в одном отдельно взятом алкоголике/нарике и пр. а ведь есть ещё и сумасшедшие ... и бывает что шиза приходит к самым крепким и уверенным в себе. Дело в системе вообще - в стране, где не действует закон, повальная коррупция, население не только не прогрессирует в плане общего развития, гуманитарных ценностей, а презирает закон, вообще - отказывается жить честно и по закону ... в эту систему ещё и "вбрасывать" КС! ... Это как приговор пиратам, наказанным за бунт против капитана - оставить на острове без каких либо средств и бросить связку абордажных сабель ... рано или поздно передерутся и перережут друг друга... 3. В том-то и беда, что наш камрад не одинок ... местами, (открою Вам тайну) просто и нет других мужиков (кто бы не синячил), а раз так - нет у людей ответственности перед самими собой - нефиг им и "игрушки" давать в руки!
Не увидел конкретики, разве что стандартная формула в адрес оппонента - "не о чем говорить". Пройдитесь еще раз по пунктам с примерами и изложите свое видиние если хотите. Если же вам действительно не о чем говорить гуляйте мимо.
Не нужно мне указывать, что делать и я не буду вам указывать, куда нужно пойти. Тем о короткостволе на форуме штуки 3-4. У меня нет желания повторять аргументы в 100-й раз.
Не убийство а самозащиту. Ну почему же единственное. Есть еще спорт. Какая разница для чего созданы машины? Статистика говорит, что в год в нашей стране при ДТП гибнет 35 000 человек А сколько гибнет от оружия? Радеете за безопасность? - поднимайте кипишь по поводу уничтожения авто. Ну так я же говорю, есть сейчас возможность покупать карабины. В этой же стране, при этой же коррупции, с этим же презрением к закону. Где же все эти психи, наркоманы, алкоголики, чего же они не начинают массовый хелтер-скелтер. Все эти опасения беспочвенны. А что мешает комраду перегасить всех без КС? Что когда пьет закусь режет не ножом а пальцем? Причем заметте, кухонный нож не хранится в в сейфе прикрепленном к полу(отдельно патроны) а лежит во время "синьки" под рукой. И почему комрад, как я уже указывал выше не прикупил себе охотничий ствол и орудовал бы уже им? Или Вы думаете что с КС меньше оформительной мороки будет? Сомневаюсь.
Опять лирика. Ну не интересно Вам по 4ому разу (я лично первый) тему обсуждать - обсуждайте сало танки и прочие дегор темы. Я вот например по СССР не ностальгирую и не лезу туда с бессодержательными упреками.
Я лишь обозначил, что вы сути вопроса не знаете абсолютно и рассуждаете, как очередной обыватель, думающий, что наличие ствола в кармане сделает его жизнь безопасней. Далее, снова обозначил, что есть темы по обсуждению этого насущного вопроса, где приведены аргументы "ЗА" и "ПРОТИВ". В данной же теме обсуждается лишь очередное заявление российских властей, а не целесообразность легализации в целом.
Если бы у этих двух человек было бы оружие, и они бы умели с ним обращаться -> кок валялся бы на земле и был бы похож на голландский сыр. 22 шва отменяются. Ничем он не страшен, если я умею обращаться с оружием. Зато у меня будет трофейный ствол. 100% факт! Противникам КС очень нравиться жить в рабстве! Они обожают условия когда против них бандюки и власть одновременно. Хотя, это одно и то же. Им нравиться когда человек, который убив генетический мусор, защищая свою жизнь/жизнь родных/близких, попадает за решетку, ибо он не имел права что-то сделать человеку с ножом/нелегальным стволом и т.д. Им это нравиться ...пока они на свой шкуре не почувствуют как это... Да, сделает. А то что власть держит нас за быдло и банально сцыт - еще один факт. У народа терпение может лопнуть, а если у этого народа на душу населения ствол - что тогда? А тогда кормушка может кончиться. Мало того, можно будет потерять свою любимую шкурку... http://warrax.net/85/weaponcites.html
Стопроцентное попадание,браво,ни больше ни меньше,оружие дисциплинирует...Вспомните камрады майора Евсюкова,мог бы быть более благоприятный исход событий,если бы ему тупую башку прострелили,не дожидаясь,когда он откроет огонь на поражение.....Вам не страшно?
1 Вы лишь необоснованно обвинили меня в этом. Типа все(кто занимает противоположную точку зрения) ничего не понимают, а я такой мудрый и знающий, но ничего не скажу . Переход на личность и упреки в незнании - стандартная реакция человека, у которого кончились аргументы (в этой теме как я заметил они у вас и не начинались). 2 А что мне нужно иметь степень бакалавра что бы высказать свое мнение? Не нашел такого в правилах форума. 3 Не думающий а знающий. Более того ствол в кармане мне доводилось носить на законных основаниях и ни каких проблем в связи с этим у меня не возникало. 4 Ну так отыщите их и выступайте там. Еще раз повторяю, я при их формировании не участвовал и поднимать мертвые темы не собираюсь. 5 Это кто так решил? Тогда к чему и о чем было ваше первое обращение ко мне? Вы там перенести дискуссию не предложили - сходу попытались оговорить и обвинить без каких либо доводов. Опять же почему моих оппонента в нужную тему не отсылаете?
да не будет кс массовым забудьте.. а про алкопсихов.. так медкомиссию никто не отменял вообщето. Да массовой резни из двухстволок чтото не слышно.. Не умеете обращаться.. боитесь.. - не покупайте себе ствол.. оно вам не нужно. Тренеруйте ноги и не заводите семью.
Это по тому что он в РФ(при нынешней власти) не жил. Что кстати огорчительно, помнится он накормил продажного прокурора блюдом из собственного мозга, у нас бы он нашел огромное количество таких полуфабрикатов.
Позвольте и я добавлю свои пять копеек. Сразу вношу ясность: я не являюсь сторонником запрета обладания обычными гражданами оружия. Более того, сам являюсь обладателем оружия в категории спортивного (Мосин 91/30+ПУ, СВТ-40, АКМС, ИЖ-35М и CZ-75B). За этим идет членство в спортивном клубе и сообществе практической стрельбы. К чему я веду? Прежде всего к тому, что человек, который хочет приобрести какое-либо оружие, должен пройти практику обхождения с оным - иначе от оружия будет больше вреда, чем пользы. Для этого необходима определенная инфраструктура - спортклубы доступные для каждого среднего человека, а не супер элитные учереждения где членские взносы не редко выносят годовой доход среднестатистческого гражданина. У нас при каждом спортклубе существуют любительские группы, которые доступны для каждого желающего(естественно, что судимости исключают возможность обладания огнестрелом). Ну и самое главное, при обладании оружием - чувство ответственности и крепкие нервы. А на счет того, что "власть сцит" (как тут кто-то написал) так это ерунда - короткостволом револиции не сделаешь и войны не выиграешь, а вот охотников в Украине и России хватает
В первую очередь-железную законодательную базу,регламентирующую защиту гражданина,использующего оружие в целях самообороны,а потом все остальные аспекты,все эти тратата по поводу спортклубов обсуждали здесь сотню раз...
Сами себе противоречите! Что-то табельный ПМ ну никакак не захотел "дисциплинировать" пьяного полудурка в майорской форме... Как раз случай с Евсюковым наглядно продемонстрировал, что при нынешних скорбных делах не то, что во владельцы оружия, но и в саму милицию вполне могут проникнуть медицинские отморозки, у которых папа имеет возможность обойти "жесткий (якобы) отбор"... Вполне возможно, что в помутившемся рассудке Евсюкова тоже мелькала мысль об "обороне" от зеленых чертиков, напавших на него в магазине...
а что мне Вам "рассказывать" у отца в сейфе стоит такая сайга - отличная вещь. По поводу складного приклада - так она не стреляет в таком положении - только с примкнутым. У Сайги единственное что мне не нравиться - это прицельная планка, она не удобна для меня. А так Батя с неё пару лис пристрелил - расстояние было от 100 до 150 метров где то ... Да и кабана с такого знакомый завалил
Мысль у Вас правильная - людей необходимо обучать и привить так сказать "культуру оружия" которая сошла на нет в Советское время у большинства населения - что печально. А если будут делать места для обучения и стрельбы из КС - то членство там и правда будет оооочень дорогим. А по поводу охотников - ведь государсвтво и так неплохо набивает свои карманы когда люди вступают в это общество - ведь другой альтернативы народу не надо ... я вот например не особый любитель стрелять в животных, я больше люблю на стрельбище пострелять и так же люблю оружие или другие люди которые покупают оружие для самообороны - зачем вступать в какое то охот. общество?
Может я не до конца объяснил на счет клубов. Любительские группы существуют при секциях спортивной стрельбы, которые являются членами Польской федерации спортивной стрельбы. Деньги с наших взносов распределяются между клубом и Федерацией - государство не получает ни фига. Считаю, что к подобному решению следует и вам стремиться - у нас даже общественная группа поддержки была организована(http://www.romb.org.pl/index.php?id=1), которая в парламенте помогла принять новый закон об оружии. В моменте оформления разрешения на оружие платишь гос.пошлину, ну а потом при покупке оружия - это как карман позволит, а для малоимущих существует неплохо развитый рынок комиссионного оружия. А на счет охотников писал в контексте "правительство сцыт".