Кортик морской ЗиК на оценку

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Agent_007, 19 лип 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.680
    Адреса:
    Украина
    Уважаемые форумчане. Прошу просветить по оригинальности и комплектности составных частей морских кортиков. Так же интересует ценность данных предметов, выраженная в условных денежных единицах. Для танкистов: вещи НЕ ПРОДАЮТСЯ!!!
    Да, ЗиК кортик 1954 года выпуска уже оценивался на фоуме в 150-200 тугриков. Он на фотографии для сравнения (с погнутой деталью).

    На какой из них стоит обратить свое внимание? какой не стыдно заиметь в своей коллекции?

    Всем небезразличным мушаверам заранее моя щира подяка (огромное спасибо).
     

    Images:

    _dohuurcd2M.jpg
    CI1VFZyZUGE.jpg
    LGuBZUFNaGU.jpg
    msPwqhdtHMw.jpg
    Zq8y-a9YTgY.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Нарезной дорн 45АСР 6 нарезов ,сталь шх15 ,твердость 60 едениц
      1900 грн.
    2. Аналогові денні камери, 32 шт. Різні типи. 10 шт Runcam Phoenix 2SP. 11 шт caddx H1. 11 шт без ідент...
      7000 грн.
    3. ммг парабелум п-08 ,или артиллерист год издания 1914.Состояние отличное ранняя регулируемая мушка ,п...
      120000 грн.
    4. До вашої уваги славетний СХП кулемет MG 42 “Hitler’s Buzzsaw” під холостий патрон 7,62×51 NATO (плас...
      130000 грн.
    5. Кофта​ Розмір: XL Стан: Новий Колір: Койот Тип тканини: Windproof Функціональна та зручна фл...
      1090 грн.
  3. LarGo

    LarGo Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Львів
    Все залежить що Ви хочете в колекції мати рідкісні предмети??? Чи ідеальний стан???
     
    1 людині також подобається це.
  4. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.185
    Адреса:
    Украина
    Вы правы,я бы все три,приобрел,от этого колекция хуже не станет,тем болие,они все разных годов.
     
    1 людині також подобається це.
  5. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    Вот тот с подогнутой гардой мне нравится больше других.Гарду выровнять-раз плюнуть, имея нормальные руки. Именно у этого комплекта покрытие на ножнах и деталях рукояти (позолота), и состояни кожи на "штанах" меня привлекает более других.Ну а в остальном, судя по этим фото, они примерно в одинаковом состоянии.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.621
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Поддержу!!!
    Самый привлекательный справа...
    А вообще - это не фото для точного сравнения.
    Нужны при дневном свете, крупные, как в Вашей прошлой теме по 54-му году...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.680
    Адреса:
    Украина
    Спасибо всем неравнодушным ценителям прекрасного ХО. Попробую достать фотографии получше.

    Смею заметить, что люди говорят, что на предмете с подогнутой гардой не позолота, а золотистый лак, который использовали для экономии золота.

    Что скажите?
     
  8. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Мне тоже более всего нравится ранний моряк с подогнутой гардой.
    У двух других, на мой взгляд, есть следующие минусы:
    -у 58-го года,похоже, подогнут хвостовик, а ножны,по этим фото,
    мне кажутся поздними, булатовскими
    -у 57-го года,если я правильно вижу, не хватает гвоздика на верхнем
    стакане ножен, сам стакан, возможно, снимался

    Скажем, что моряк с подогнутой гардой выпущен в 1954 году. Так что на нем
    именно позолота, лак стали применять с 1957 года.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  9. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Повідомлення:
    2.292
    Адреса:
    ЮБП
    На данный момент в Украине НЕ трудно найти советский предмет в позолоте в идеальном сохране за адекватную цену... Из выставленных Вами - для коллекции может подходить только позолоченный предмет... Собирайте в коллекцию предметы только в идеале - и будет Вам счастье...
     
    4 користувачам це сподобалось.
  10. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.680
    Адреса:
    Украина
    Всем спасибо. Модераторы, можно закрыть тему, что бы глаза не мозолила
     
Статус теми:
Закрита.