Сантарный ЗИС-44 и советский медперсонал

Тема в разделе "Військово-історична мініатюра", создана пользователем Firefly, 18 июл 2012.

  1. ЗиС-44 от Восточного экспресса. Все-таки интересная фирма. Очень своеобразный модельный ряд, можно найти редкие и даже необычные модели техники. Но при этом, качество исполнения требует большого приложения усилий для придания им подобающего вида. А главное - что за отвратные инструкции? Они вызывают недоумение и горечь... Желаю вам исправить эти огрехи и продолжить развиваться)))
    Модель поставлена на самодельный ландшафт из цемента и земли в фоторамке. Медперсонал - новый набор от ICM. Естественно, не обошлось без косяков. Такие дела. :)
     

    Изображения:

    Ландшавт.jpg
    ЗиС-44.jpg
    ЗиС-44. 1.jpg
    ЗиС-44. 2.jpg
    ЗиС-44. 3.jpg
    ЗиС-44. 4.jpg
    ЗиС-44. 5.jpg
    ЗиС-44. 6.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Marder II 1.35 маштаб делал я в принцепе все на фото С Уважением
      1400 грн.
    2. Модель украинского танка танк Т - 72 Украина Масштаб 1:35 Состояние и комплектность на фото.
      750 грн.
    3. Sturmpanzer 38(t)Grille делал я очень давно 1.35 масштаб ну вобщем все на фото С Уважением
      1400 грн.
    4. СССР Лодочный Мотор для игрушечных лодок плавающих моделей в упаковке Новый Состояние на фото,новый,...
      600 грн.
    5. Макет автомобиля Опель Блиц в масштабе 1 х 43 . Материал - метал и пластик. Макет прикреплён к подст...
      1500 грн.
  3. velomas

    velomas General-major

    Сообщения:
    5.666
    Адрес:
    im Ausland
    Хорошо получилось и машина и бойцы.Если не ошибаюсь машину разработали в Днепропетровске в 90-х была такая фирма "Форт" разрабатывал Сергей Люлябский.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Иво

    Иво Obergefreiter

    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Россия
    Firefly, хорошо получилось, только вот смущают санитары( тот самый косяк?) и чистый ЗИС.
    П.С. Нутрянку фургона не делали?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Спасибо за оценку. :) Чистый он смотрится на фото. Извечная проблема - передать реальные цвета на фотографии. На естественном свету он смотрится достаточно загрязненным. Использовал пигментики для этого. Нутрянку сделал: Для этого и вырезал задние двери. В оригинале они не открывается. Кунг изнутри белый. Поставил угловой столик, на нем бутылка (из прозрачного литника), на стенке висит белый халат, сделанный из туалетной бумаги, рядом висит санитарная сумка от какого-то старого набора,под скамейкой тамиевское ведерко с тряпочкой. Фотографии получаются то с бликами, то не резкие, то фиг пойми какими... Поэтому и не решился выставлять...
    А что именно по санитарам бросается в глаза?
     
  6. Иво

    Иво Obergefreiter

    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Россия
    Зис подпачкан- это видно, а вот колеса...Затемнение на основании ассоциируется с грязью (мокрым грунтом) вот и нестыковка :(
    Что касается санитаров, то опять же чистые сапоги и самое странное: способ переноски раненого. Идти спиной вперед весьма проблематично, причем видно, что санитары пытаются идти :)
    Основание просто на отлично, как делали?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Оке, подпачкаю еще. Один санитар и правда должен нести носилочного стоя к нему спиной. НО! Толи это косяк фирмы производителя, то ли у меня руки крюки.Короче, никак не получалось сделать по инструкции. Неестественность заламывания рук становилась вопиющей))) Ну а так, можно представить, что санитары только подняли раненого и сейчас возьмут как надо))
    Основание сделано из цемента,замешанного прям в фоторамке. Затем на него мажется густо ПВА, посыпается натуральной высушенной земелькой и добавляются элементы пейзажа (цветочки, палочки, кустики, камешки..)