Прохоровка 2012

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Dodge51, 13 лип 2012.

  1. Dodge51

    Dodge51 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    46
    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина Харьков
    Мероприятие удалось!
    Был в качестве зрителя, понравилось практически всё. Для 1 раза очень замечательно, из упущений считаю плохо что пушки не стреляли, но видимо это противоречило с российским законом.
    Порадовало большое количество зрителей хотя был рабочий день.
    Надеюсь в следующем году принять участие.

    http://белру.рф/news/region/2012/07/12/70348.html

    http://koutchma.livejournal.com/68557.html

    http://livinghistory.ru/topic/34809...ие»-12-июля-2012-года-п-прохоров/page__st__40
     
    8 користувачам це сподобалось.
    1. Два кекса одним лотом мг-34 мг-42 По фото Крепкие, остатки краски
      1500 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Новый производителя помогли определить тут https://reibert.info/threads/klejmo-mg.1441757/
      2600 грн.
    3. Короб с лентой И лентопротяжкой в бонус Длина ленты средняя больше 100
      800 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    5. Лента MG34/42 на 50 мест с макетами патронов в оригинальной комплектации времён ВМВ. Присутствуют ос...
      1700 грн.
  2. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.497
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Молодцы что в исторических местах делаете....

    Но увы говорить о аутентичности и потом нарушать аутентичность не комильфо-не профисионально фото
    (с)koutchma
    http://koutchma.livejournal.com/68557.html
    ....;)
    ну да ладно главное мероприятие получилось....


    видео
    http://www.newstube.ru/media/na-belgorodchine-rekonstruirovali-bitvu-pod-proxorovkoj
     

    Images:

    28ece2c3ee9342fd3528c1f209b49899.jpg
    d02cff6c1263d2a8583b23fc0f2407fd.jpg
    20dac805332e5e79323bcd0d9dc017e8.jpg
    4 користувачам це сподобалось.
  3. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.964
    Адреса:
    СотоНатовск
    Гарно опрацьоване фото, виглядає автентично:

    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Посетил сие мероприятие. Состоялось приятное общение с некоторыми реконструкторами, стоит отдать должное тем, кто приехал, особенно из далека.
    Казанцам большущий респект! Надеюсь, что не последний раз видились и буду рад, если приедете на след. год (при организации мероприятия естественно).
    В общем и целом...... о самом мероприятии говорить не буду. Удалось или нет? У меня своё субъективное мнение по этому поводу и оно не кому не интересно.
    Меня конечно "взорвал" "Steyr 1500А". Очень приятно было наблюдать такую технику. Жаль с рулеткой не было возможности по-изучать и сделать детальные фото. Ну да ладно, само наличие порадовало....выглядит достойно, мастерам респект также.
    Сделал парочку фото в ч/б режиме и цвете, обилие народа конечно не дало возможности сделать аутентичные фото... Поэтому чуток нащёлкал, в шоп не загонял, просто нет достойных кадров - народ сновал тут и там, чистый задний план не удавалось поймать. Завидую тем, кто снимал в поле!
     

    Images:

    DSC03395.JPG
    DSC03393.JPG
    DSC03400.JPG
    DSC03411.jpg
    DSC03430.jpg
    DSC03446.jpg
    DSC03461.jpg
    DSC03505.JPG
    DSC03527.jpg
    DSC03544.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Надеюсь получится сделать норм. сессию в будущем году, среди бойцов....если конечно организаторы позволят (при наличии комплекта на Вермахт думаю пустят поснимать).:)
    В общём ждём 70-тилетия......думаю будет интереснее.
     

    Images:

    DSC03557.jpg
    DSC03558.jpg
    DSC03574.jpg
    DSC03575.JPG
    DSC03576.JPG
    DSC03609.jpg
    DSC03611.jpg
    DSC03612.jpg
    DSC03646.jpg
    DSC03654.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  6. Panzerknacker

    Panzerknacker Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.323
    Адреса:
    Россия, Белгород
    Кстати, для тех, кто говорит о обилии сов. оружия у нем. бойцов, СТГ и пр.!
    Бля, да докопаться и до столба можно. По сути и "Steyr" пускать нельзя было, при наличии такой эмблемы тем более!
    Так что думаю, для 1-го раза можно простить всех. Ведь многое зависит от самих реконструкторов, кто-то уважает себя и совершенствуется от мероприятия к мероприятию, а кто-то сидит на жопе ровно каждый год......
    В общем, всем спасибо и удачи на будущих мероприятиях!
     

    Images:

    DSC03445.jpg
    DSC03463.jpg
    DSC03481.jpg
    DSC03640.jpg
    DSC_0848.jpg
    1 людині також подобається це.
  7. Мастерская Шептаевых

    Мастерская Шептаевых Feldwebel

    Повідомлення:
    215
    Адреса:
    Старый Оскол.
    Первый раз учавствовал в мероприятии и думаю не последний. Очень понравилось. Эмоции только положительные! Добавлю немного фото.
     

    Images:

    IMAG0203.jpg
    IMAG0206.jpg
    IMAG0210.jpg
    IMAG0208.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  8. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.002
    Такое обилие раритетной техники?!!
     
  9. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    слыхал мнение, что немцы там изгоями были и их гнобили полисы и представители местной власти
     
  10. MORAN

    MORAN Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Moskau,SS-Std "D"
    Не совсем так.Шататься по мемориалу в форме не разрешили,ну и местные чиновники боялись фотографирований немцев с местными жителями....Типа пропаганда.С другой стороны-это у них 1 раз-перестраховывались.
     
  11. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Мероприятие состоялось.
    Несмотря на все усилия отдельных "друзей" всячески писавших кляузы и доносы, несмотря на кулуарные беседы с персональным обзвоном участников и уговорами не ехать и сорвать...

    Для первого раза в тех условиях, в которых все это делалось, на мизерных суммах финансирования, которые удалось наскрести руководству музея, на голом энтузиазме соорганизаторов "Лебштандарта" и "Поиска", мероприятие удалось провести без происшествий и косяков.

    Чиновники, милиция и т.п. увидили, что из себя представляет мероприятие и на сл. год многие вопросы, которые в этом году вызывали головную боль - уже отпадут.

    Хочется отметить очень адекватную работу полиции п. Прохоровка.

    От лица организаторов хочу сказать спасибо Тимуру (Гарнизон-А), Максиму, Денису и Екатерине (ВИК 156 полк НКВД), Леониду (Военно-исторический центр "Искатель") за помощь в обеспечении участников мероприятия реквизитом.

    Спасибо всем участникам, которые приехали на "Прохоровское поле":

    "Поиск" (Старый Оскол)
    "Новик" (Дзержинск)
    "Бастион" (Смоленск)
    "Danmark" (Воронеж)
    "3 Полк" (Москва)
    "Дойчланд" (Москва)
    "Цитадель" (Казань)
    "Третье Ратное Поле" (Белгород-Старый Оскол)
    "Лейбштандарт" (Москва)
    "Орловский рубеж" (Орел)

    На мероприятии было порядка 80 участников (50 РККА и 30 немцев). Из техники 2 пушки ЗИС-3, 1 сорокопятка, 1 бронеавтомобиль БА-64, 4 ГАЗ-69 и Виллис, 2 полуторки, 1 немецкий автомобиль "Штайр" 1500.

    На мероприятие мобилизовали практически все СХП, которое удалось найти. Мы не Мосфильм поэтому обеспечить всех участников аутентичным оружием не удалось. У нас были и Мосинки 45-го года выпуска, и карабины образца 1944 года и МР43/1, вызвавший не дюжее возбуждение у людей, которые при этом не брезгуют ездить на "Линию Сталина", где выдают автоматы Калашникова и СКСы... Тут как говорится без комментариев.

    Мероприятие проводилось впервые не только в Прохоровке, но и вообще в Белгородской области. Поэтому во многих вопросах ответственные немного перестраховались. С одной стороны оцепление со стороны мемориала было на большом расстоянии. С другой стороны вполне без проблем людям можно было подойди к оцеплению со стороны поля, откуда кстати обзор был лучше. Потом кстати и милиция и чиновники признались, что действительно можно людей было пустить и ближе...

    Не последнюю роль в перестраховке сыграла ветка газопровода, которая проходит как раз под местом проведения реконструкции. Поэтому пришлось срезать мощность пиротехники.

    "Проблемы" с немного предвзятым отношением к немецким участникам были, но во первых мы живем в стране где как то не принято разгуливать свободно в немецкой форме, а лагерь реконструкторов размещался на территории мемориала (это надо учитывать), поэтому просьбы по не ношению немецкой формы вполне понятны. Учитывая, что на территории мемориала постоянно находятся посторонние люди.

    В сл. году площадка переедет в другое место, подальше от мемориала, что позволит решить много проблем.
    1) не будет газопровода.
    2) лагеря разместятся в лесу и поближе к речке.
    3) не будет посторонних.
    4) поле будет более организовано для длительного сценарного боя.

    Относительно инцидента по сдаче лишних холостых патронов. Такая просьба со стороны сотрудников полиции, чтобы оставшиеся боеприпасы были сданы обратно в музей. Тем более, что речь шла о боеприпасах купленных музеем и розданных бесплатно. Во избежании ненужных инцидентов с холостыми патронами (некоторые помнят как 2 года назад на автоэкзотике милиция задержала Игоря из московских саперов за 1 холостой патрон найденный у него в кармане), полиция попросила организаторов собрать остатки... К сожалению человек ответственный за сбор не смог понятно донести до участников зачем и для какой цели это делается, поэтому и возникло недопонимание. Приношу от себя извинения за это.

    Грамоты были вручены всем участникам. Именные на клуб и персональные. Если кто не получил грамоты - отпишите мне в личку, я договорюсь с руководством музея.

    Еще раз сем спасибо кто приехал, ждем вас на "Прохоровском поле 2013".

    PS
    Немного фото

    http://koutchma.livejournal.com/68637.html

    http://koutchma.livejournal.com/68902.html

    http://forum-antikvariat.ru/gallery/album/4-«прохоровское-сражение»/
     
    2 користувачам це сподобалось.
  12. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    старик, это хреновая отговорка и еще обидная для белорусских товарищей. Прохоровке понадобятся еще долгие годы, чтобы хотя бы приблизиться по уровню к ЛС, вне зависимости от того какое оружие там выдают

    вся наша страна (да и многие другие) является сплошным мемориалом, только у некоторых представителей администрации хватает ума на толерантность к ГЛАВНЫМ ЛИЦАМ на реконструкции, а другим нет. Если бы я что-то бы подобное услышал от какой-то жабы из администрации мухосранска, то немедленно послал бы ее в "священное" для нее место и увел бы своих людей с поля
     
  13. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Видимо обидную отговорку видишь один ты... Это проблемы ЛС чем, как и кого вооружать. Не мне их учить...

    А вот логику твою я не понимаю. То есть когда Прохоровка через долгие годы "приблизится" к уровню ЛС, там будет позволено применять Калаши и СКСы? А на первый раз использование оружие образца 1943-го года под запретом?

    Jedem das Seine
     
  14. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    я притензий по оружию не выставлял. просто проведя первое мероприятие нечего засерать мероприятия уже ставшие традицией
     
  15. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    ЛС никто не трогает - не надо передергивать мои слова Костя...

    Я сказал, что не понимаю логику людей которые лезут .... до МР43/1, но при этом нормально воспринимают Калаши и т.п....

    Чем вооружили, тем и вооружили... Не нравится - не ешьте. Если у конкретных товарищей стоит цель обосрать меропритяияе и ........, то к этому мы относимся спокойно...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  16. aleksdrankel

    aleksdrankel Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    очень дальнее подмосковье
    саша забыл упомянуть мотоциклы, зенитную спарку и другой хабор...
     
  17. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Мне непонятна окраска вот этой части поста и вообще смысл упоминания "Линия Сталина".
    Что-то Эрвин ты очень увлекся "брезгливостью".
     
    1 людині також подобається це.
  18. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    окраски поста исключительно в отношении умников-специалистов по оружию, в одном случае не имеющих ничего против автоматов Калашникова, и в другом случае, устраивающих истерику относительно МР43 на Прохоровке.
    Брезгливость у меня исключительно в их адрес.
    К ЛС у меня никогда вроде никаких претензий не было. Сам не брезговал с СКСом побегать.
     
  19. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  20. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  21. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
  22. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
  23. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Ты же знаешь ответ прекрасно... Хочешь какашку бросить? Давай - слушаю...
     
  24. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    я не бросаю фикалии и еще верю в человеческий разум, поэтому и сомневался что это ты
     
  25. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    В чем проблема?