Дырки в стволе не особенно помешают полету ракеты И, думаю, если люди делали из ракетницы ММГ - они это знали. Посему могли не только ствол просверлить. А если там и боек спилен, и рамка порезана - то и цена соответственно, съезжает далеко вниз. ТС так и не ответил, какие еще утраты, кроме видимых на фото? Без этого рассуждать о стоимости нет смысла.
Тут другое. Если на немца или советы стволик подобрать можно ( трудно , но можно), то на серба найти практически не возможно.