Будет ли коп в России?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Leut.Horn, 5 лип 2012.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Вот мы тут Украину вспоминаем как им хреново живется с МД,мол у нас лучше.. Было год назад..
    Сейчас нападки идуд со всех сторон..


    http://www.mk.ru/social/article/2012/06/29...ko-lopatoy.html

    Желтая газетенка, но все же..

    Как рассказал «МК» главный археолог Москвы Леонид Кондрашев, за прошедший год в России было продано более 2 миллионов металлоискателей. Причем граждане покупают их с явной целью — заниматься незаконными раскопками. Людям необходимо прибор окупить, так как цена одного металлоискателя составляет примерно 1000 евро. За счет их свободной продажи растет «черный рынок» незаконно выкопанных древностей: разрушаются городища, курганы и т.д. Поэтому Департамент культурного наследия намерен подготовить законопроект, по которому продажа металлоискателей будет осуществляться исключительно по лицензии. Тогда к человеку, купившему металлоискатель без лицензии, могут быть применены различные санкции, например конфискация прибора.

    Кроме того, из-за расширения границ Москвы всем сотрудникам полиции, работающим на новых территориях, будут розданы инструкции, как отличить настоящего археолога от «черного копателя». Получив эту бумагу, полицейские должны будут патрулировать свои участки и отыскивать на них незаконных «археологов». Они попросят человека с лопатой предъявить так называемый открытый иск — разрешение на проведение археологических исследований. Если этой бумаги не окажется, гражданин будет отвечать за несанкционированные раскопки перед законом.

    Также планируется ужесточить уголовное наказание за незаконные раскопки. В случае принятия законопроекта «черным археологам» может грозить более 9 лет тюрьмы. Сегодня большинство из них платят лишь штраф и подвергаются конфискации металлоискателей.

    Чего мужика с прибором на пляже тоже на 9 лет?

    Тут вообще цирк..
     

    Images:

    дллорппаонралгна.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Размер: 10.0R - на стопу 280х101 мм (стелька - 295х96 мм), наш 43, на худого Стан: берці були в ре...
      2800 грн.
    2. ОБМІН НА ТОВАРИ МЕДИЧНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ ( ТУРНІКЕТИ САТ, СІЧ, Дніпро, SAM JT, SAM XT гемостатики comba...
      6650 грн.
    3. Известные всесезонные ботинки ВС США. Контракт SPM1C1-08-D-1042 Ботинки новые с хранения. Без утеп...
      4500 грн.
    4. Черевики Extreme Cold Weather N-1B Mukluk армії США, оригінал. Нова пошта Укрпошта. Виготовлені...
      1397 грн.
    5. Lowa Z8N IL. 100% Оригінал. Без коробки. Є всі розміри. Також є вигідна оптова пропозиція на це взут...
      5500 грн.
  3. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Будет ли жизнь в России?
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Ее уже нет..
     
  5. Dr.Gonzo

    Dr.Gonzo Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    2.750
    Адреса:
    Київ(Позняки, піраміда) Україна
    Повертаються старі часи, коли пів країни безкоштовно працює за колючим дротом. Новому імператору потрібні нові раби(( В нас падлюки ніяк владу не поділять, в нас ше можно вільно дихати повітрям;)
     
  6. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.493
    Адреса:
    im Ausland
    Документ о порче кладоискателями дорожного покрытия -интересен.И ведь главное верят в то что пишут.
     
  7. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.493
    Адреса:
    im Ausland
    Особенности менталитета-многие с ностальгией и любовью вспоминают "дядю Джо" он же Иосиф Великолепный,удивляюсь как его еще не канонизировали.
     
  8. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    15.023
    Адреса:
    Лісостеп
    Народ скучает не за дядей Джо, а за величием страны, которая сейчас оказалась растоптанной и брошенной в грязь, что есть унизительно для каждого, кто считает себя гражданином.
     
  9. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    662
    Адреса:
    Ягорлык
    Думаю что не стоит особо переживать, у нас в Молдавии тоже гож назад вышел закон, ну погоняли поначалу, потом надоело и успокоились, как копали так и копают.
     
  10. Gastur

    Gastur Obergefreiter

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Belgorod, Russia
  11. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.493
    Адреса:
    im Ausland
    Величие ,Империя -это дорогое удовольствие за которое нужно платить.Одна из самых процветающих и результативных империй Британская исчезла превратившись в содружество-таков путь прогресса.С другой стороны империя чрезвычайно хрупкая вещь,которая при всей кажущейся мощи может существовать лишь непродолжительное время.ПыСы:Скучают то не все.Империя дяди Джо не особо жаловала своих подданных.Можете конечно не верить дело такое..
     
  12. виктр

    виктр Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.410
    Адреса:
    Koenigsberg i/Pr.
    парни, на России столько глухих и забытых мест., где не только проехать - пройти с трудом можно! так что, копайте спокойно и не парьтесь. но лучше по трое или четверо, так спокойней!. стращали уже. всё это мы проходили!
     
  13. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Ха! Однако, в те времена за ржавые патроны и стволы сроков не давали и копать никто не запрещал, ну кроме курганов разумеется!