Re: Херсон. Сегодня полдня лазил в прошлогодних будяках. Весь, как собака, в колючках. Но не зря: За фото прошу прощения.
Re: Херсон. Вот отсканировал интересную штучку. Изобретательные хуторяне сделали шайбу из свинцовой бирки. Таки была в Одессе суконная фабрика некоего Меера Лейзеровича, и он таки поставлял свой товар в Херсон).
Re: Херсон. Здраствуйте товарищи, вот недавно поднял тройку интересных монеток. Одна из них "20 лет победы над фашистской германией" и две "100 лет со дня рождения В.И. Ленина. Кто что может сказать по етому поводу. На даный момент выложыть фото не представляетса возможным но надеюсь что в ближайшее время обезательно выложу!!!
Re: Херсон. Сегодняшний выезд ,не понятное что то вроде стеклореза с надписью (Минеральное Сырье Москва Лубянск .ПР.3) Что за хрень такая ?? Монета 2 коп и букет цмина песчаного в пустом снаряде
Re: Херсон. Вчерашний выезд,место разгрома ганс обоза:Сначала думал, что станок от эмга,оказался лисапет.Все, как положено-поезженый танками, побитый пулями и осколками.Остатки краски.Рыл пол часа.Пидали и колеса пейзане видимо пустили на хозяйство.Зубы не чистили, поэтому почти новую зубную щетку выкинули.Алюм. баночки с матюками и таблетки для обеззараживания воды "Сlorina"тоже.Зато с убитых часиков серебряный корпус подмели.Для ганса время остановилось где-то около девяти...Печать подразделения с курицей конечно-же никому тогда не надо было.А зря-увесистая штуко Номер фельдпошты я стер,уж звыняйте.Гвозди/гильзы,конскую сбрую и подковы не фотал. В прошлом году, в Молдове,хер зна где,нашел свинцовую пломбу "Одесса/Херсон/какой-тотамзингельшухер 1890г. ".Местные сразу давай ржать-мол ты с собой привез...На следующий день, в том же поле,при свидетелях нашел еще такую-же
Re: Херсон. дядька Команч ништяки копает! а еще говорит что его "проха" нюхать не хочет прикольная печать! поздравляю!
Re: Херсон. у меня хламец я уже давно не выбирался , летом не люблю. тоже мазь или что это ? полная , с запахом как салидола. и пуга непонятная рядом с немецкой ?с право вверху. кто что подскажет ?
Re: Херсон. Да, давно я в ветку не заглядывал - начинаю жалеть что "арксеолог" накрылся: там как-то поспокойнее было... Теперь не хочется и свой первый катькин пятачок выкладывать нанюханый моим кардиком с места где траками и терками выбито все не говоря об аськах.... Хотя может это у меня уже старческий маразм и хочется мира вовсем мире-
Re: Херсон. ПечаДь, - это вещь! Серый, а нафига такая конспирация - стирать номер фельдпочты на фотке? По моему скромному имхо, наоборот, узнав подразделение, можно привязать к реальным событиям, "оживить" железяку. Просвети,плиззз
Re: Херсон. Я уже узнал и соответственно привязал.Кому надо-расскажу.Зачем знать тем, кого давит жаба?
Re: Херсон. Поалась такая пряга . Думаю на войну. Ширина 5.4 см .толщина 3 мм. Пряга "СА" ,ширина 5см. и толщина 2мм. И ближе к станции "Пойма! вылез такой каток.Примерно 30-35 килл.
Re: Херсон. Вот и мы выбрались подкопнуть правда было это 22 го июня приурочено ко дню начала войны. Вот что из этого получилось: Попались нам гильзы гаубичные в ящиках в большом количестве, порох красивый вермишельный в пачках, карболитовые коробочки с под доп зарядов,муштук карболитовый, пару пуговиц, кусок гнилого ганс ремня, и много много разной не нужной мешуры. Наше серце обрадовалось когда полезли закрытые бутылочки думаем вот оно, щас опробуем вкус шнапса вражиского но увы в одной было лиш масло. А так все . С уважением ко всем копателямХерсона Сергей. Отдельное спасиба всем там кто меня поздравил с днюхой.
Re: Херсон. А еще забыл увы фото не все поскольку "села батерейка" в самый не нужный момент а тот телефон который мы нашли увы не фоткал.
Re: Херсон. Ну вот, кто говорил, что нет ниче на херплацу? Цветные пушкины гильзы были?Я когда-то на архуелоге про них писал с картинками: 7,5 cm Gebirgsgeschütz 36 (75 мм горное орудие образца 1936 года), ягеревское.А бЫкалитовые коробочки для пламегасов Kartusche Vorladung Gebirgs Geschütz 36 –что бы ночью не видно було выстрелов.Серж,бутилочку одну красивую хочу.Если это тех времен.Договоримся?А вы не подумали, что это мог быть коктель молотова?Нафига там столько масла на позициях?
Re: Херсон. А я все гадал ,кто мне в "ПАЧПОРТЕ" ,печать на фото поставит))))))))Фото готово осталося вклеить и ...печать!!!