Николаев и область.

Dieses Thema im Forum "Де копати?" wurde erstellt von said1, 14. Jan. 2008.

  1. said1

    said1 Schütze

    Beiträge:
    58
    Ort:
    украина
    Народ отзовитесь
     
    2 Person(en) gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    2. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
    3. Обновленная версия подводного пинпоинтера GP Pointer II модель 2021 года. Уникальная схема и плата п...
      820 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    5. Характеристики: Індикація тривоги: звук та вібрація з'являються одночасно Чутливість: Гарна чут...
      1300 грн.
  3. chuvak

    chuvak Oberschütze

    Ответ: Николаевцы

    А что тебя интересует по Николаеву?
     
  4. said1

    said1 Schütze

    Beiträge:
    58
    Ort:
    украина
    Ответ: Николаевцы

    да так просто.
     
  5. chuvak

    chuvak Oberschütze

    Ответ: Николаевцы

    У нас тут места есть перспективные, тока земля замёрзла)
     
  6. Белый

    Белый Obergefreiter

    Beiträge:
    673
    Ort:
    .
    Ответ: Николаевцы

    Отозвался.
     
  7. КАСКАД

    КАСКАД Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    883
    Ort:
    За стеклом
    Ответ: Николаевцы

    О чудо. Мы не сами. На планете Николаев есть жизнь. Кстати здрасте. Есть много полезной информации, артефактов, апаратура и все прочее. Можно пообщаться и не только... До встречи тута же.
     
  8. valet_81

    valet_81 Schütze

    Ответ: Николаевцы

    Привент! Я тоже из Николаева. Расскажи пожалуста в каком районе капаеш
    ,интересное что то есть? Пахвастайся!!!:)
     
  9. КАСКАД

    КАСКАД Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    883
    Ort:
    За стеклом
    Ответ: Николаевцы

    Практически по всей области и за пределами. Артефакты есть. Пробуем по заезженой советской л-ре, втом числе по В.Мемуарам. Бывает прет хорошо. Хотя раз на раз не приходится. Есть несколько наметок, но прийдется перепроверять. Все они не по нашей области. Пока хвастаться не могу - в интернете разбираюсь писец. Когда научусь фотки отсылать - будем хвастать.
     

    Images:

    Картинка(11).jpg
    BinGo1789 gefällt das.
  10. said1

    said1 Schütze

    Beiträge:
    58
    Ort:
    украина
    Ответ: Николаевцы

    фотка супер
     
  11. Белый

    Белый Obergefreiter

    Beiträge:
    673
    Ort:
    .
    Ответ: Николаевцы

    Возле с.Лоцкино ходил кто-нибудь?
     
  12. said1

    said1 Schütze

    Beiträge:
    58
    Ort:
    украина
    Ответ: Николаевцы

    знаю что возле Посад- Покровского народ до сих пор собирает вопы
     
  13. valet_81

    valet_81 Schütze

    Ответ: Николаевцы

    А с каким ты апаратом работаеш?
     
  14. КАСКАД

    КАСКАД Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    883
    Ort:
    За стеклом
    Ответ: Николаевцы

    В основном используем глубинник марки "Самоделкин". Отличный аппарат. Не подводит, в обслуживании супер. Легкий, удобный и мобильный. Единственный минус - нет различия иметаллов. Ему побоку, что там лежит и на какой глубине. Сигнал всегда один. В качестве дополнительной аппаратуры используем Аську 250.
     
  15. КАСКАД

    КАСКАД Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    883
    Ort:
    За стеклом
    Ответ: Николаевцы

    Хотелось бы теперь господа коллеги послушать и Вас. Вопросы как всегда одни и те же: какие игрушки используем, как они себя ведут, какие возникают проблемы при поиске вообще? Вот меня например очень раздражает мусор. Хорошо если коп в месте удаленном от цивилизации. Как то поменьше его попадается. Ну а если рядом виноградник или поле, то просто жуть. Колхозники много "добра" в землю зарыли. Даже наборы мнструментов находили. Проволка - просто трагедия. Изрядно времени тратишь на всякий хлам. А выборочный коп - бесполезен. Приходится искать места в глубинках. Но к сожалению, в наших краях это редкость. Иногда даже приходит мысль: А не собирать ли металлолом? За один раз его можно накопать до тонны. А в глубинках (хотя и попадаются они редко) много интересного. Но места удаленные от цивилизации в основном с "плохой" почвой и поэтому сохран не радует глаз. Да и инфо по глубинкам искать тяжело. Байки местных часто оказываются пустышкой. Уже привык к тому, что если местные говорят о крупных боях в их местности, то 90 % это рядовая перестрелка двух пьяных румынов. Проверено. Несколько раз правда фортило с местными, однако этого маловато. Мой совет: не сильно верьте рассказам о богатых местах, особенно если на уши Вам припал любитель копа, а так же всякая нечисть типа "купи-продай". Практически все байки - деза. Я так несколько раз по первяни палился. Инфо проверять нужно и притом тщятельно. Зря только бензина, жратвы и времни потратите. Одно разочерование. Хотя, некоторые инфо проверить просто невозможно. Вот пример: В балке возле населенного пункта окружено и уничтожено крупное подразделение гансов. Окружение случайное. Просто гансы картам сильно доверяли, вот и забрели. И так получилось, что выхода из котла нет. Никакой операции. Тупое месиво уже морально павших гансов. Естественно никаких карт. Пробовал по воспоминаниям - пусто. А человек с инфо - вроде надежный. К нашим увлечениям никакого отношения не имеет. Вот и думаю теперь ехать или нет. Дорога дальняя, в копеечку влетит.
     
    Жоржен gefällt das.
  16. valet_81

    valet_81 Schütze

    Ответ: Николаевцы

    Что скажиш о X-TERRA 30 ? А есть что то из апаратов на продажу? Или может знаеш где у нас можна взять? Ща я без апарата хочу что то взять на первое время не дорогое.Можеш что то посоветовать? В районе Ольвии не когда не копал?
     
  17. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    10.225
    Ort:
    Плавни
    Ответ: Николаевцы

    Соседи! По берегам Буга есть множество некопаных позиций. Разведывал лично. Есть в одном месте разбомбленная переправа, техника в воду попадала. Танк уже вытащили, не мечтайте. Летом наведаюсь к вам в гости. На крайняк в зоопарк схожу...
     
  18. chuvak

    chuvak Oberschütze

    Ответ: Николаевцы

    Приветствую! Мы с камрадом ездим в одно местечко, много, почти полностью, засыпанных окопов, ещё там сильно не копали. Копается тяжело, очень тяжело, очень много камней ( ракушняк ). Находили пока только много немецких гильз. Радует тот факт, что там нету современного мусора, если звенит, то точно по войне. Там есть ещё местечко, где судя по ландшавту, наши устроили хорошую артподготовку на немецких позициях, хотим там попробовать копнуть. Мы используем ACE 250.
     
  19. chuvak

    chuvak Oberschütze

    Ответ: Николаевцы

    Да, там копателями места не хоженные. Правда такое ощущение, что там всё местные растащили, как только немцы свалили:(.
     
  20. КАСКАД

    КАСКАД Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    883
    Ort:
    За стеклом
    Ответ: Николаевцы

    Что тебе сказать землячок. Если недорогой но самодельный с вполне нормальными параметрами, то пройдись по Колосу среди апаратуры и старьевщиков. Есть там несколько джигитов, которые подскажут. Сам так приобретал свой первый. Довольно надежной штукой оказался. Относительно заводских, то знаю только про Киев. Говорят в Одессе тоже есть. Аська 250 примерно 300 зеленых (это в Киеве). Конечно новый аппарат. Если на руках, то дешевле. Но с рук не советую. Хрен его знает что с ним делали. А проверить можно только при реальном копе. Так то он звенеть будет, а вот, что он покажет в реали? Единствнно правильное для тебя решение - Колос. Кто ищет, тот обязательно найдет. Цена примерно 200 баков. Да и обслуживание там же. Так что есть плюсы.
     
  21. chuvak

    chuvak Oberschütze

    Ответ: Николаевцы

    У нас на выезде из города, как на Херсон ехать, с левой стороны, возле железной дороги и гаражей нашли кусок противотанкового рва и бетонные подземные коммуникации ( довольно обширные ), в местах выхода на поверхность, бетонные открытые площадки. Кто - нибудь знает, кто это построил и как использовалось?
     
    1 Person gefällt das.
  22. wbo

    wbo Obergefreiter

    Beiträge:
    664
    Ort:
    Одесса
    Ответ: Николаевцы

    Интерестно,что попадается? :smile_8:
     
    1 Person gefällt das.
  23. КАСКАД

    КАСКАД Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    883
    Ort:
    За стеклом
    Ответ: Николаевцы

    Вот немного хлама, из того, что имеется в наличии. Все с Николаевской области. Надеюсь увидеть хлам и Ваш. Кстати о совместном копе никто не задумывался?
     

    Images:

    DSC00010.JPG
    DSC00013.JPG
    DSC00014.JPG
    DSC00018.JPG
    DSC00024.JPG
    1 Person gefällt das.
  24. wbo

    wbo Obergefreiter

    Beiträge:
    664
    Ort:
    Одесса
    Ответ: Николаевцы

    Это с земли хабар?(сомнения). НЕ в обиду!
     
    толянчик gefällt das.
  25. valet_81

    valet_81 Schütze

    Ответ: Николаевцы

    Спосибо за инфу!:)
     
  26. КАСКАД

    КАСКАД Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    883
    Ort:
    За стеклом
    Ответ: Николаевцы

    Комрад, даю слово, что все с земли, кроме тарелки. Тарелка с воды.