Редкие фото иностранцев в Вермахте

Тема у розділі 'Добровольці у Вермахті', створена користувачем tewton, 20 вер 2005.

Статус теми:
Закрита.
  1. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Ну это ты скажи когда у тебя у самого третий ребенок родится ;)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Католицький медальйон, іконка.
      70 грн.
    2. З болота.Комплектна, тільки покарьожена.
      150 грн.
    3. Німецький армійський ліхтарик PERTRIX в рідкісному захисному кольорі фельдграу. Схоже що нулячий, пр...
      3500 грн.
    4. Стан по фото, добрий. Чудовий предмет в колекцію чи на реконструкцію.
      875 грн.
    5. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      750 грн.
  3. von Assell

    von Assell Obergefreiter

    Повідомлення:
    621
    Адреса:
    Город-Герой Москва
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Я в том смысле,что на фото остальные дети либо не влезли;) , либо не родились ещё:)
     
  4. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Итальянский доброволец ;)

    п.с. Фото не мое :(
     

    Images:

    Итальянский доброволец1.jpg
  5. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Пошел звонить продавцу :)
     
  6. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Фото №1 Пресс-фото (выходных данных у меня нет) "Шведские добровольцы в Финляндии"

    Фото №2 Лесные братья в Прибалтике (не знаю подходят ли они для этой темы :) )
     

    Images:

    PhotoFinalndSwedishMG-08.jpg
    Лесные братья.jpg
  7. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Шведы мне кажутся финскими шуцкоровцами, надо нашивку увеличивать.
    А братья и сестры хороши)))))))
     
  8. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Константин, все, что есть, продает тот же, что продавал шведов, определенных по ножам. А инфу с пресс-фото не представляет в сканированном виде :(
     
  9. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Кстати все эти "западные" добровольцы были вроде как на контрактах , а посему вопросы :
    1) все ли были на контрактах
    2) что входило в контракт в качестве оплаты ? деньги? сколько ? или что еще ?

    я знаю что в Силезии поляки-добровольцы получали небольшие деньги , имели право на регулярный отпуск , НО самым выгодным было освобождение их семьи от всяких податков и налогов плюс всякие привелегии !
     
  10. von Assell

    von Assell Obergefreiter

    Повідомлення:
    621
    Адреса:
    Город-Герой Москва
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Насчёт первой - я тоже об этом думал.
     
  11. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Он конечно не доброволец, но имел к ним самое непосредственное отношение ;)

    Генерал-майор 162 пехотной дивизии (другое название экспериментальной пехотной тюркской дивизии) Оскар Риттер фон Нидермайер во время инспекции туркестанского легиона, город Rowny, Украина, сентябрь 1942 года
     

    Images:

    1 фото-1.jpg
  12. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    По моему не в тот раздел ставлю фотку, но ставлю :D

    Хорваты
     

    Images:

    PhotoCroatianForces.jpg
  13. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Мда, усташей надо было в союзников кинуть:)
     
  14. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Интересная фотка!
    Генерал-майор Федор Иванович Трухин.
     

    Images:

    mnzs_5998_12.jpg
  15. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.158
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Ответ: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    помощница люфтваффе
     

    Images:

    Juni-775.jpg
  16. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    немка правда:confused:
     
  17. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Ответ: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Будущие добровольцы. Район Сталинграда, предположительно 1942 год...
     

    Images:

    Будущие добровольцы1.JPG
  18. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    А теперь ставлю в надлежащем качестве :)
     

    Images:

    Татары1-1.JPG
    Татары2-1.JPG
  19. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.158
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Ответ: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    главно помощница :D
     
  20. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    А на фото есть дата? Больно у них вид приличный для 1941 г., я бы как 1942 г. поставил бы.
     
  21. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Ставлю обратку фотки :)

    п.с. Вид действительно приличный, хотя одеты в различную обувь и всех "рабочие" штаны...
     

    Images:

    Tatary1941.jpg
  22. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Против фактов не попрешь:oops:
     
  23. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    В посте 433 я выставлял муллу ("Der Divisions - u. Leg. - Mullah" - надпись на фото). Никто не знает, что у него за нашивка на левом (!) рукаве??? :rolleyes:
     

    Images:

    Нашивка муллы1.jpg
  24. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    А на заднем фоне вроде как казахи?
     
  25. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    А еще фото Туркестанских легионеров нет? И вообще где можно найти информацию, о батальоне Алам, туркестанских легионерах? В общем добровольцы казахи интересуют, буду премного благодарен. На сайте ostbataillon так мало информации.
     
  26. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    На фото два, у Азербайджанца на рукаве эдельвейс.
     
Статус теми:
Закрита.