Нагрудный знак краскома РККА

Discussion in 'Медалі та знаки' started by puzik, May 28, 2012.

  1. puzik

    puzik Stabsgefreiter

    Messages:
    107
    Location:
    полтава украина
    Подскажите, кто в теме, по разновидности, примерно хоть год и по цене.


    Заранее Благодарю!
     

    Images:

    IMG_5273.jpg
    IMG_5262.jpg
    IMG_5265.jpg
    IMG_5252.jpg
    IMG_5253.jpg
    9 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Пам'ятна медаль на честь 3-х Імператорів 1888 р. Німечинна. Вага 12,30 грам. гурт гладкий, кл...
      750 грн.
    2. Железный крест 1- класса Первой Мировой войны. В хорошем состоянии. Без клейма. Оригинал.
      11200 грн.
    3. Значок-вензель. Німеччина. Можливо срібло.
      400 грн.
    4. Распродаж коллекции ! Диаметр = 30 мм . Вес = 9 грамм . Лично сам хорошо упаковываю все свои л...
      500 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Оригінали з закладухи ав майстерні. Стан по фото. Ціна вказана за 1 шт на вибір. Два одразу - 1750 г...
      960 грн.
  3. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Messages:
    343
    Location:
    Пермь Россия
    1918-22 гг.Нагрудный знак красноармейца.(Так как вещь была заказная и дорогая-носили в основном командиры РККА-отсюда и пошло-знак краскома).Жаль с потерей.Но в РФ за него 8-10 тыр можно было просить,если всё родное и не ремотировался и не сбор.
     
    1 person likes this.
  4. puzik

    puzik Stabsgefreiter

    Messages:
    107
    Location:
    полтава украина
    Знак не ремонтировался, не собирался.Все как найдено мною лично, так и есть, только помыт водой с мылом.
    Медная закрутка целая, А железная вставка между знаком и закруткой рассыпается от старости, но помоему та вставка не самая существенная деталь в знаке.
     

    Images:

    IMG_5222.jpg
    IMG_5221.jpg
    1 person likes this.
  5. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Messages:
    343
    Location:
    Пермь Россия
    Находка нечастая -поздравляю .Оформите в рамочку,сварганте антуражную розетку под него -выглядеть шикарно будет....
     
  6. Оскар Дирлевангер

    Оскар Дирлевангер Obergefreiter

    Messages:
    297
    классная находка!по цене-от 100$
     
  7. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Messages:
    5,289
    И на много...
     
  8. znatok_2011

    znatok_2011 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    298
    Location:
    Украина, Киев
    не меньше 500$
    Поздравляю !
     
  9. Bootman

    Bootman Feldwebel

    Знак копанный,какие 500$?:eek:Не вводите камрада во искушение!

    Звезда с утерей.По Аверсу 600-800$ в идеале,в реале 300-400 (в коллекционном сохране).Ваш,похоже,серебрёная бронза.(Опровергните,если не так).
    Вот последний проход с Виолити - Ваш разновид,сохранность -чуть похуже ,но все детали целые.Ушёл за 520 гр.
    http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=836877
     

    Images:

    t_17575_1337715021.jpg
    1 person likes this.
  10. znatok_2011

    znatok_2011 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    298
    Location:
    Украина, Киев
    Если бронза, соглашусь.
     
  11. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Messages:
    343
    Location:
    Пермь Россия
    да -реальная цена 250$
     
  12. Bootman

    Bootman Feldwebel

    Пусть камрад Puzik ставит знак на какой-нибудь аук.(Если конечно продавать надумает;) ).
    Я бы покупателей не стал пугать высоким стартом,вещь приятная,свою правильную цену всё равно наберёт,вот она и будет-реальной.Если даст ссылку на торги-будем благодарны.:smile_12:
     
  13. puzik

    puzik Stabsgefreiter

    Messages:
    107
    Location:
    полтава украина



    Комрады спасибо за обсуждения. Знак серебреная бронза. Будет продаваться на Виолити не раньше чем через 7-10 дней.
    Ссылку на аук дам в форуме и всем написавшим в личку.
    С Ув.
     
  14. region

    region Oberschütze

    Messages:
    56
    Location:
    РЕНИ Украина
    Поздравляю с хорошей находкой!Ваш предмет на много лучшего сохрана,чем был в показанном проходе,хотя есть минус-правый луч с потерей.
    прогнившая подложка не большая потеря.
    Стартуйте от 100 ам долл
    С уважением.
     
  15. puzik

    puzik Stabsgefreiter

    Messages:
    107
    Location:
    полтава украина