Всем доброго времени суток! Подскажите по ножичку,интересно ФИО на ножнах,может быть владельца?Ворона была серебрянная,но варвар отодрал Сорри за качество фото,завтра еще выложу!Какова цена может быть его в таком состоянии! Всем спасибо и успехов!
Сделайте нормальные фото чтоб судить о цене.. Это не фото... На вскидку без курицы в таком сохране если кто даст 400 баксов.. и то хорошо..
Буквы SW на гарде обозначают принадлежность к гау Südwest. Гау- территориальная единица в нацистской Германии.
основание (пята) клейма: нанесено изображение змеи обвивающую трость под короной и надпись «AESCULAP // TUTTLINGEN» — клеймо немецкой фирмы «Йеттер и Шеерер», Туттлинген. Фирма была основана в 1880 году. Специализировалась на производстве хирургических инструментов и была одним из крупнейших поставщиков такой продукции, в том числе и за пределами Германии. По некоторым сведениям в годы 1-й мировой войны фирма изготавливала некоторое количество штыков обр. 1898/1905 гг. В период 1933-1945 гг. изготавливала кинжалы и их детали. Редкость производителя по каталогу- определителю Фишера: 13 из 1000. • нижняя гарда (крестовина): «Sw» — клеймо армейской приёмки, обозначение группировки – «Sudwest». Размеры: Длина общая: 370 мм, длина клинка: 230 мм, ширина клинка у пяты: 33 мм. Описание: Клинок стальной, прямой, двулезвийный, 4-гранный в сечении, без долов. На клинке готическим шрифтом нанесена надпись «Alles Fur Deutchland» ( «Всё для Германии»). Надпись с оригинальным фирменным чернением. Эфес состоит из рукояти, мельхиоровой верхней гарды и крестовины. Крестовина и гарда загнуты к рукояти. На рукояти, выполненной из дерева, располагается медальон в виде имперского орла и эмалевая вставка с эмблемой СА. Деревянная ручка покрыта лаком, что является фирменной особенностью фирмы AESCULAP. Хвостовик клинка укреплен на верхней крестовине при помощи винта. Ножны стальные, окрашенные в коричневый цвет, с накладными наконечником и устьем (из нойзильбера), с кольцом. Скажи а эта информация соответствует действительности?
В теме инвалиды ХО есть обрубок такого же кинжала,обточеного до размера кухонного ножа,и с сточеной нижней гардой,с маркировкой sw,за него как за запчасти дают 300-400у.е. Мой целый!Разницы нет?
В теме инвалиды ХО есть обрубок такого же кинжала,обточеного до размера кухонного ножа,и с сточеной нижней гардой,с маркировкой sw,за него как за запчасти дают 300-400у.е. Мой целый!Разницы нет?
Нет, клеймо Sw никакого отношения к армейской приемке не имеет, так же, как сама организация SA к армии. SA относилась к политическим организациям. К слову, именно по причине такого разделения, на подлинных кортиках вермахта, люфтваффе и кригсмарине никогда не встречается клеймо приемки RZM(Reichszeugmeisterei).
вы это серьезно,по поводу отсутствия ,на оригинальных предметах,клейма РЦМ??? на сколько мне известно,то ранние шли без РЦМ, переходные и с клеймом производителя и с клеймом РЦМ, поздние,только с РЦМ.
Вы прочитайте сами что написал комрад Standartenführer.Речь идет об отсуствии RZM на оригинальных кортиках вермахта, люфтваффе и кригсмарине .А на тех фото что вы выставили СА .На СА переходных и позних конечно присудствовал код RZM.
Дайте ссылку.. Это раз.. Во вторых.. Может не дают, а просят? Просить можно сколько угодно.. Давать тут не принято,тут не аукцион.. Обрубки вообще уходят за копейки. Цена кинжала СА-самого массового по производству,в коллекционном состоянии - 1200-1500 баксов У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ... Неадекватов в расчет не беру.. Можно найти и за 1000... В Вашем состоянии цена резко идет в низ.. Это как по монетам.. Монета 3 копейки Николая 2 из земли стоит 20 рублей, а в идеальном штьемпельнеом блеске без утрат может стоить и 1000-1500 рублей. Цены от состояния зависят в разы...
SA, конечно, обозначает "Sturmabteilung". Если переводить дословно, то слово "Abteilung" обозначает по-немецки, в данном случае, не столько "отряд", сколько "отделение". И изначально SA (Sport und Schutzabteilung) было создано осенью 1920 года, как вооруженное и униформированное отделение для охраны и обороны залов, где выступали ораторы NSDAP. Т.е. отношения к армии и к армейской приемке, как уже сказано, никакого. Да, я это совершенно серьезно. И камрад klemm2 объяснил, почему.
Царапанье имен на ножнах - дурной тон и недоказуемая вещь, (сам уверен,что это было запрещено...) 99,9 за то ,что это сделано сейчас и для "оживляжа" вещи. В отличие от клеймения на гарде - №№ банов (отрядов).
Привет, Дан. Я предполагаю, что автор темы имеет ввиду приборы ножен, точнее говоря, верхний стакан. Поэтому и фото увидеть хочется. На самих ножнах царапать-это, конечно, глупость.