Район Юхнова (Калужская область)

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Brugge77, 15 жов 2008.

  1. Roxy (RUS)

    Roxy (RUS) Gefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Москва-Юхнов
    Знаем,видели.Про это и говорю - машину в 200-х метрах от берега,лагерь на уже разбитом месте и не борзеть при общении.А сходить от лагеря на коп за 3-5 км,думаю не проблема.Никто за Вашим каждым шагом следить не будет. НО это проходит при наличии на копе нескольких человек,чтоб в лагере постоянно кто-то был.Ну и находки с собой в лагерь естессно не тащить и не светить МД и лопаты.При соблюдении всего можно совместить приятное с приятным:коп и одых на берегу красивейшей реки.
     
    1 людині також подобається це.
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Сумка для знахідок "Хабарниця" Незамінна річ пошукувця. Є ремінець для носіння через плече...
      500 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    4. Сумка - кобура для пінпоінтера з кріпленням на ногу – чудове рішення для камрадів, що захоплюються м...
      420 грн.
    5. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      105 грн.
  2. Печкин88

    Печкин88 Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Россия Сонечногорск
    Re: Ответ: Район Юхнова (Калужская область)

    сори - цитата не вставилась(((
     
  3. Zoza

    Zoza Schütze

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Калуга
    В прошлом годе по тупости на егеря попал под Русиново. Две штуки минус. Хотел ещё и прибор поиметь, но слово за слово обошлось – уж больно вид у моего латаного – перелатаного «Пилигрима» не презентабельный наверное. Года три назад знакомые парни тоже в нац парке не егеря набрели – шли с лесу с приборами на плече, по старине ходили. По штуке с каждого. Мне – говорит егерь, пох, копаете вы или нет. Приборы есть? – штарф. С другой стороны: опять таки в прошлом годе заезжали на турстоянки за Суковкой. Беспредел полный: пиплы с семьями на тачках и натурально у каждого дерева клюшка стоит. В лес заходишь за стоянками – писк и рёв в наглую! Появись там егерь – а он там рано или поздно появится обязательно, т.к. «обелечивание» граждан на оборудованных стоянках – его любимое дело, пищальщикам этим попадалово обеспечено. Ну то есть никакой элементарной осторожности. Вот видел парни под Александровкой хорошо придумали: они за стоянками подальше лагерем встали в районе впадения Собжи и на лодочке на соседний бережок на немецкие позиции плавали. Но и они запалились – бабахали ночью. А этого делать нельзя: если в какой деревне поблизости услышат – на следующий день жди егерей. Не палитесь, братцы!
     
    Urass подобається це.
  4. X!m!k

    X!m!k Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Moscow
    В эти выходные тоже попал на егеря в районе Красной горки, только на восточном берегу. 2 штуки минус. Все официально, с протоколом и оплатой через банк:) Хотели конечно тоже прибор изъят, но написали "в связи с отсутствием понятых".
    Вдвойне обидно что и хабара то можно сказать ноль:mad:
     
  5. сергей67

    сергей67 Oberschütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    москва
    Скан или фото протокола скинь в тему,если не трудно. Какое нарушение шьют?:cool:
     
  6. X!m!k

    X!m!k Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Moscow
    Свой экземпляр найти не могу. 4 июня будет мое дело рассмотрено в Юхнове и придет постановление и квитанция, тогда выложу.

    По местам кстати. Напротив Красной горки братскую могилу перенесли чтоли? На ее месте все перерыто, следов памятника или таблички никаких не нашел :confused:
     
  7. wili80

    wili80 Oberschütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Россия
    Привет всем!Может с кем замутим под Юхнов на угру....одному бродить скучновато.
    осенью покрутился в доль Собжи,наверно больше прогуливаясь чем звеня,из находок лосиный сброс в идеале,а так же верховое ножны от штыка к98,косметики разные виды,вроде мазь от обморожения и зубная паста блендекс....настрел разный и много,есть одиночные целые поподаються....ходил по истоптанному перекопанному не один десяток раз..
     
  8. ilias

    ilias Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    ферзиково
    По поводу ур крапивка красное тема то ничё ток вот как добраться туда вот в том квадрате хабара много
     
  9. Cыч

    Cыч Gefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    СССР
    Сегодня был в том районе, с кабаном возился, откуда он взялся? Вроде свиньи с поросятами не было... Ели запорол, здоровее меня оказался, все штаны порвал.Будьте осторожны!!!Мне не до хабару было, так что извиняйте! :eek:
     
  10. Cыч

    Cыч Gefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    СССР
    З
     
  11. Cыч

    Cыч Gefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    СССР
    Земля имеет свойство отрыгивать предметы, которыми нашпиговала ее война.
     
  12. wili80

    wili80 Oberschütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Россия
    ну так шо есть кто???
     
  13. Пётр 79

    Пётр 79 Schütze

    Повідомлення:
    4
    скажите а в районе Спас-Деменска куда смотаться можно,были у деревни Лазенки все перерыто....
    один гильзачь и банки
     
  14. ilias

    ilias Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    ферзиково
    Да есть но ток вот выбито всё в местах больших боёв надо в глубь и с навигом толк тода будет недавно в этом я убедился Хоть и не густо было зато сохран офигенен Ходил в районе юхнова рыляки барсуки
     
  15. Пётр 79

    Пётр 79 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Да сохран и в Спасе из земли(песка)гильзачь в краске...
    Спасибо подумаем,сходим.
     
  16. Cыч

    Cыч Gefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    СССР
    Недавно двух Камрадов под Юхновым взяли ФСБ-шники,будьте по осторожней.Информация от Спас -Деминских Комрадов.
     
  17. Пётр 79

    Пётр 79 Schütze

    Повідомлення:
    4
    это кто то сдал по наводке...врятли плановое прочесывание!
     
  18. Cыч

    Cыч Gefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    СССР
    Тоже слышал,ребята были из Барятино!
     
  19. Artur Rohr

    Artur Rohr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    301
    Не только там еще на Смоленьщине ..там аж на вертухе....
     
  20. Azk

    Azk Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Moscow,Russia
    Сгонял бы с кем нибудь по области, сам из Калуги, временно безлошадный, мд, навигатор есть...
     
  21. Artemij13

    Artemij13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    РФ
    Прочисали район суковка ,не дошли немного до войтово,все места выбитые,и не раз,даже гильзача нет,местные на латунь здали:) все помойки вскрытые.
     
  22. zusser

    zusser Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Podolsk
    А как же Вы с егерями разошлись? Там же нацпарк. тщательнЕй надо копать. Что-то да попадается. Хотя,все реже и реже.
     
  23. Artemij13

    Artemij13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    РФ
    Не было ни кого,после дождя были мы!Машину в суковке кинули на московских дачах,и пошли чисать!мины и артелерийские снаряды,а да еще бочку немецкую дырявую из под графита нашли:)
     
  24. zusser

    zusser Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Podolsk
    Вы слева от вяземского тракта были или справа? ближе к Угре?справа все бункер ищут.в прошлом сезоне москвичи с георадарами приезжали. я в этом сезоне там только один раз был. неразорвавшийся снаряд от 45 нашел.и все.
     
  25. Artemij13

    Artemij13 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    РФ
    Лично мы не были,что за бункер?можно поподробнее или ссылочку!
    Благодарю!