Редкие фото иностранцев в Вермахте

Тема у розділі 'Добровольці у Вермахті', створена користувачем tewton, 20 вер 2005.

Статус теми:
Закрита.
  1. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Ну это ты скажи когда у тебя у самого третий ребенок родится ;)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Тяжелый металл, вес - 174 гр, 99 х 73 мм, состояние по фото Пересылка Укрпочтой и Новой Почтой - опл...
      750 грн.
    3. Блиндажный коп . Почищено - помыто . На 3 предметах есть надписи , рисунки . Лично сам хорошо уп...
      120 грн.
    4. 30 грн.
    5. Настольные часы. Первая половина прошлого века. Высота 10 см. Двух суточный запас хода.
      2800 грн.
  3. von Assell

    von Assell Obergefreiter

    Повідомлення:
    621
    Адреса:
    Город-Герой Москва
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Я в том смысле,что на фото остальные дети либо не влезли;) , либо не родились ещё:)
     
  4. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Итальянский доброволец ;)

    п.с. Фото не мое :(
     

    Images:

    Итальянский доброволец1.jpg
  5. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Пошел звонить продавцу :)
     
  6. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Фото №1 Пресс-фото (выходных данных у меня нет) "Шведские добровольцы в Финляндии"

    Фото №2 Лесные братья в Прибалтике (не знаю подходят ли они для этой темы :) )
     

    Images:

    PhotoFinalndSwedishMG-08.jpg
    Лесные братья.jpg
  7. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Шведы мне кажутся финскими шуцкоровцами, надо нашивку увеличивать.
    А братья и сестры хороши)))))))
     
  8. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Константин, все, что есть, продает тот же, что продавал шведов, определенных по ножам. А инфу с пресс-фото не представляет в сканированном виде :(
     
  9. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Кстати все эти "западные" добровольцы были вроде как на контрактах , а посему вопросы :
    1) все ли были на контрактах
    2) что входило в контракт в качестве оплаты ? деньги? сколько ? или что еще ?

    я знаю что в Силезии поляки-добровольцы получали небольшие деньги , имели право на регулярный отпуск , НО самым выгодным было освобождение их семьи от всяких податков и налогов плюс всякие привелегии !
     
  10. von Assell

    von Assell Obergefreiter

    Повідомлення:
    621
    Адреса:
    Город-Герой Москва
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Насчёт первой - я тоже об этом думал.
     
  11. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Он конечно не доброволец, но имел к ним самое непосредственное отношение ;)

    Генерал-майор 162 пехотной дивизии (другое название экспериментальной пехотной тюркской дивизии) Оскар Риттер фон Нидермайер во время инспекции туркестанского легиона, город Rowny, Украина, сентябрь 1942 года
     

    Images:

    1 фото-1.jpg
  12. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    По моему не в тот раздел ставлю фотку, но ставлю :D

    Хорваты
     

    Images:

    PhotoCroatianForces.jpg
  13. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Мда, усташей надо было в союзников кинуть:)
     
  14. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Интересная фотка!
    Генерал-майор Федор Иванович Трухин.
     

    Images:

    mnzs_5998_12.jpg
  15. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.158
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Ответ: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    помощница люфтваффе
     

    Images:

    Juni-775.jpg
  16. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    немка правда:confused:
     
  17. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Ответ: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Будущие добровольцы. Район Сталинграда, предположительно 1942 год...
     

    Images:

    Будущие добровольцы1.JPG
  18. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    А теперь ставлю в надлежащем качестве :)
     

    Images:

    Татары1-1.JPG
    Татары2-1.JPG
  19. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.158
    Адреса:
    Rußland```````````````3.ϟϟ-А.А.5
    Ответ: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    главно помощница :D
     
  20. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    А на фото есть дата? Больно у них вид приличный для 1941 г., я бы как 1942 г. поставил бы.
     
  21. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Ставлю обратку фотки :)

    п.с. Вид действительно приличный, хотя одеты в различную обувь и всех "рабочие" штаны...
     

    Images:

    Tatary1941.jpg
  22. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    Против фактов не попрешь:oops:
     
  23. KBH

    KBH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.890
    Адреса:
    Норильск
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    В посте 433 я выставлял муллу ("Der Divisions - u. Leg. - Mullah" - надпись на фото). Никто не знает, что у него за нашивка на левом (!) рукаве??? :rolleyes:
     

    Images:

    Нашивка муллы1.jpg
  24. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    А на заднем фоне вроде как казахи?
     
  25. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    А еще фото Туркестанских легионеров нет? И вообще где можно найти информацию, о батальоне Алам, туркестанских легионерах? В общем добровольцы казахи интересуют, буду премного благодарен. На сайте ostbataillon так мало информации.
     
  26. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Re: Редкие фото иностранцев в СС, полиции и вермахте

    На фото два, у Азербайджанца на рукаве эдельвейс.
     
Статус теми:
Закрита.