наш народ покупает лекарства

Discussion in 'Курилка' started by Мишель 777, May 15, 2012.

  1. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Наш народ неистребим! И в горящую избу войдет и коня на скаку остановит. Нет отраслей, связанных с жизнедеятельностью человека в которых бы не разбирался среднестатистический гражданин, будь то медицина, юриспруденция, политика , бизнес, религия и т.п. Всё мы знаем. Образование в этих вопросах не имеет ни какого значения. Учатся одни дураки, а умному человеку и так всё понятно.
    Моя жена работает в аптеке. Вместе с ней работает одна сотрудница, которая записала перлы выдаваемые нашим народом активно занимающимся самолечением. Жаль нет адреса Задорнова, он бы этим материалом не побрезговал.
    Слушать очень смешно, печатный вариант похуже. Народ с натренированной памятью, радует своими ассоциациями. :D

    - Кобельдю (Колд флю)
    - Центромор (Цитрамон)
    - Те таблетки, что написано Польша…
    - Успирин Успа ( Упсарин Упса)
    - Таблетки от ноги. Начинаются на индюк. (индометацин)
    - гентамецин для детей. Что бы есть (Гематоген).
    - мазь сифаноловая (синофлановая).
    - мазь Черновецкого (Вишневского).
    - Маленькие таблеточки в большой упаковке (циннаризин).
    - Снотворное, что б в туалет сходить (Слабительное).
    -Трахвазин (троксевазин)
    - Капли в левое ухо.
    - Таблетки Перда ( Тилда).
    - Мне назначили свечи. А как их пить ?
    - Фастум Гель. Что бы его пить.(Фосфалюгель).
    - Лекарство из двух слов. Первое хм и через черточку ить. (АТФ-Лонг).
    - Курвалтап (корвалтап).
    - Барбалдин (Барбовал).
    - Лапапердин ( Лоперамид).
    - Я вам этот рецепт не дам, вы в нём ни чего не поймете, там написано по русски…
    - Медахренол (медихронал).
    - Мужские таблетки Пастернак. (пенестер).
    - Бомбаген ( мазь бомбенге).
    - У вас есть микробы (лакто-бактерин).
    - Дайте капли глазные , те что раньше назывались левомицетин, а теперь солициловая кислота.
    - сиротовые свечи (фиторовые).
    - Свечи мази вишневского…
    - У вас есть капли в нос, название я забыл, но у них такой белый наконечник..
    - Вода для инфекции.
    - У вас есть холокост (халасас).
    - Мазь гидрокуртизановая. (гидрокортизоновая).
    - Таблетки Ева от аллергии ( Эдэм).
    - У вас есть минет? ( Нимид).
    Грузин - ЭТАкисэл (тетотифен).
    - Депозил Хама (Депакин Хроно).
    - Бесбол (вис-нол).
    - Электрокаукок (Элеутерокок).
    - Пластинку Ососая ( эссенциале).
    - дайте перчатки, медецинские, синие, женские.
    - мазь нискотиновая (нистатиновая).
    Лицо кавказской национальности – Маз Теймуразова (паста Теймурова).
    - Дайте Спазмолюгель, и не рассказывайте, что его не бывает. (Фосфалюгель)
    - Свечи ультрафиолетовые ( ультрапрокт).
    - Глазные капли околоХуель ( окулохель).
    - дайте лекарство, первое слово я забыл, а второе Дарница.
    - Винтесептин (винпоцетин).
    - Долбобенэ (долобене).
    - гинекологическая губная помада (гигиеническая).
    - глазные капли До утра (дуотрав).
    - новомезин (меновазин).
    - Мочегонное Диапозитив (гипотиазид).
    - Лекарство на М, но не Мезим (фестал).
     
  2. Интересные лоты

    1. Ммг пистолета Таурус пт-809,деактив согласно закону ,есть документи,все попилено
      65000 грн.
    2. Очень качественый пластик, литье под давлением .
      3000 грн.
    3. Больше ничего нет, прошу “бездельников” не задавать глупые и провокационные вопросы
      30000 грн.
    4. Кастомный . Чех . Нитки в идеале ,резьба 13×1L Деактив сделаю в месте где укажет покупатель .
      8000 грн.
    5. Усі питання пишіть у особисті. Не робить необдуманих ставок. ударно спусковий механізм до Sig S...
      38100 грн.
  3. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    ну. а что поделаешь. не все грамотные.
    тут плакать надо, что нация такая.
    и в основном это старшее поколение. оно не привыкло к таким диковинным названиям
     
  4. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,669
    Location:
    im Ausland
    Сценка в больнице:Родственница пациента звонит по мобильному и просит купить лекарство,но то ли абонент туг на ухо то ли слышимость оставляет желать лучшего,повторяет по слогам -Г-Л-И-А-Т-И-Л-И-Н.Записал?Нет? К-л-и-а-т-и-л-и-н повторяет уже на новый лад, записал?
     
  5. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    На приеме у врача.
    - Назначаю вам для лечения свечи. Принимать два раза в день.
    Пациент приходит через три дня.
    - Доктор свечи закончились, а болезнь не прошла...
    Доктор : - Как закончились??? Вы, что их ели?!!
    Возмущенный пациент с сорказмом : - Нет, в жо.. засовывал!
     
  6. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,669
    Location:
    im Ausland
    Ну это реальный случай из жизни-они часто едят эти свечи.Но это грустно -санитарная культура нашего населения удручает.
     
  7. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,040
    Location:
    киев, украина
    это пол-беды.
    вот когда вместо кардиопрепаратов мел или тальк прессованный продают,в лучшем случае.....
     
  8. консерватор

    консерватор General-leutnant

    вот вьі ржоте а я постонно забьіваю как асперин назьівается и в аптеке прошу ацетилсалициловую кислоту. смотрят как то дико))))))))))))))
     
  9. BAR

    BAR Oberst

    Messages:
    4,126
    Location:
    Бродяга
    А пипл и не должен знать названия лекарств. Пипл должен идти к врачу за рецептом. И тем более не читать вкладыши к лекарствам, типа: "тэкс, ща посмотрим шо там этот эскулап назначил....А-А-А!!!:eek: Вот метросексуал! :mad:завтра пойду писать на него жалобу. Нихрена себе противопоказания!" Это из будней.....
     
  10. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Messages:
    2,152
    Location:
    Orange Respublic Ubundу
    А чего ржать,если кроме простых международных аналогов дохрена фирменных назвний вычурных самых обычных препаратов.Простой пример - парацетамол,который и панадол,и талейнол...
    Не говоря о многих других.Врач всё это обилие разных имен на одно не может упомнить.
    Метоклопрамид обзовут церукалом и далее со всеми остановками...
     
  11. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    намазал всё тело и на Лысую гору улетел
     
  12. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    А всем грамотным в этом деле быть не обязательно и даже вредно. Для этого есть врачи и фармацевты.
    Кто, фармацевты или народ в очереди?
    Ну это если универсальный врач, который "лечит от всего", а в основном врачи имеют узкую специализацию и если он не коновал, то обязан следить за всевозможными новинками, тем более их постоянно посещают представители фармацевтических фирм и всё им разжевывают.
     
  13. консерватор

    консерватор General-leutnant

    фармацевтьі, у нас в аптеке очереди еще редки.
    если бьі знал что такая тема будет то я бьі за покойньім тестем позаписьівал, вот кто бьіл мастер названия лекарств перекручивать. одно только вспомнил корвалон-корвалол, если вспомню еще то напишу.
     
  14. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    а меня еще бесит "обезбАливающее"(буква А)
    медикАменты(ударение не правильное)
     
  15. gastello

    gastello Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    мою фамилию, вроде простую украинскую фамилию Хоманчук - еще ни разу нигде правильно не написали - и Романчук и Ковальчук и Хоменчук и Хомченко...

    а вы про названия таблеток говорите
     
  16. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,669
    Location:
    im Ausland
    С фамилиями беда-как слышат так и пишут.
     
  17. ФОРС

    ФОРС Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    874
    Location:
    Кривбасс
    Встречал людей,(незнаю зачем конечно) коверкающие специально названия,или заикающиеся..Для хоризмы чтоли...хз...Но им это судя по всему доставляет некое удовольствие..
     
  18. gastello

    gastello Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    ненавижу заик, которые звонят в интернет-магазин... почему, если у тебя проблемы с дикцией - не задать вопрос он-лайн? если нашли наш телефон - значит интернетом, гуглем умеют пользоваться. возможно даже аккаунт вконтакте есть или вдруг даже е-мейл.... нет же - надо звонить и выворачиваться наизнанку, пытаясь что-то выговорить! а нам - тратить просто кучу времени, чтобы разобраться что-же все-таки нужно
     
  19. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Messages:
    2,152
    Location:
    Orange Respublic Ubundу
    Ну,я когда еще работал,в пределах своего ремесла знал аналоги.Но все предметы и названия,которые есть в аптеке не мог помнить тогда,как и сейчас.Их ьразвелось слишком много.Порой,пока шпаргалку не прочьтешь,не узнаеь,что это нечто очень знакомое.Мелкими буквами на всех есть международное фармакопейное название.Но крупными буквами пишут фирменные.Вот их помнить все просто нереально
     

  20. Аптека у вас дикая(вернее первостольники после ускоренных курсов каких-то трёхмесячных) Мой вам совет - не ходите туда, это я как провизор вам говорю. Эти только и умеют, что набить на клаве название(зачастую так как вы и просите! Добуквенно-дословно!) и с умным видом сказать, мол закончилось только что, но если закажете, то завтра-послезавтра будет стопудово.

    Ко мне на работу приходили кадры с красными дипломами, не умеющие пользоваться калькуляторами, а вы тут клиентов высмеиваите.:D