Бак из нержавейки

Discussion in 'Курилка' started by Giya, May 14, 2012.

  1. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    25
    Messages:
    451
    Location:
    Украина Стрий
    Комрады, захотелось мине заиметь в хозяйстве нержавеючий бак-емкость вместимостю в 50-100 литров. Посмотрел на профильных сайтах и побежал за валерьянкой. Может у кого завалялось в хозяйстве лишняя каструлька из нержавейки. Обняю на хабарок или денюшку. Денюшка в разумных пределах, ато сельскому жытелю отвалить 400 гривасов за кусок нежавейки - это просто пипец.
     
  2. Интересные лоты

    1. Лёгкий эластичный ремень для путешествий и туризма. Ремень оборудован влагостойким карманом на молни...
      200 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Ремень брючный кожаный RW HOSENGÜRTEL LEDER 30MM SCHWARZ. - Высококачественный кожаный брючный реме...
      1200 грн.
    3. 95 грн.
    4. Довжина загальна 855 мм. Ширина 32 мм. Стан нових.
      195 грн.
    5. Ремень из прочной тканевой плетеной ленты. Удобно расстегиваемой пряжкой. Пряжка с зерненой поверх...
      400 грн.
  3. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Messages:
    694
    Location:
    Nikolaew
    А какой надо бак? Геомерически? И назначение.
     
  4. Роман5248

    Роман5248 Oberschütze

    Messages:
    96
    Location:
    атсюдава
    Если не особо важна геометрия снимите со старой стиралки или перекупите в пункте приема металла.
     
  5. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    25
    Messages:
    451
    Location:
    Украина Стрий
    Да, действительно ...
    Геометрию желательно цылиндрическую. А назначение юникальное
    Варка алкогольных напитков . Ну понятно каких...
    Алюминиевые бидоны не походят для етой цели. Потому как есть напитки весьма противно реагирующие на такие вещи как алюминий. Да и здоровье.... ОТ стиральной машыны не подходят категорически....
     
  6. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,040
    Location:
    киев, украина
    э...!! так и нержавейка потребна пищевая))) эмалированная 40 литровая каструля вам в помощь)))
    может у вас и змеевик не медный?))):beer:
     
  7. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Messages:
    694
    Location:
    Nikolaew
    Продвинутые самогонщики запада используют баки исключительно из меди. Кстати а что нет готового молочного бидона.
     
  8. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,040
    Location:
    киев, украина
    понимаете ли)) сивушные масла, метанол, кислоты, что нить да вступит в реакцию с алюминием или его оксидами. если вам просто ввести в организм дозу этилового спирта , то прекрасно подойдет и молочный бидон. а если вы гурман и хотите прочувствовать,как напиток из желудка поднимается к глазам и изменяет мир, как виноградный лист нежась на южном солнце дышит соленым морским ветром и отдает это тепло вам. то, бродить лоза должна именно в дубовой бочке, топтаная женскими ногами не боле 35 размера, кипеть в чистейшей посуде из пищевой нержавейки с хотя бы одним сухим холодильником (лучше 3) ну и т.д....:D:beer:
     
  9. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Messages:
    694
    Location:
    Nikolaew
    Кстати у нас продаюют готовые решения. Есть смысл связаться с людьми из Запорожья. Это край нержавейки.
     
  10. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    25
    Messages:
    451
    Location:
    Украина Стрий
    ХЭмалировачная 40 литровая кастрюля имеется к в количестве 5 штук. Вот возни с ними многовато... Змеевик медный, медь лутше всего отдаёт-приминает тепло. Хочецца бак на литров 50-100, переоборудовать для капитальной варки. Ну чиллер встроеный присобачить, термометр, систему аварийного спуска и тд..... А бидон тоже имеется, да с бидона привкус не тот что с нержавейки. Я просто недавно побпробовал изделие вышедшее из нержы с изделием вышедшим из бидона есть различия. Небольшые но есть. Вот так-то. Как осень приходит так вперёд чачу мутить, с кастрюлями возни много.
     
  11. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    25
    Messages:
    451
    Location:
    Украина Стрий
    Опа !!! А можно ссылочку ?
     
  12. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Messages:
    694
    Location:
    Nikolaew
    На базарных дедов?
     
  13. Kurt Cobain

    Kurt Cobain Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    1,083
    камрад в мене десь валяється два бачкі з нержі правда не ціліндричні а квадратні.
    якщо зацікавить можу подарувати чи в кращому разі обміняти на "приємні дрібнички"
     
  14. tension

    tension Stabsgefreiter

    Messages:
    170
    Location:
    Севастополь

    Нет пределов человеческой жадности)))Я шучу,ничего не подумайте.Чем больше спрос,тем больше литров)))Тут уже технолога на работу нанимать надо,приемщика тары,продавцов,ЧП организовывать,,,С ув.
     
  15. trinetry

    trinetry Gefreiter

    Messages:
    34
    Location:
    Киев
    Камрад походу целую самогонную линию открывать собирается:D
     
  16. tension

    tension Stabsgefreiter

    Messages:
    170
    Location:
    Севастополь
    Напоминает откровения,после отравления(метилом).Следствие -ослепление.
    Без обид.С ув.На самом деле,красиво написано про виноград ,женские ноги и все такое,,,
     
  17. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,586
    Location:
    Донецк Украина
    Пищевую нержавейку ищите в Полтаве. Там при союзе был завод по изготовлению торговых прибамбасов.
     
  18. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,040
    Location:
    киев, украина
    кеги пивные сейчас из нержавейки 50л. только горлышко узковато.
     
  19. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    я волнуюсь за вашу печень...
     
  20. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,040
    Location:
    киев, украина
    это всего то на 15-25 виноградных лоз в хороший год.
     
  21. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    25
    Messages:
    451
    Location:
    Украина Стрий
    Понятно... Извинтиляюсь.
     
  22. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    25
    Messages:
    451
    Location:
    Украина Стрий
    Ураааааа !!! Давайте через личку. пообменяемся.
     
  23. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    Giya - а вы не думали отделить брожение от выгонки?

    Бродить в пластиковых бочках (пищевые можно найти) а выгонять в 40 литровой кастрюле, что у вас есть.
     
  24. trinetry

    trinetry Gefreiter

    Messages:
    34
    Location:
    Киев
    Дайте их номер skype или icq
     
  25. Giya

    Giya Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    25
    Messages:
    451
    Location:
    Украина Стрий
    Отвечать каждому лень...
    Потому ;
    1. Технологи-шмехнологи... самогонная линия...
    Когда приходит осень, а она падло, всё равно придёт, надобно гнать чачу, разные наливки, настойки варить и тд. В большом баке легче чем кастрюли по одной двигать.
    2. Печень и тд... Посщитайте сколько может выпить мужская компания за субботу. Компания из 8- 15 человек. И вы тогда поймёте что не оченьто то много он и бутлегерничает...
    3. Кеги от 500 грн за штуку. Не потяну. Вырезать крышку могу но сам кег дорого купить.
    4. 35 виноградных лоз , восьмь сортов в прошлом году содержал. Теперича 10 молодняки и 5 стариканов.
     
  26. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,040
    Location:
    киев, украина
    фу-фу-фу!!! пластик, пластмасса и спирт несовместимы!!!!! разве, что односельчан травить:smile_7:
    40 кастрюля , для брожения более подходит, гнать тяжело( попробуйте герметичность при +80 соблюсти.