Re: Харьков. заинтересовал меня этот объект!!!Я так понял по яру идёт не большое колличество позиций,но больше всего интересует насыпь,камрады у кого какие будут мнения???
Re: Харьков. езжай проверяй , а то я поеду патамушо знаю где это насыпь - может быть это продукт деятельности с/х техники, там севернее есть лесок там в том году треху находил (бодрую), а рядом земляники кучу насобирал
Re: Харьков. Тоже недавние находки, нужно в определение скинуть фотку. Не знаю что это, может вы подскажите?
Re: Харьков. Народ,а в каких числах полевая клубника и земляника поспевают? В конце мая - начале июня? А то чет забыл когда в том году вместо копа на выходе пол дня жевал эти райские ягоды
Re: Харьков. а как бы попасть на раскопки.???? награды никакрй не требую. могу даже отвезти. очень интересно мне.
Re: Харьков. Камрад Owl,дал подробное пояснение этой насыпи.....Это сделано для остановки роста оврага. Я вчера там был,находок полный ноль,только пару гильз да один ВОП
Re: Харьков. а в посадочку не заходил, та, что рядом с дорогой? та и вообще там надо по самой балке лазить полюбасу шото стрельнит
Re: Харьков. Нет,не заходил!!!Был в роще перед этим ярком,но там пустота,вискочило пару вопов,ходил на высотку,всё покопано,однигильзы да осколки,увидел не большую ямку(Высота)решыл прозвонить,чуть копнул,а там бочка,так я и не стал её трогать,может там какие отходы!!???
Re: Харьков. Вещица из Харькова найдена на белгородчине. http://reibert.info/forum/showthread.php?p=2844349#post2844349
Re: Харьков. Уважаемые,а подскажите -у нас что,Белгородское направление(имеется ввиду в непосредственной близости к Белгороду) никто не исследовал,не копал?Перелопатил здесь 160стр в ветке где копать(харьков),не встретил ни одного упоминания о том направлении)))
Re: Харьков. Приветствую, камрады. Не смог определить где задать подобный вопрос. Озвучу его тут. Кто читал книгу "Битва за Харьков. Февраль-март 1943 года" Алексей Исаев 2004г. 85 стр. ? Какие впечатления?
Re: Харьков. От Белгорода до Журавлёвки - Гоптовки вдоль трассы Москва - Симферополь леса богатейшие были в-основном по лету 1943-го. И сейчас ещё таят многое. От Гоптовки до Харькова, вероятно, тоже не хуже.
Re: Харьков. Обо всем этом я знаю,и лес нереально большой тянется до самого Харькова,и партизанчики бегали здорово там)))В чаще леса три озера есть.Ездили пробивать,пол дня авто искали потом.Но хочется услышать больше конкретики)))
Re: Харьков. Почитай Белгородскую ветку-они к нам ездят копать, уже все окрестности Волчанска перекопали.
Re: Харьков. Скорее не ездят, а ходят пеше по-партизански отдельные знергичные копатели по лесам по правому берегу Донца вплоть до Старицы Граница там никак не обозначена
Re: Харьков. Ну почему не обозначена? Столбики стоят, погранцы по кустам сидят. Комрадов под Терновой приняли и в Волчу в райотдел доставили.
Re: Харьков. найти с 10 немецких гильз не надо переться в Липковатовку. В сторону Березовки есть чудная позиция-стояла батарея. Весь лесок усеян гильзами и переносками. От окружной с километр наверное.
Re: Коп в Харьковской области привет всем...копаю в Харьковской области...а попадается так себе..и снаряды, и патроны тт, патроны мосина, маузера, крупнокалиберные патроны...пока ничего серьезного. слышал в дали от высотки Конева есть лес но там дохера снарядов и мин вывозили.....но не рискнул туда поехать