Война в Чечне

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Der Veteran, 9 дек 2007.

  1. Alex Lange

    Alex Lange Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.235
    Адрес:
    Страна
    buza,бесплатный совет,почитай историю.
     
  2. Интересные лоты

    1. Дудка Иж 38 муфта под рычажок
      1300 грн.
    2. Мр 654к. 2004р народження в доброму стані використовувався як муляж для охорони. Майже не стріляли.
      6500 грн.
    3. Продаю всё вместе - Пневматический пистолет Baikal ИЖ 53-М - Паспорт - Шомпол - Пули для Пневматичес...
      4500 грн.
    4. Стан нової, настріл 50 куль, оптика 3-9х40.
      4500 грн.
    5. Пневматическая винтовка в любопытном калибре с нарезным стволом и подствольным взводным рычагом. Исп...
      6500 грн.
  3. Petrov

    Petrov Oberschütze

    Сообщения:
    311
    Адрес:
    St. Petersburg
    На кавказ-центре и не только пропагандируют именно ту точку зрения которая у тебя buza. Защищают не правительство, а Родину и говорить, что ты не будешь воевать - предательство!


    "А мы в окопах ждем ответ,
    За деньги банка «Менатеп»,
    Иль за Россию, Русь мы кровь здесь проливаем?

    Нет, не за копейки и рубли
    Идем мы по земле Чечни,
    А что б тебя, Россия, Русь, Великой звали... "


    P.S.
    2buza
    В Чене действовали войска РФ, а не Украины, теперь ответь, причем здесь твое государство (Украина). Ты провокатор?
     
  4. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.834
    Адрес:
    Ростов
    Власть ("жидомосковская", как её ещё называют) виновна именно в том, что в начале 1990-х вывела войска, оставив нохчам арсеналы. Виновна в том, что бросила на вырезание коренных жителей невайнахской национальности (те же гребенские и терские казаки жили на этой территории С ПЯТНАДЦАТОГО ВЕКА. Виновна в том, что допустила создание анклава, живущего по законам не цивилизованного общества, а общества абреков и кочи.
    Что до того, кто был гостями... то я Вам, Буза, уже, кажется, объяснил, кто и где был гостями, возомнившими себя хозяевами жизни. Нохчей там сроду не было.
     
  5. buza

    buza Feldwebel

    Сообщения:
    1.930
    Адрес:
    Киев
    и слава богу что украина там не была.)))))))))).. не наша это война .... а как говорится !!!в говно влезешь во век не отмоешься!!!! так и Росия влезла куда не надо и до сих пор с чичами не лады.....
    Ладно думайте себе там ,что хотите а я больше спорить не буду...и ссорится не собераюсь ни с кем ... а на то что там кто-то сказал, что не воевать это прадательство.... ДА СРАТЬ МНЕ С БОЛЬШОЙ КРЫШИ ....я за идею ЖОП ездящих в мерседесах воевать не собераюсь.....я все сказал если вы считаете что вы правы хай так и будет ....
     
  6. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Москва
    Говорить, мол "чехи" защищают свою родину все равно , что утверждать -вор и убийца защищает свой двор, где он всех грабит и убивает.
    "чехи" из покон века жили разбоем.
    Кто хочет говорить о имперском г...не , пусть сначала повоюют , а уж потом можно разгребать г...
    Есть книга "Ночевала тучка золотая".В ней описаны события времён ВОВ.
    Действие происходит в детском пионер лагере на кавказе, куда привезли эвакуированных детишек.Там хорошо описано как "милые" местные "чехи" обходились с детьми и воспитателями.

    Читал её давольно давно и автора не помню.
     
  7. Пивкабы

    Пивкабы Schütze

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Sunnytown Россия
    немного из истории взаимоотношений вайнахов с НЕвайнахами, специально для таких как buza :

    http://duel.ru/200721/?21_6_1
     
  8. buza

    buza Feldwebel

    Сообщения:
    1.930
    Адрес:
    Киев
    кому не понятно ... и особенно рекомендую прочитать последнее предложентие по внимательней...
     
  9. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Сообщения:
    427
    Как сказали выше форумчане чечнам действительно во времена СССР,подарили обширные районы,один из таких районов Надтеречный ,где преимущественно жили русские,можно так сказать что действительная граница Чечни должна проходить по реке Терек,т.е. вся северная часть республики была присоединена во времена СССР.
     
  10. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Сообщения:
    427
  11. Vovanes

    Vovanes Gefreiter

    Сообщения:
    268
    Адрес:
    Kiev
    Все это спорный вопрос , война в Чечне идет без малого 200 лет , и не чечены её начали , это просто проявилось сейчас , к этому сложному вопросу надо подходить глубже . Камрадам из России это конечно не понравится , я осуждаю правительство Вашей страны за то что оно посылает пацанов на смерть . Ему (правительству) пох на чьито жизни солдат , чечен - у него одна цель -НЕФТЬ
    ЗЫ и чем Путин лучше Буша (насчет Ирака) ?
     
  12. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    290
    Адрес:
    украина
    Ну думаю 200лет(твои слова) назад-о нефти никто не думал.Все правильно-Стоит подумать...
     
  13. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Сообщения:
    427
    Товарищи!!!Может есть еще у кого то ссылки ,где можно скачать документальные фильмы или видеоролики о войне в Чечне???!!!
    Интресует всё документальное видео о войне в Чечне,особенно сьемка казней,или террактов.
     
  14. Beobachter

    Beobachter Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    militaristische Ukraine
    На черта всякую срань смотреть?

    >Читаем В.Миронова "Я был на этой войне". http://artofwar.ru/mironov/index_tale_mironov.html

    Я читал. А потом еще много чего и про Чечню, и про Афган.
    Сходи, почитай на http://lib.ru/
     
  15. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Сообщения:
    427
    Ну когда казнят русских солдат я думаю ,что это вовсе не срань........за такие дела не тюремные сроки давать надо (как полевому командиру по кличке Тракторист),а по кусочкам резать надо,чтоб подох как собака в мучениях!Я смотрю в России с правосудием вообще бардак творится,русским солдатам действующим в боевой обстановке,и по каким то может где то и оправданным причинам убивших "мирных чеченцев" ,дают срока по 15-20 лет,а сепаратистам (террористам) дают по 10-13 лет ( тем кто участвовал в нападении на больницу в Буденновске ,где погибло 129 людей).
    Не могу обяьяснить свой интерес ,но все таки хочется посмотреть и иметь у себя в видеоколекции документальные фрагменты террактов и казней,мне кажется что так больше начинаешь понимать что творилось в Чечне в последние годы.
     
  16. Beobachter

    Beobachter Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    militaristische Ukraine
    Я имел в виду, что нечего всякую грязь рассматривать,
    а для понимания процессов лучше все-таки книги почитать.
     
  17. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Сообщения:
    427
    Извеняйте меня,но книги я читаю в достаточном количестве,для того чтобы у меня не наступил информационный голод..........уже хочется и посмотреть то про что ранеее читал!
     
  18. SEVER

    SEVER Stabsgefreiter

    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Русь
    Блять..как бесят эти высказывания-"вы вторглись на их родину и они вынуждены были защищаться":mad: Те кто такое пишут,хоть слышали о том какой геноцид Русского населения был до "вторжения"? Русских просто вырезали,заставляли покидать свои дома и квартиры. И это на исконно Русской земле. Если бы не продажность наших политиканов и некоторых командиров,порядок был бы установлен в кратчайшие сроки и с минимальными жертвами.
    з.ы. Когда татары начнут кричать, что крым это их исконная территория и начнут выдавливать не татарское населения,вот тогда и поговорим с украинскими комрадами.
     
  19. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.713
    Адрес:
    Москва
    А на куя тебе это нада? Вопщето в сети есть все. Дело только за нами.
    Эта што? щаз не заснешь пока не увидешь как башку отрезают? Зрелище кстати неприятное.
    Передумай, пока не поздно...
     
  20. Shan

    Shan Obergefreiter

    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Russland - Brjansk
    Бля я помню как меня мой следак пугал что якобы из этого детского сада меня отправят в Чечню , хотя я и сам просился туда когда меня в армейку призывали а попал в звездные войны «Космические войска».
    И еще помню книгу в армейке, мне ее дал один прапор почитать книга с блошкой цвета национального флага Чечни и содержание типа как доблестные войны чечены сражались с неверными! но больше всего меня удивило что издатель книги была Украина!!!:mad:
     
  21. Swarog

    Swarog Oberst

    Сообщения:
    4.077
    Адрес:
    Киев, Украина
    С Новым Годом, камрады! А тут у вас жарковато...
    Интересующимся вопросом войны в Чечне рекомендую фильм "Чеченский капкан". По отзывам - довольно объективный.

    Далее хочу сказать своим землякам. Наши воевали в Чечне против федералов (УНА-УНСО). Даже была статья в журнале "Камуфляж" за позапрошлый год. Меня конечно можно послать куда не ходят, но НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую воздерживаться от комментариев войны в Чечне, ибо:
    1. Не всё окончательно ясно;
    2. Это война - не наша, нечего комментировать. Крым, не дай Бог, созреет. Будем пилить Украину? Или выслушывать комментсы уже россиян?
    3. Не надо с бодуна заморачиваться на такие темы...
     
  22. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Сообщения:
    427
    По правде сказать у меня психика крепкая,не раз проверенная в различных трудных ситуациях,а вот пару месяцев назад впервые просматривал какой то фильм про Чечню (знал бы заранее что там , не смотрел бы) ,и в одном из эпизодов показывали как русскому солдату чечены голову отрезали,и после этого я не мог заснуть полночи,все в голове отдельные кадры из этой казни крутились.
    И честно сказать не с таким волнением и жалостью смотрел казни и терракты в отношении американцев в Ираке и Афганистане(а почему сам не могу понять,ведь и там люди и там).
    А передумывать уже поздно..........
     
  23. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Сообщения:
    427
    А ситуация в Крыму действительна опасная,все идет к тому что татары в место палок ,возмутся за оружие..........это вопрос времени!
     
  24. Shan

    Shan Obergefreiter

    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Russland - Brjansk
    А самая фишка в том что я сам на половину хохол а , папец мой досих пор живет где-то в г. Богуславе Киевской обл. и я родился в Брянске и живу в нем и теперь воспитываю сына и обещаю ему что летом познакомлю его с его дедом! И я гордо считаю себя Русским!
    С уважением Дорошенко Иван
     
  25. Swarog

    Swarog Oberst

    Сообщения:
    4.077
    Адрес:
    Киев, Украина
    Богуслав - районный центр, на границе Киевской обл. Места - дивные! Нигде по области больше такого нет. Сам хочу звеяться туда на отдых. Приедешь - не пожалеешь!
    А в Брянске у меня двоюродноя сестра, но связь, в силу ряда причин, утеряна уже давно.
     
  26. Shan

    Shan Obergefreiter

    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Russland - Brjansk
    В Богуславе я уже бывал и знаю, какая там красотище!!!
    А в Брянске у меня еще сестра есть попец по молодухе начудил и свалил на родину, сам мне рассказывал и попросил прощения прости сын меня писканосца, а что теперь слепой мудила кроме меня у него нет некого а познакомился я с ним когда мне было 23года весело!!!