Egyptian Desert Kittyhawk - Found March 2012

Discussion in 'Авіація союзників' started by Vasrus, May 9, 2012.

  1. Vasrus

    Vasrus Stabsgefreiter

    Messages:
    273
    Location:
    Україна
  2. Интересные лоты

    1. Стрічка Максім стан по фото
      5500 грн.
    2. Копано в болоті.
      125 грн.
    3. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    4. Лента MG34/42 на 50 мест с макетами патронов в оригинальной комплектации времён ВМВ. Присутствуют ос...
      1700 грн.
    5. (в наличии 1 шт.)
      Складской сохран
      2700 грн.
  3. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    P-40K "HS-B" Sn.ET574 из 260 Sqdn, сел на вынужденную в пустыне, пилот пропал без вести.

    Первое фото, на заднем плане - HS-B в 1942 году.
     

    Images:

    HS-B.jpg
    HS-B2.jpg
    HS-B4.jpg
    HS-B7.jpg
    HS-B16.jpg
    HS-B18.jpg
    HS-B19.jpg
    HS-B20.jpg
    HS-B27.jpg
    HS-B29.jpg
    5 people like this.
  4. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Макс, история этого самолета хорошо известна? Его нашли тогда когда он пропал, или же его только сейчас обнаружили, а до этого он числился пропавшим бесследно?
     
  5. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    70 лет считался пропавшим без вести. Даже не особо ведомо, кто постоянно на ней летал: предположительно это одна из машин знаменитого аса "Стоки" Эдвардса - это его маркировка, он летал в 260й эскадрилье на HS-B.

    Список потерь эскадрильи на приблизительное время потери машины:

    31. 05. 1942 F/Lt Hindle
    09. 06. 1942 Sgt Clark
    12. 06. 1942 Sgt Wrigley
    26. 06. 1942 Sgt Carlisle
    28. 06. 1942 F/Sgt Copping

    Вроде бы это уже точно определили пилота - это сержант Деннис Коппинг, который перегонял эту повреждённую машину на ремонт 28 июня, оторвался от сопровождающего (Шепарда) и больше его никто не видел.

    Всё равно нужно ждать, пока англичане договорятся с Египтом по официальным каналам о передаче машины, потом её изучат под лупой, взвесят и просветят через спектроскоп, и потом можно говорить.

    Сейчас это лишь предположения с разной степенью вероятности.
     
    4 people like this.