помогите опознать "стремный" коп

Discussion in 'ВНП' started by hahol_old, May 6, 2012.

  1. hahol_old

    hahol_old Stabsgefreiter

    Messages:
    154
    Location:
    .
    Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста опознать попавшийся во время очередного копа ВОП. Диаметр у основания около 45-50мм (точно не мерил)
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    2. ММГ підривника
      400 грн.
    3. 300 грн.
    4. Состояние на фото.
      200 грн.
    5. Головной стержень мины Лихонина
      100 грн.
  3. kontra-4ever@mail.ru

    kontra-4ever@mail.ru Obergefreiter

    Messages:
    164
    Location:
    Украина,Ялта
    В таком состоянии непонятно какой взрыватель,но не опасен.
     
  4. Fantom.

    Fantom. Oberschütze

    Messages:
    15
    Location:
    Украина
    Могу ошибаться, но сдаётся мне, что немчик. Не опасен 100%.
     
  5. hahol_old

    hahol_old Stabsgefreiter

    Messages:
    154
    Location:
    .
    Спасибо, за помощь. Если неопознанка безопасна, попробую очистить и выложить фото для дальнейшего опознания. Да и еще, в нижней части взрывателя есть несколько отверстий (центральное отчетливо видно на фото - вторая миниатюра), в центральном виднеется бело-желтоватое вещество... Тротил?
     
  6. корней

    корней Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Messages:
    743
    Location:
    Україна
    В таком виде сложно точно определить,похоже на AZ23/28.ВВ там не должно быть.В донную часть вкручивалась цинковая пробка.Бело-желтый порошок скорее всего от коррозии цинка.
     
  7. hahol_old

    hahol_old Stabsgefreiter

    Messages:
    154
    Location:
    .
    Ув. шурави Корней, это не AZ23/28. так, как у данного взрывателя нет резьбы, присущей AZ23/28. Да и не оксид цинка виднеется в отверстиях, т.к. оксид цинка - бесцветный (!) кристаллический порошок, а тут белый с желтоватым оттенком.
     
  8. nex92

    nex92 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Messages:
    4,033
    Location:
    Шмурдленд
    Гнилой унылый AZ23st ИМХО ага.
     
  9. корней

    корней Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Messages:
    743
    Location:
    Україна
    По любому нужно чистить,ато так и будем гадать на кофейной гуще.Вот попытался сфотографировать свой в таком же ракурсе.Определенная схожесть есть.Диаметр у основания ок.47мм.,высота 112мм.На 3-4 фото бело-желтый налет на цинковом знаке.
     

    Images:

    IMG_0718.jpg
    IMG_0719.jpg
    IMG_0720.jpg
    IMG_0721.jpg
  10. Игорь007

    Игорь007 Schütze

    Messages:
    13
    Location:
    Украина
    это немец 100%
     
  11. oleg1488

    oleg1488 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Messages:
    313
    Location:
    Panzer-Shtrasse
    :beer: сделать бы отдельную ветку: "гавно на опознание" :D
     
  12. Ганс Шульц

    Ганс Шульц Feldwebel

    Messages:
    699
    Location:
    Россия Кубань