Новая крымская война?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем sergeyussr, 4 тра 2012.

  1. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Новая крымская война?



    Являющийся де-факто филиалом Би-Би-Си катарский телеканал Al Jazeera («Аль-Джазира»), репортажи которого сыграли ключевую роль в дезинформации международного общественного мнения в связи с необъявленной войной альянса НАТО против Ливийской Джамахирии, готовится освещать новую войну.



    Al Jazeera, которая сегодня фабрикует видеоролики о «преступлениях режима Башара Асада», якобы «снятые любителями» в Сирии и «выставленные повстанцами» в Интернете, чтобы психологически подготовить международное общественное мнение к военной интервенции НАТО в Сирию, смотрит в будущее.



    Для постановочных роликов об этой новой войне — вспомните, что «штурм» столицы Джамахирии Триполи снимался в специально построенных декорациях «под Триполи» в Катаре, — нужны отснятые кадры для монтажа.



    Так вот, Al Jazeera решила снять фильм о неизбежности войны… в Крыму. И Ялтинской киностудии предложили снять «документальный» фильм о крымских экстремистах специально для телеканала Al Jazeera. Эта лента должна повествовать о татарской семье, в которой сын находится под слежкой СБУ за связи с исламскими экстремистами.



    Цель фильма: «показать проблему неизбежности военных действий на территории Крыма, повторение косовского сценария, возможных терактов, деятельности ваххабитов на полуострове», — сказал председатель гражданского комитета Большой Ялты Григорий Тараненко, которому удалось прочитать сценарий.



    Вот что прописано в сценарии: «Необходимо найти хотя бы похожую историю о семье, в которой за сыном следит СБУ, подозревая его в связях с экстремистами».



    Идею фильма киевский тележурналист Олег Сычев, который уже с апреля снимает этот фильм, излагает так: «Война рано или поздно начнётся, а пострадают несчастные татары». Судьбы украинцев и русских его не интересуют.



    Из переписки Олега Сычёва с одним из ялтинских режиссёров: «Фильм снимаем о крымских татарах для телеканала Al Jazeera. Я подозреваю, что снимать 50% материала придется постановочно. Так получилось, что истории — настоящие (!!! — Ф. С.), а герои — вымышленные».



    «Наша продакшн-студия давно продаёт фильмы, в том числе и Al Jazeera», — сообщает Сычев. Название фильма — «Пороховая бочка в центре Европы». «О проблеме надо говорить. Я промониторил новости, где говорится, что в Крыму уже находят тайники с оружием, есть неофициальные лагеря подготовки террористов».



    «Неофициальные»! А скоро и официальные появятся? С катарскими и турецкими инструкторами? Уже 30 мая кассета с готовым фильмом должна оказаться в головном офисе Al Jazeera в Дохе — столице Катара.



    Можно предположить, что Al Jazeera кое-что изменит в окончательной версии ленты: террористы будут названы «революционерами» и «повстанцами», тайники с оружием назовут «базами народного недовольства», в Турции будет создан Крымский переходный комитет из неизвестных отщепенцев, который тут же признают арабские монархические режимы и демократические режимы США и Европы…



    «Ливийский сценарий», однако!



    Декорации «а ля Крым» будут построены в Дохе. Ведь надо снять в реальной обстановке «кровавые преступления», которые «нелегитимный режим» совершает против несчастных крымских татар в Ялте, Симферополе и Севастополе. Ну а статистов, безработных турок и выгнанных из Сирии отморозков хватает. Не сидеть же им без дела! Вот пусть и побегают с автоматами перед телекамерами!



    Ялтинские кинематографисты от съёмок наотрез отказались, не желая ввязываться в скандальный проект.



    Григорий Тараненко рассказал журналистам Татьяне Береговой и Елене Дедух, что о съёмках этого фильма он сообщил в СБУ и МВД Крыма, предоставив копии сценария. Милиция, по его словам, уже отреагировала. Однако в пресс-службе Главка МВД в Автономной Республике Крым заверяют, что информация о готовящейся ленте к ним «не поступала».



    В СБ Украины также официально заявили, что ничего не знают о съемках Al Jazeera. Итак, скоро «рупор Аль-Каиды» покажет всему миру фильм, снятый самими украинскими «кинодеятелями» о «притеснениях мусульман в Крыму».



    И ободрённая поддержкой Европы «Аль-Каида» спровоцирует «народное восстание» в каком-нибудь крымском «Бенгази», а Al Jazeera сразу покажет кадры, как украинские самолеты гоняются за «мирными демонстрантами» по улицам Симферополя! Вспомните эти ужасающие «новости», которые со ссылкой и без ссылки на катарский телеканал передавали мировые СМИ, в том числе и российские, и украинские!



    Западные специалисты по «психологической войне» настригут кадры об «обстреле» Черноморским флотом «мирных татарских селений». Автор сценария даже создал образ некоей Замиры, которая вернулась в Крым из депортации и построила себе дом у моря. Приведу его ремарку: «История — чистый вымысел, но есть женщина, которая согласится на роль Замиры».



    Затем, по уже известному сценарию, Совбез ООН, крайне озабоченный судьбой мирного населения, примет резолюцию о «бесполётной зоне над Крымом», а натовские корабли, в первую очередь турецкие, установят, согласно этой «бесполетной резолюции», морскую блокаду Крыма, чтобы наладить поставку вооружений «повстанцам», а потом и альянс НАТО всей своей мощью навалится на крымчан, нанося исключительно «точечные удары» по военным объектам Украинской армии и Черноморского флота. А там и английские, и французские экспедиционные силы будут штурмовать Малахов курган! Ведь в августе прошлого года именно спецназ Англии и Франции штурмовал столицу Джамахирии Триполи, а в спину ливийцев, державших оборону города, стреляли исламисты из «пятой колонны»!



    У вас уже волосы встали дыбом: как это может произойти? У автора что, белая горячка?



    Тогда ответьте мне на простой вопрос: а как страшная трагедия — да, страшная по человеческим потерям, по материальным разрушениям — произошла на ливийской земле?



    Вы год назад могли себе представить уничтожение суверенного государства и создание режима Аль-Каиды в Северной Африке?



    Мы с вами никак не могли это представить даже в самом жутком сне! А те, кто готовил так называемую «арабскую весну», уже снимал ролики о «зверствах режима Каддафи», уже строил декорации «ливийских городов», уже знал, что цепочка событий начнется в Тунисе и Египте, охватит Ливию, доберется до Сирии и далее…



    Да, уважаемые читатели! Далее — Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Средняя Азия…



    Продолжать?



    Не зря татарские экстремисты снова вспомнили о заявленном ими еще в 1991 году намерении создать в Крыму свое «национальное государство». В конце января с. г. в Симферополе был создан «Крымско-татарский народный фронт». Турция и НАТО отнеслись к этой идее благосклонно. В 2010 году Al Jazeera уже выпустила фильм о «притеснениях крымских татар». Тогда на полуострове «работал» корреспондент Мэтью Коллин. Теперь «работу» делают киевские ребята. Заказ есть заказ! Деньги не пахнут!



    Источник: zavtra.ru.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Контейнер для воды (7л) ВС Голландии Waschbehälter (NL) - Складной контейнер для воды, из пластика...
      400 грн.
    2. Фляга 1 літр. Нова. Матеріал пластик. Клапан.
      300 грн.
    3. Мир Вам! Отличная тара на 8л для походов и не только.Легкая,крепкая трехслойная и занимает очень м...
      265 грн.
    4. медуза 2,5 л, б/в, ціла, не протікає, фурнітура працює
      200 грн.
    5. Термос пищевой с широким горлом на 800 ml. от компании Bergner. Удобный, надежный, хорошо хранит тем...
      380 грн.
  3. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    рано или поздно там что-то начнется.
     
  4. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.460
    Адреса:
    Україна
    Гебешникики в приватной беседе ещё пару лет тому говорили что турки неровно на крым дышат. и основные предентенты на обладание полуостровом именно они.
    что-бы там не декларировали Российские цари про украину как недоразумение, про про-российский севас, это только слова. а турки в реале могут оттяпать. у них для этого есть всё. а у Россиян почти ничего нет, и с каждым днём остаётся всё меньше - впк развален в хлам, спецы уже на пенсии, техника умирает, склады исправно горят и рвутся.

    с другой стороны, в украине нет вообще ничего для противостояния. типа абсолютный нуль, пробарыжено всё. ах, да, надводная лодка! как я забыл. вот тот самый щит, за которым надёжно укрыт украинский крым!
     
  5. Роман5248

    Роман5248 Oberschütze

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    атсюдава
    Таки да.Живу тут и не плохо вижу.
     
  6. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.460
    Адреса:
    Україна
    и чо видно то ?

    я честно говоря до разговора с ними об возможном варианте развития событий в крыму, думал иначе. мне думалось, что браты- Россияне отчпокают полуостров. много чего было по этому поводу сказано и сделано. лужок с раздачей рассеянских паспортов в севасе....и тд....
     
  7. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.063
    Адреса:
    Киев
    Грустно как-то все это, парни...
     
  8. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.460
    Адреса:
    Україна
    конечно весёлого мало :(
    вроде как открытого стёба над ситуацией нету....ну пожалуй за исключением ржавого недоразумения.....

    2 Роман5248

    камерад, дак чо с крыма видать то ?
    турки откапывают топор войны?
     
  9. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    хотел гневно возразить.. но подумавши...
    таракты уже кстати есть.
     
  10. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    Аналитег... ???? :D
     
  11. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.460
    Адреса:
    Україна
    камерад, ну зачем гневно то ?
    если предметно, возражайте....каждый имеет право на свою точку зрения. обсудим, по крайней мере...и я нивкоей мере не претендую на абсолютную истину

    кроме этого форума, иногда почитываю другие разные форумы....поцитирую многобугов...
    про турцию.....
    взято отсуда - атоминфо.ру

    "Если верить нашему знакомому М.А.Биранду, то тема турецкого атома в будущем обещает быть не менее захватывающей, чем тема атома иранского. Сегодня в Milliyet он опубликовал свой комментарий на эту тему под названием “Турция бунтует. Ядерное топливо производить будет” http://www.milliyet.com.tr/turkiye-baskald...088/default.htm .

    Все что он пишет, он разгадал на последней пресс-конференции министра иностранных дел Турции А.Давутоглу (в прошлую субботу), которая длилась 3,5 часа. Самое главное, что он разгадал, - это в 2020 годы (следующее десятилетие) Турция будет делать себе место в мире. Или она останется во второй лиге, или перейдет в первую и будет вести в ней мяч. А средство достижения этого перехода, - овладение ядерной энергией.

    Далее он пишет о необходимости создания атомной энергетики и национального производства ядерного топлива для продолжения развития Турции. Затем описывает состояние дел с распространением ядерных технологий в мире и доступом к ним разных стран. И пятерку стран, обладающих производством и ядерного оружия и ядерного топлива в лице США, Франции, Англии, России и Китая, называет бандой пяти, препятствующей (в том числе и посредством МАГАТЭ) производству ядерного топлива другими странами.
    В конце он описывает суть политики Турции в отношении ядерной программы Ирана, как он её понял от А.Давутоглу, - помощь США в предотвращении овладения Ираном ядерного оружия и помощь Ирану в использовании мирного атома. И делает из этого вывод о том, что собственное производство ядерного топлива Турция (её правительство) намерена создавать в сотрудничестве с Ираном (то, что банда пятерых не оставляет для Турции другого выбора, он обосновал до этого). А заканчивает словами: “Трудное, но необходимое дело…”.

    И всего месяц назад М.А.Биранд предупреждал Р.Т.Эрдогана о невозможности превращения Турции в региональную сверхдержаву без согласия США. А сегодня, - трудно, но нужно."

    ключевые слова и идеи вычленяются достаточно просто, верно ?
     
  12. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.460
    Адреса:
    Україна
    не, просто мимо проходил....

    люблю почитать и послушать умных людей. в надежде что часть их IQ благодати на шару снизойдёт и на присутствующих, слушающих и читающих....
     
  13. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.460
    Адреса:
    Україна
    я немного в шоке. читаем дальше - кто как а я прозреваю........
    взято там же, меседж от 08.01.2011...

    "По сегодняшнему сообщению корреспондента Akşam Х.Курбана http://www.aksam.com.tr/secim-degil-2023-rotasi--9980h.html по поручению Р.Т.Эрдогана ПСР к летним парламентским выборам этого года начала готовить нечто вроде плана развития страны до 2023 года (100 лет ТР). По сути своей это, пока, обсуждаемые цели (можно сказать самого Эрдогана) для Турции к 2023 году. И одна из таких целей: “Готовность трех АЭС”.

    В остальном цели эти можно назвать экстраполяцией сегодняшних успехов Турции на 10-15 лет вперёд. И цели эти действительно впечатляют: 25 тысяч $ годового душевого дохода, триллион $ годового экспорта, приём 70 миллионов туристов в год, 12 летнее обязательное образование, дороги и мосты (через Босфор и Дарданеллы), национального производства танки, боевые самолёты и ИСЗ. И готовность трех АЭС. Такие вот цели."

    триллион - это наверное много.....
     
  14. Роман5248

    Роман5248 Oberschütze

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    атсюдава
    татары часто гоняют на "духовную стажировку в турцию", местами в часьностности молодая сыкливая борзота творит суды шариата, не так давно под боком почти турки выкупили завод торгового оборудовуния судя по всему под отели, потому , как разнесли все вхлам ничего не осталось даже плиты перекрытия дергали со здания 40ка лет и тд. Единственная резервация для белых это Севастополь по всем остальным местам в частности г Симферополь и Бахчисарай полно печенегов причем "порядочность" это не про них, то и дело порой плавают слухи о неких мелких армиях тренирующихся в горах и тд. НУ, самозахваты земли это уже классика жанра и видели и слышали это все.Согласен, прямых фактов нет, но все таки.
     
  15. Madundead

    Madundead Obergefreiter

    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Донецк

    части морской пехоты, в днепре аэромобильные войска.. многочисленые ПВО .. Неплохой арсенал... можно держатся:)
     
  16. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Какая война? Какая Турция? Мы что в средние века живем? Турция даже пукнуть не сможет самостоятельно ни то что вести захватнические войны. Кому воевать а кому нет, решают не в Турции, а в Штатах и Евросоюзе.
     
  17. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    АйКью не мерял... некада...))) и лениво
    Геополитическое положение Турции, в лучшем случае напоминает привязаного к будке тузика...
    Турция с позапрошлого века по лезвию ножа ходит... шаг в сторону, и Босфор будет русским....)))
    У неё сратехического бендзина на пару недель активной войны, а потом пиндык....
    Вам расказать во что превращается техника без канистры с бендзином...??? и почему на Украине литр горючки стоит в два раза дороже чем в Европах...??? и чо с грузинской техникой в августе 2008-го приключилось....)))

    Берлин Аи-93 - 98 евроцентов - грубо 40 рублей
    Краснодар Аи-93 на РостНефть 25.20 рублей, Лукойл Аи93 - 28 рублей, РосНефть Аи93 27.40 рублей
    Феодосия Аи-93 12 гривен - грубо 60 рублей

    Не там чИтаешь, и не туда смотришь.... Гы.... завтра в школу с родителями.... ))))
     
  18. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Вопрос не в самостийной Турции.Она начнет мутить татарский сепаратизм.По команде хозяина интенсифицирует это дело.А потом бесполетная зона,все демократическое человечество страшно озабочено зверствами кровавого украинского режима,Чип и Дэйл спешат на помощь, дабы не случилось этнических чисток с тремя лохокостами сразу..... Об этом ведь тема.
     
  19. Роман5248

    Роман5248 Oberschütze

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    атсюдава
    Единственный сдерживающий фактор как по мне российский флот в крыму. Что касается управления удаленным сепаратизмом скорее да, чем нет, в случае неудачи турки чисты и все остальные кукловоды в тоже время как по мне игра на проигрышь, татары не воины, стоит им хорошо дать понять , что бока будут мяты, они сразу каждый сам за себя и тд....Я не против еслиб крым стал частью России, а всех печенегов куда нить депортировали навсегда.
     
  20. Роман5248

    Роман5248 Oberschütze

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    атсюдава
    Эт реальные цены европы на бензин?!!
     
  21. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    Да...
    Аи 95 1,2 евры
    Аи 92 0.98 евры в среднем... (заправлялся Аи 92 регуляр)
    Соляра 1,4 евры....
    В самом Берлине цены на Аи 92 без тетраэтилсвинца выше... где-то до 1,2 - 1,3 евро... заправлялся в основном на автобанах... там дешевле...

    Я охерел, када цену на литр на Украине увидел... в два раза дороже... видать на Украине всё пушисто и кузяво... убил бы нахер ваших премьеров с президентами...
    Для справки... Краснодарская РОСНЕФТЬ поставляет в Крымскую НАФТУ бензин Аи 92 по 12,34 рубля за литр... то же самое что и на наши краснодарские заправки... Аи95 по 14,16 рубля.... это сводка за февраль, март и май... по контракту... с Туапсинского НПЗ...
     
  22. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Турция может быть не при делах вообще.

    Идет захват мира арабо/мусульманскими народами.

    Как "внутренний" - путем создания мусульманского большинства в странах Европы, так и "внешний" - Косово пример.

    Крым может стать очередным Косово.

    Вы напрасно считаете что армия Украины/РФ что-то сможет сделать. Открыто воевать будет не с кем. Партизан ведь не выловишь. Наследники КГБ/МВД имеют совсем другие приоритеты чем наблюдение за потенциальными боевиками и засыл к ним агентуры.

    А вот "мировой общественности" будут (как в Косово) регулярно поставляться "факты" злодеяний Украины в Крыму против мусульман.

    Мировые СМИ не будут поддерживать Украину - им за это некому заплатить.

    Все решится в американских вечерних новостях а не в окопах.
     
  23. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    829
    Как в известном фильме "Хвост виляет собакой" : " война закончилась, я видел это по телевизору!"))))
     
  24. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    вы смотрите правильные фильмы.
     
  25. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Александр! Какой захват! Вы это о чем? Единственное на, что они способны это сходить "по большому" в центре Парижа. Неужели Вы думаете, что Европа(НАТО) такая немощная и безобидная? Их скоро будут закатывать катками в асфальт. Законы толерантности пишутся для нас, а не для тех кто их пишет. Кадафи и Хусейны это пешки в ЧУЖОЙ и очень крупной игре...
     
  26. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Мишель, законы о толерантности имеют эффект бумеранга: они бьют и по их создателям.
    Кипр, на то время колония Британии, в 1960х подал на неё в суд по правам человека. Англичане были в шоке "мы подписали конвенцию по правам человека имея в виду что она не для нас!". Увы, и для них тоже.

    Если в некой стране Европы более 50% избирателей мусульмане, то все остальные перечисленные вами факторы роли не играют - в стране в течение нескольких лет будут изменены куча законов.

    Именно этот процесс я имею в виду под термином "внутренний захват".

    Таких стран ПОКА нет.