http://tcc.export.gov/Trade_Agreements/All_Trade_Agreements/exp_005371.asp Вот набрел на соглашение между США и Россией на поставку оружия,куда входит перечень разрешенного... Итак смотрим.. Firearms Permitted to Be Imported into the United States from the Russian Federation Pistols/Revolvers 1. German Model P08 Pistol 2. IZH 34M, .22 caliber Target Pistol 3. IZH 3 5M, .22 caliber Target Pistol 4. Mauser Model 1896 Pistol 5. MC-57-1 Pistol 6. MC-1-5 Pistol 7. Polish Vis Model 35 Pistol 8. Soviet Nagant Revolver 9. TOZ 35,.22 caliber Target Pistol Rifles 1. BARS-4 Bolt Action Carbine 2. Biathlon Target Rifle, .22LR caliber 3. British Enfield Rifle 4. CM2,.22 caliber Target Rifle (also known as SM2,.22 caliber) 5. German Model 98K Rifle 6. German Model G41 Rifle 7. German Model G43 Rifle 8. IZH-94 9. LOS-7 Bolt Action Rifle 10. MC-7-07 11. MC-18-3 12. MC-19-07 13. MC-105-01 14. MC-112-02 15. MC-113-02 16. MC-115-1 17. MC-125/127 18. MC-126 19. MC-128 20. Saiga Rifle 21. Soviet Model 38 Carbine 22. Soviet Model 44 Carbine 23. Soviet Model 91/30 Rifle 24. TOZ 18,.22 caliber Bolt Action Rifle 25. TOZ 55 26. TOZ 78 27. Ural Target Rifle, .22LR caliber 28. VEPR Rifle 29. Winchester Model 1895, Russian Model Rifle То есть еще на складах ой-ой скоко оружия даже для заграницы хватает и Люгеров, и Маузеров и G-41,43... И даже такие раритеты уходят обратно на репатриацию,наверно чтоб быть продаными втридорога по причине года производства.. 29. Winchester Model 1895, А где ММГ?
А зачем им в Америке ММГ? У них огнестрел разрешен. Не факт, что на складах ой-ой-ой. Просто перечень оружия который можно ввозить. К примеру ' Витязь' нельзя, длинна ствола не соответствует разрешенным. Сайга приравнена к боевому, тоже ни-ни во многих штатах ну и т.д. А насчет русского винчестера, то в штатах он стоит под 3000 -5000 баксов, нафига его тут пилить?
Я про то, что в Украине резали ММГ на радость коллекционерам, а в России оказывается туева хуча лежит на складах и дяденькам чужим продают. Смотрите какие стволы! Рарики практически!
Ну, а откуда столько мосинок и скс в штатах объявилось? В 2000 лохматом. РФ продали в Штаты около 1М мосинок в среднем за $1,5 штука. А рарики, смысл их пилить? Коллекционерам в РФ за гроши продавати? Рынок он и в Африке базар.
У Меня знакомые живут в США, уже лет 15. Летом 2011 года приезжали, встречались, общались. Так вот, говорит, что боевую мосинку купил за 150 баксов. У Них там несколько слетов, по этой теме...
Так это они купили у американского дилера оружием. Я говорю про массовую продажу. Когда их только завезли у них они лежали за $78 со всеми причиндалами и доставкой.
В Германии боевые ТТ 250-300 евро в зависимости от года выпуска. На прошлом слете в Касселе держал в руках ТТ 35 года-просили 310 евро. Наганы боевые 20-30 гг. - до 300 евро, боевой ППШ - около 600-650 евро. В Бельгии на слете мося-"гранёнка" царская 1915 года - просили 340 евро.
слет в Бельгии это нечто с чем то. Все дилеры приезжают с расчетом на толстосумов вот американские цены http://www.thesurvivalistblog.net/mosinnagant-rifle/