Куда деваются трофейные стволы из России?

Discussion in 'Курилка' started by Leut.Horn, Apr 20, 2012.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    http://tcc.export.gov/Trade_Agreements/All_Trade_Agreements/exp_005371.asp
    Вот набрел на соглашение между США и Россией на поставку оружия,куда входит перечень разрешенного...
    Итак смотрим..

    Firearms Permitted to Be Imported into the United States from the Russian Federation

    Pistols/Revolvers

    1. German Model P08 Pistol

    2. IZH 34M, .22 caliber Target Pistol

    3. IZH 3 5M, .22 caliber Target Pistol

    4. Mauser Model 1896 Pistol

    5. MC-57-1 Pistol

    6. MC-1-5 Pistol

    7. Polish Vis Model 35 Pistol

    8. Soviet Nagant Revolver

    9. TOZ 35,.22 caliber Target Pistol

    Rifles

    1. BARS-4 Bolt Action Carbine

    2. Biathlon Target Rifle, .22LR caliber

    3. British Enfield Rifle

    4. CM2,.22 caliber Target Rifle (also known as SM2,.22 caliber)

    5. German Model 98K Rifle

    6. German Model G41 Rifle

    7. German Model G43 Rifle


    8. IZH-94

    9. LOS-7 Bolt Action Rifle

    10. MC-7-07

    11. MC-18-3

    12. MC-19-07

    13. MC-105-01

    14. MC-112-02

    15. MC-113-02

    16. MC-115-1

    17. MC-125/127

    18. MC-126

    19. MC-128

    20. Saiga Rifle

    21. Soviet Model 38 Carbine

    22. Soviet Model 44 Carbine

    23. Soviet Model 91/30 Rifle

    24. TOZ 18,.22 caliber Bolt Action Rifle

    25. TOZ 55

    26. TOZ 78

    27. Ural Target Rifle, .22LR caliber

    28. VEPR Rifle

    29. Winchester Model 1895, Russian Model Rifle


    То есть еще на складах ой-ой скоко оружия даже для заграницы хватает и Люгеров, и Маузеров и G-41,43...

    И даже такие раритеты уходят обратно на репатриацию,наверно чтоб быть продаными втридорога по причине года производства..

    29. Winchester Model 1895,

    А где ММГ?
     
  2. Интересные лоты

    1. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&u...
      565 грн.
    2. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction/alex-fison.134997/ Подписывайтесь на...
      250 грн.
    3. Чоловічі спортивні босоніжки Grisport. Верх виготовлений з текстильних матеріалів найвищої якості -...
      1600 грн.
    4. Чоловічі сандалії Crete від Mountain Warehouse з м'якою підкладкою неопренової ідеально підходя...
      1200 грн.
    5. Сандалі армії UK(Англія)5M в ідеальному стані
      900 грн.
  3. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,495
    А зачем им в Америке ММГ? У них огнестрел разрешен. Не факт, что на складах ой-ой-ой. Просто перечень оружия который можно ввозить. К примеру ' Витязь' нельзя, длинна ствола не соответствует разрешенным. Сайга приравнена к боевому, тоже ни-ни во многих штатах ну и т.д.

    А насчет русского винчестера, то в штатах он стоит под 3000 -5000 баксов, нафига его тут пилить?
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Я про то, что в Украине резали ММГ на радость коллекционерам, а в России оказывается туева хуча лежит на складах и дяденькам чужим продают.
    Смотрите какие стволы! Рарики практически!
     
  5. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,636
    Location:
    Украї́на
    Радость со слезами на глазах:(
     
  6. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,495
    Ну, а откуда столько мосинок и скс в штатах объявилось? В 2000 лохматом. РФ продали в Штаты около 1М мосинок в среднем за $1,5 штука.


    А рарики, смысл их пилить? Коллекционерам в РФ за гроши продавати? Рынок он и в Африке базар.

    ;)
     
  7. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    У Меня знакомые живут в США, уже лет 15. Летом 2011 года приезжали, встречались, общались. Так вот, говорит, что боевую мосинку купил за 150 баксов.
    У Них там несколько слетов, по этой теме...
     
  8. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,495

    Так это они купили у американского дилера оружием. Я говорю про массовую продажу. Когда их только завезли у них они лежали за $78 со всеми причиндалами и доставкой.
     
  9. Днепровец

    Днепровец Модератор Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,918
    Location:
    Київ
    В Германии боевые ТТ 250-300 евро в зависимости от года выпуска. На прошлом слете в Касселе держал в руках ТТ 35 года-просили 310 евро.
    Наганы боевые 20-30 гг. - до 300 евро, боевой ППШ - около 600-650 евро.
    В Бельгии на слете мося-"гранёнка" царская 1915 года - просили 340 евро.
     
  10. blade3

    blade3 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    819
    Location:
    Харкiв
    6. German Model G41 Rifle

    7. German Model G43 Rifle

    мне плохо....
     
  11. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,495

    слет в Бельгии это нечто с чем то. Все дилеры приезжают с расчетом на толстосумов

    вот американские цены
    http://www.thesurvivalistblog.net/mosinnagant-rifle/