медаль 1812 год

Тема у розділі 'Медалі та знаки', створена користувачем diman, 17 кві 2012.

  1. diman

    diman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    БАЦЬКАушчына
    Здраствуйте,помогите с оценкой медальки.ДИАМЕТР МЕДАЛИ 24 ММ..За ранее спасибо!!Материал бронза.
     

    Images:

    DSC06056.jpg
    DSC06058.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Оригінал.1897 рік. Матеріал -алюміній. Розмір та стан видно по світлинах.
      655 грн.
    2. Железный крест 1- класса Первой Мировой войны. В хорошем состоянии. Без клейма. Оригинал.
      11200 грн.
    3. Оригінал. З Німеччини. Матеріал - слово, посріблення ( залишки). Велика,ефектна медаль. Стан ,вага,...
      575 грн.
    4. Все, як на фото. Оригінал з власної колекції. Є декілька штук. Всі біль-менш в однаковому доброму ст...
      1185 грн.
    5. Значок-вензель. Німеччина. Можливо срібло.
      400 грн.
  3. diman

    diman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    БАЦЬКАушчына
    И подскажите пожалуйста еще,что за черный налет?На патину не похож.Вроде как лак.
     
  4. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.496
    Адреса:
    Украина Харьков
    Медаль «В память Отечественной войны 1812 года» учреждена императором Александром I в память Отечественной войны. 5 февраля 1813 года была учреждена серебряная медаль, а в 30 августа 1814 года была учреждена еще одна медаль, выполненная из темной бронзы.
     
  5. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    5.496
    Адреса:
    Украина Харьков
    Похоже что частник.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Мрачный Жнец

    Мрачный Жнец Obergefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    ...не дом и не улица...
    А может, фрачный знак копирующий медаль? Насколько мне известно, делались такие, чтобы обойти запреты на частное изготовление и ношение.

    diman Точнее диаметр, до десятых долей миллиметра, пожалуста.
     
    1 людині також подобається це.
  7. diman

    diman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    БАЦЬКАушчына
    сейчас сфоткаю
     
  8. Мрачный Жнец

    Мрачный Жнец Obergefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    ...не дом и не улица...
    Штангенциркуль вам в помощь. Должно быть 23,8 мм. Вот только ушко - точно говорит, что не на монетном дворе делано.
     
  9. diman

    diman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    БАЦЬКАушчына
    получается ровно 25 мм
     

    Images:

    DSC06168.jpg
  10. Мрачный Жнец

    Мрачный Жнец Obergefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    ...не дом и не улица...
    Линейка 1-го класса точности. :) В принципе ничего в моем мнении не изменилось: частная медаль, фрачный знак, копия медали со шпаги или колодки.
     
    1 людині також подобається це.
  11. diman

    diman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    БАЦЬКАушчына
    А по цене? Если можно.
     
  12. Мрачный Жнец

    Мрачный Жнец Obergefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    ...не дом и не улица...
    Без понятия. :) Уж больно много вариантов этих медалей (окромя, конечно, двух официальных) существует. И разница между ними до 20-ти раз. ;)
     
    1 людині також подобається це.
  13. KARAKAS7

    KARAKAS7 Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    мурманск россия


    Готов купить
    Пишите на karakas@inbox.ru
     
  14. BEET

    BEET Gefreiter

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    БУЛЬБАНДИЯ
    Готов обменять, пиши в личку...:D:D:D:D:
     
  15. ValentinGL

    ValentinGL Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Москва
    Сколько хочешь?