Немного находок под закрытие сезона

Discussion in 'Знахідки' started by phantom, Dec 17, 2007.

  1. phantom

    phantom Feldwebel

    Messages:
    972
    Location:
    Запорiзька Січ
    Вот немного хламца за пару выездов под закрытие сезона!
    Хотя мож разок еще выберемся...
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    11.JPG
  2. Интересные лоты

    1. 400 грн.
    2. По фото
      1000 грн.
    3. ММГ Німецької ручної гранати Eierhandgranate 16
      450 грн.
    4. По фото
      500 грн.
    5. Л. По фото. В пістоні вибухова речовина відсутня повністю. Цинкову закрутку потрібно акуратно вирівн...
      150 грн.
  3. phantom

    phantom Feldwebel

    Messages:
    972
    Location:
    Запорiзька Січ
    Порадовала маска противогазная.
    Сохран резины офигительный!!
     

    Images:

    7.jpg
  4. phantom

    phantom Feldwebel

    Messages:
    972
    Location:
    Запорiзька Січ
    Печко и фляжный расколбас
     

    Images:

    9.jpg
    10.jpg
  5. phantom

    phantom Feldwebel

    Messages:
    972
    Location:
    Запорiзька Січ
    бытовуха
     

    Images:

    5.jpg
  6. OTTO_DelUXe

    OTTO_DelUXe Obergefreiter

    Messages:
    573
    Location:
    Тверские болота
    А что на первой фото?
     
  7. Какие то сталкеры с ближайшего села гильзы позабирали на металл, а бронебойные головы побросали на полянке.
    Достались нам как трофей!
    Каждому по 2 шт :)
     
  8. phantom

    phantom Feldwebel

    Messages:
    972
    Location:
    Запорiзька Січ
    Это остатки сгоревшей гансокнижки.
    С горелого блина достали
     
  9. VLADLEN

    VLADLEN Schütze

    Messages:
    96
    Location:
    Москва, РФ
    На 3-ем фото, вместе с Ф-1, как я понимаю, головки от бронебойных снарядов.
    Что у них в нижней части, напоминает головку под ключ?
     
  10. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Новое слово в науке... Хотя старое БР-243П, мне как то больше по душе. Для дотошных: 45-мм подкалиберный бронебойный снаряд с сердечником из карбид-вольфрама.
    Это обычная гайка, только трассерная.
     
  11. SAY_iMbaQ_PLZ

    SAY_iMbaQ_PLZ Schütze

    Messages:
    432
    Location:
    Беларусь.Брест
    Хорошие находки!!! кстать на 2 фото фонарик?
     
  12. просто

    просто Schütze

    Messages:
    320
    Location:
    Х
    Прикольные находки.
    Трофей с леса всегда приятен каким бы он ни был.
     

  13. C00Lib1n, а не подскажете, как лучше вытянуть сердечник с него?
    Я решил себе 1 оставить в сборе , а с 1 вытянуть сердечник.
    Забавная вещица :)
    И безопасная, болванка все таки.

    Как лучше это сделать?
     
  14. phantom

    phantom Feldwebel

    Messages:
    972
    Location:
    Запорiзька Січ
    Он самый! фирмы "DAIMON", после чистки название вылезло,
    но убитый в хлам. А вот если бы в нем не было батареек думаю был бы бодреньким:)
     
  15. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сам не пробывал, но думаю что без распила корпуса, сердечник вытянуть не получится. Он там запресован + воздействие окружающей среды.
    Просто вытянуть core... зачем? Можно взять и сформировать новый балколпак из эпоксидки, зашпаклевать, подкрасить(ну... надо, вид не тот :)) а гильз 45-мм по-моему валом. Вот готовый выстрел. Классный экспонат, тем более что катушки это довольно редкие вещи.
     
  16. VLADLEN

    VLADLEN Schütze

    Messages:
    96
    Location:
    Москва, РФ
    Наука - это штука сложная. :)
    А за пояснение спасибо.
     
  17. Fred

    Fred Feldwebel

    Messages:
    615
    Location:
    Україна, Фастів
    Так в дополнение, будьте осторожны!!! Середечник в "наших" подкалиберниках посажен на ТОКСИЧНУЮ замазку.

    http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22020 по 45-ткам
    ну на всякий случай в довесок по 76 мм http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22031
     
  18. Ганибалыч

    Ганибалыч Stabsgefreiter

    Messages:
    818
    Location:
    Київ
    Зер гут! Мне когдато тоже таких болванок попалось в количестве. Сохран ужасный. А в радиусе кроме гильзы панцербуша ничего и небыло
     
  19. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
    Больше всего мне КНИЖКУ жалко!:( Какие-то идиоты "избушку" земляную немецевскую спалили!!!:smile_4:
     
  20. phantom

    phantom Feldwebel

    Messages:
    972
    Location:
    Запорiзька Січ
    В субботу вырвались на пару часиков покопать!
    Дорога по полю была говняная и по ней перед нами плелся старенький москидон который потом благополучно засел по самые уши.
    Пришлось ставить машину в селе и топать пешком.
    Ничего особенного не нашли. По дну траншеи шли ремешки с разгрузки, пояс непонятный, гильзачье и попалась бутылка в которой был бумажко.
    Бумажко оказался каким-то картографическим бланком но к сожалению он был без пометок так что он так в бутылке частично и остался.
     

    Images:

    DSC00677.jpg
    DSC00681.jpg
    DSC00691.jpg
    DSC00688.jpg
    DSC00745.jpg
  21. Вот только вопрос "Зачем гансы засунули бумажку в бутылку" навсегда останется нераскрытым :(
     
  22. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
     
  23. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
    Был-бы бланк заполнен можно было-бы догадываться, и то.... проще сжечь чем в бутылку!!! А так, пустой бланк для чего-то весового - непонятно:confused: