ОСОАВИАХИМ СССР

Тема у розділі 'Медалі та знаки', створена користувачем Serzh180473, 4 кві 2012.

  1. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Прошу знающих людей подсказать по стоимости реставрации этого знака.
    040412 008.jpg 040412 009.jpg 040412 002.jpg 040412 005.jpg
     
    1. (в наявності 5 шт.)
      Оригінальні, не ношені, 1950-60-х рр. Ціна бліц вказана за 1 шт.
      250 грн.
    2. Погоны морская авиация ссср старший сержант и 2 пуговицы
      65 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Погоны офицера ННА / ГДР (зел) NVA SCHULTERKLAPPEN OFFZ.PASP. GRÜN - Пара погон серебристого цвета н...
      200 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Погоны ст-офицера ННА / ГДР (крас) NVA SCHULTERKLAPPEN ST.OFFZ.PASP.ROT - Пара погон на парадную ун...
      350 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Погоны офицера ННА / ГДР (чер) NVA SCHULTERKLAPPEN OFFZ.PASP.SCHW - Пара погон серебристого цвета...
      200 грн.
  2. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.057
    Адреса:
    город-герой Донецк!
    Насколько я знаю, положить эмаль стоит довольно дорого. Да и еще, не каждый справится с такой задачей, это трудоемкий процесс.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    О каких суммах идет речь? Там еще и крепление...
     
  4. Michael Wittman

    Michael Wittman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.388
    Адреса:
    Panzer-Shtrasse
    Членский значёк осоавиахима до 40-го года. Реставрацыи не стоит, вещ сугубо для любителей "яркого антуража" :)
     
  5. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Попрошу высказываться по теме...
     
  6. Bootman

    Bootman Feldwebel

    Повідомлення:
    567
    Адреса:
    Кремлёвский Паханат
    Камрады выше правильно Вам ответили.Цена такого знака в коллекционном сохране по Аверсу8 -80-100$.В реале делим эти цифры на 2-3.Знак весьма распространённый-выпускался с 1933 по 1941 год.
    У каждого ювелира своя расценка на работы.Для переложения эмалей надо удалить остатки старой эмали,очистить знак ,подобрать и припаять винт ,и найти гайку.
    В своё время (где-то год назад) я пытался в ювелирной мастерской припаять отвалившиеся усы от копанной кокарды .Работы-то - зачистить площадку и усы, и ювелирной горелкой расплавить кусочек бронзового припоя!
    Приёмщик-ювелир оценил свои телодвижения в 400 рублей( я думал рублей до 200).Сама кокарда стоила 20-30$.Пришлось самому вспоминать навыки электромонтажника....
    В Вашем случае реставрация 3-х цветов горячей эмали + винт обойдётся от ~100$.Написал про Москву,может у Вас и дешевле.
    Вам решать...:smile_8:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  7. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Вот это ответ по теме.
    ЗЫ. "Аверс" у меня есть.
     
  8. region

    region Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    РЕНИ Украина
    в таком состоянии от 5 долларов на большого любителя...
    реставрировать не имеет смысла.
    массовый выпуск...для верности моих слов можете поинтересоваться в сети сколько было членов в этой организации.даже если было 10 проц знаков на всех осовиахимовцев то это всё равно многие многие тысячи.
    С уважением.
     
  9. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Набиваем посты?
     
  10. КРОТОЛОВ

    КРОТОЛОВ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    СТРАНА ЧУДЕС МОЛОЧНЫХ
    Комрад,знак не частый,и очень интересный.Сам иногда. поднимаю похожие с потерями,оставляю как есть ,они несут на себе следы времени.А тех, кто любит покупать редкие находки за 5 долларов ,посылай лесом (да и лопату пускай с собой прихватят),чтоб знали насколько знак "массовый" и часто встречающийся.Попробуй поискать инфу по "холодным эмалям" ,или спецов по ним,может и на форуме такие найдуться.С ув.
     
  11. region

    region Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    РЕНИ Украина
    А зачем мне набивать посты?
    с кем имел дело меня знают, и без постов))))
    Я просто интересуюсь знаками,делюсь своими скромные знаниями.
    А вы против?
     
  12. region

    region Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    РЕНИ Украина
  13. region

    region Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    РЕНИ Украина
    цитата.....
    ОСОАВИАХИМ было одно из самых массовых обществ, в рядах которого состояло более 13 млн. человек на 1941 год...
    это что касается массовости данного типа членского знака.....
    а вот проход за 50 гривен...это чуть более 6 долларов

    http://www.sobiratel.net/topic17494.html

    Чем мог тем помог...
    С уважением...
     
  14. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Набивание постов - высказывание никому не нужных, прописных истин, оно же оффтоп, оно же флуд. Вы Капитан Очевидность? Зачем писать то, что всем известно? Вопрос по этому знаку был сформулирован в первом посте - "цена реставрации". И все!!!