гирька

Discussion in 'Знахідки' started by Dron.istorik, Nov 27, 2007.

  1. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    61
    Вот в гансовском окопе отрыли таую гирьку с клемом, емблемой и т.д. Некоторые предположили, что еще кайзеровская, но не обосновали. Интересно ваше мнение, камерады...
     

    Images:

    P8050210.JPG
    P8050209.JPG
    P8050208.JPG
    P8050202.JPG
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Не використовувалося.
      950 грн.
    2. Кронштейн для кріплення прицілу на гвинтівку Мосіна все на фото
      8000 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Ложе под снайперскую винтовку Мосина, образца 1931 года (не под граненку). Новые, без следов использ...
      3000 грн.
    4. (в наличии 8 шт.)
      Оригинал , новые или близко к этому
      330 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Снят с рабочего макета
      400 грн.
  3. OTTO_DelUXe

    OTTO_DelUXe Obergefreiter

    Messages:
    573
    Location:
    Тверские болота
    Да форму гансы поддерживали наверно...
     
  4. VLADLEN

    VLADLEN Schütze

    Messages:
    96
    Location:
    Москва, РФ
    Если гиря использовалась, то вряд ли как спортивный снаряд.
    Трудно представить, чтобы во время активных боевых действий, кто-нибудь занимался спортом.
    Другое дело в тылу, на отдыхе.
     
  5. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    61
    Извините, что не показал в сравнении,она маленькая, на ладони помещается. Вот она рядом с футляром для противогаза (еще не почищена)
     

    Images:

    Картинка(26).jpg
  6. VLADLEN

    VLADLEN Schütze

    Messages:
    96
    Location:
    Москва, РФ
    Да, такая для спортивных занятий явно маловата.
    Наверное использовалась при взвешивании чего-либо.
     
  7. МАЙОР

    МАЙОР Feldwebel

    Messages:
    1,206
    Location:
    здесь и сейчас
    Прикольная .
    Не продадите... гирьку ? для коллекции ?
     

    Images:

    DSC04278_001.JPG
  8. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    61
    Незнаю, надо подумать
     
  9. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,834
    Location:
    Ростов
    Гирька от безмена. У меня такая была - по царизму, правда.
    Помимо прямого назначения, могла использоваться как кистень.
     
  10. МАЙОР

    МАЙОР Feldwebel

    Messages:
    1,206
    Location:
    здесь и сейчас
    Dron.istorik
    Если надумаете , дайте знать , в личку ...
    Спасибо !
     
  11. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Вот откуда ,по-моему, эта гирька....
    Каптер сахарок отвешивал...
     

    Images:

    безмен.jpg
  12. МАЙОР

    МАЙОР Feldwebel

    Messages:
    1,206
    Location:
    здесь и сейчас
    Да, вполне может быть…