Алексей Серебряков эмигрировал из России

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Зевс, 13 мар 2012.

  1. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Сообщения:
    2.971
    Адрес:
    Россия, Москва
    А мне нравится! Игорь stg39 - жги в том же духе!:smile_12: (в соответствии с фамилией - почти Напалмов!):smile_12:
    А то скуШно читать - либо вопли малолетных радикалов или брюзжание человеков в футляре!:smile_10: (сие не относится к вышеупомянутым уважаемым камрадам - это ответ на выпад в сторону Игорька):)
     
    1. 1 грн.
    2. 1 грн.
    3. 1 грн.
    4. Мультикам — MultiCam представляет собой рисунок камуфляжа, разработанный американской компанией Crye...
      1250 грн.
    5. (в наличии 8 шт.)
      Оригинальные армейские кителя, Англия. Окрас ДПМ. Ткань смесовая, приятная. Функционал : два нагру...
      300 грн.
  2. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.855
    Адрес:
    AU
    Тогда видимо дело в том, что ФРГ и Австралия - разные страны. Потому что некоторые ваши посты очень уж противоречат моим наблюдениям.

    1. есть такое - падение в социальном статусе. Не у всех, конечно. Компьютерщики от этого обычно не страдают, а их среди иммигрантов большинство.

    200 в день - очень даже неплохо, мне на автопогрузчике платили до 20 в час.

    2. и скука тут имеется. "Наезд" налоговой не развлечет ввиду отсутствия таковых.

    3. Для того, чтобы рулить автопогрузчик и получать свои кровные 600 в неделю толкаться не надо, и в этом вся прелесть. За эти деньги вы арендуете, кушаете и покапаете всякое китайское барахло. Делая это спокойно и без опаски революций. И не думая о нищей старости.

    Вот ради чего я уехал.
     
  3. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.658
    Адрес:
    Freistaat Bayern
    а чё так мало? жги Игорёк.
     
  4. stg39

    stg39 Obergefreiter

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    kenigsberg
    Алпамыс-лениво..обед.Я же россиянин ленивый:D
     
  5. stg39

    stg39 Obergefreiter

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    kenigsberg
    Ози- молодчага...мы тут простофили наконец-то узнали..что ФРГ и Австралия разные страны. Прочитав-получаеш позитив...чессна.Пошел нямать...пардон.:D:D
     
  6. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.855
    Адрес:
    AU
    1. очень спорное утверждение. Обычно я подобное я слышу от человека, никогда не имевшего свой бизнес.

    2. За 8 лет тут через мои руки прошло 5 "доходных домов", сейчас имеется 2. Но описанного вами потока убытков я не наблюдал. Capital Grow погуглите, в русском языке этого термина нет. В этом термине основная причина большинства инвестиций в недвижимость.

    3. Пункт 2 и 3 надо рассказать тем, кто сколитил миллионы на недвижимости. Они тут же все продадут - с перепугу.

    4. Вы работали годами. Тянули с семьи. 6-7 дней в неделю. И наконец сделали бизнес, который дает людям работу а вам деньги и наслаждение. И его у вас отобрали. И более того, вы РАДЫ. Рады тому, что вы, ваша семья и родные остались живы. И рады тому, что вас не посадили "был бы человек а статья найдется".

    Это про лично бизнесмена.

    А про страну: какой дурак будет строить из мелкого бизнеса крупный, если его у него могут в любой день отобрать? Кто будет покупать новое оборудование, если это будет сигналом для отъема фабрики? Результат: экономика не растет, т.к. ее "основа" - мелкий и средний бизнес - расти откровенно боится.

    Заработал денюжку - тут же отправь за бугор и сиди тихо.
     
  7. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Австралия вообще - страна каторжников и их потомков. :smile_6:
     
  8. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.855
    Адрес:
    AU
    Их был небольшой процент населения и в некоторых штатах обошлись вообще без них.

    "Каторжником" становились за кражу что-то в шиллинг. С последующей высылкой в АУ. Что ну никак не тянет на душегуба-бандита, даже с учетом тогдашних цен.
     
  9. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Сообщения:
    2.971
    Адрес:
    Россия, Москва
    Камрад ozy как всегда отвечает с солдаткой простотой..., не обращая внимания на хитрые капканы и волчьи ямы, по товарищески расставляемые ему милейшим и доброжелательнейшим камрадом Суером*Выером:cool::smile_12:
    Я понял почему Вы сэмигрировали в АУ ... жить в России (равно как и в Украине) без обострённого чувства юмора - не возможно!:(
    Так же нужно уметь уворачиватся от тумаков, перепрыгивать капканы ... и вообще ловить пули зубами и выплёвывать их в оппонента...:)
     
  10. stg39

    stg39 Obergefreiter

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    kenigsberg
    А может Ози упер вРоссии пятиалтынный и отправлен выкапывать норы вомбатов и сумчатых волков.:D
     
  11. Рапунцель

    Рапунцель Feldwebel

    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Германия, NRW
    Динара, я вас вчера на ночь глядя прочла, ответить сразу было лень (хотя надо было, всё равно потом не спалось, очень я развеселилась), а теперь уже Гюнше среагировала - ни отнять, ни добавить. :smile_12:

    Только ради бога не прекращайте кормить нас своими историями, мне нравится всё! И обездоленные немецкие старики в богадельне, завидующие русским ветеранам ( как же, русский ветеран может свирепо гаркнуть и отвесить подзатыльник 60-летнему сыну, а немецкий не может – рискует, видимо, огрести в ответ, потому что никакого уважения здесь к старикам нету!);
    и агрессивные соседи-негодяи, которые постоянно вмешиваются в воспитание Ваших детей;
    и старик-сосед, которого Вы заставили-таки здороваться... Вот если бы он перестал здороваться, вот это было бы, действительно, достижение, потому что самая приветливая категория граждан в Германии – это старички.
    Или с Вами, Динара, что-то очень не так, раз Вас здесь всего-то «пару раз турки, пару раз нацики» потрогали. Да у всех моих знакомых, включая мужчин, не наберётся столько инцидентов! :smile_6:
    История знакомства с мужем Эриком – сплошной восторг! А финальная фраза той истории -«Вмешался мудрый герр Мюллер. Нас помирил и поженил.» - со мной теперь навеки. :)

    Ей-богу, Динара, часто впечатления людей, лишь мимолётно побывавших в Германии (а здесь таких немало), гораздо информативнее и правдивее, чем Ваши фантазии.
    В заключение цитата от моей любимой писательницы:
    http://ponomaunt.ru/taffy_sokrovishe.html

    А по теме напишу попозже, как время появится.
     
  12. Сергей.Иванович.

    Сергей.Иванович. Oberfeldwebel

    Сообщения:
    314
    Адрес:
    КИЕВ.Украина.
    Согласен на все 100%.Расти и тянутся в верх в этой стране опасно.Как трава на газоне-чуть подросла -сразу срезали.И личных примеров ,И из моего окружения масса.Давят,гнут и ломают.Нашей стране средний клас не нужен,он сильно много думает.А не дай бог окрепнет ,то и действоарть начнет.
     
  13. Werner Baumbach

    Werner Baumbach Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Монреаль, Канада
    Извинений не слышу, но готов услышать, или слабо ?
     
  14. Рапунцель

    Рапунцель Feldwebel

    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Германия, NRW
    По теме. Поступок Серебрякова мне понятен.

    «Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба.» Да это ж мои слова, почти слово в слово! :) Непонятно, почему некоторые так болезненно отреагировали на хама, который «в воздухе и победил»? Мне бы в последнюю очередь пришло в голову примерять эти его слова на себя. Я очень хорошо понимаю, что Серебряков имел в виду и попробую доступно проиллюстрировать.

    Моя лучшая подруга 8 лет назад вышла замуж за швейцарца. Не по каталогу, а по любви (и так бывает). Всё там удачно в плане семейной гармонии, все счастливы, есть сын, она получает третье высшее. Поскольку в России у неё остались родные, погостить они туда ездят достаточно часто.
    Последний раз запомнился прежде всего небольшим эпизодом в аэропорту Екатеринбурга по прибытии, когда служащий с брюшком и в плохо заправленной рубашке долго и лениво рассматривал паспорта, а потом вздохнул и слишком уж по-свойски изрёк прямо при муже, который уже довольно неплохо понимает по-русски:

    - А чо, своих мужиков, что ли, не было, что надо было вот за этого выходить?

    Подруга опешила. :eek: Вопрос, может, и был бы справедлив, если бы он исходил от какого-нибудь давнего приятеля в неофициальной обстановке и не при муже – раз; если бы муж напоминал желеобразного лузера – два. Так нет же! Мало того, что спросил при всех, особенным таким тоном, так и муж-то писаный красавец, в отличие от таможни! :smile_6:

    Но это ещё не всё. Второй вопрос был задан уже не таким благодушным тоном:

    - И что там такого хорошего, что пришлось Родину продать?

    Вот это что такое?.. Ты ж на работе, осёл! Какое тебе дело до чужих мужей и прописок?! И неужели ему трудно представить, что жить в швейцарской деревушке под Берном ничуть не противней, чем в Ленинском районе Челябинска?

    Уверена, что многие меня сейчас не поняли и даже похвалили мужика (знай наших!). Живи подруга всё ещё там, она, может, почти не обратила бы внимания на, я считаю, вполне хамские вопросы. Потому что такое там повсеместно и к этому привыкаешь. И не надо меня переубеждать – жили, знаем.
    Я хочу, чтобы в аэропорту меня встречал вежливый улыбчивый служащий, чётко и оперативно выполняющий свою работу. И пусть улыбка его трижды дежурная, мне чихать. Я не общаться с ним прилетела, я должна забыть его через пять минут, отправившись спокойно по своим делам. Екатерибуржского же дядю с его искренним человеческим интересом подруга запомнит надолго. :D

    Лозунг «Начни с себя!», несомненно, правильный, кто бы спорил? А если ты как родился, так и начал, а вокруг как был бардак, так и продолжается? Да у меня по жизни, сколько себя помню, карманы вечно захламлены, потому что выбрасывать мусор на улице где попало нельзя, с младенчества знаю. А толку? Я бамажки не бросаю, а 20 человек бросают, так и жизнь когда-нибудь закончится в неравной борьбе.
    Мне нравится, что здесь мне не хамят и здесь чисто – всё просто. Не хочешь общаться с полицией - соблюдай местные законы и порядки, это совсем не сложно. Положено ловить рыбу с удостоверением – сделай себе удостоверение, нельзя пьяным за руль (это любой знает, во всём мире) - не садись, не сцы на мостовую – вонять будет, не воруй в супермаркете и т. д.... Мне несложно так жить, поэтому мне здесь комфортно.
    И разумеется, здесь тоже есть свои трудности и тревоги, а где их нет?
    ...Что-то до жизни в Германии я так и не дошла, уже выдохлась. :D Обождёт.
     
  15. Werner Baumbach

    Werner Baumbach Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Монреаль, Канада
    Не всё так просто, представьте себе, теперь языки нужно показать на очень хорошем уровне, диплом на стол положить и стаж заодно, вот Вы, при наличие отсутствия вышеозначенного, и хорохоритесь, кулаком себя в грудь ударяя.
     
  16. Werner Baumbach

    Werner Baumbach Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Монреаль, Канада
    Да, таких много, кто лично не в состоянии провернуть иммиграционный процесс, за жён своих более умных, способных и целеустремлённых прячутся. Раздумал не отвечать, вечером вернусь и продолжу комментировать Ваши опусы, очень уж Вы потешный.
     
  17. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Сообщения:
    2.971
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вот про бумажки меня очень тронуло ... я сам такой ... и уже понял что жизнь скоро кончится - а я так никого и не победил ... только карманы свои изгадил!:(

    Про таможенника - это действительно редкостное хамство! ... хоть я и житель РФ, но удивлён ... как-то запредельно ... да уж, у нас можно ожидать чего угодно от кого угодно!
    Меня особенно вштыривает когда невинное создание лет 6 - как гаркнет чего ни будь матерком ... ну понятно оно не виновато - родители ...
     
  18. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    425
    Лоты
      на продаже:
    36
      проданные:
    763
    Сообщения:
    3.536
    Адрес:
    Восток
    тут и я подписываюсь
    те же причины - не смог бы там жить :smile_12:

    блин!!! клааааассс!!! :smile_12:
     
  19. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    425
    Лоты
      на продаже:
    36
      проданные:
    763
    Сообщения:
    3.536
    Адрес:
    Восток
    старая история - в аэропорте в Автсралии с самолета сошел англичанин
    таможенник вопрошает
    - у вас были судимости?
    англичанин невозмутимо
    - а это все еще является необходимым условием для въезда в страну?
     
  20. Димыч71

    Димыч71 Gefreiter

    Сообщения:
    121
    Адрес:
    из СССР
    Рапунцель
    +100500 !:smile_12: :beer:
     
  21. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    425
    Лоты
      на продаже:
    36
      проданные:
    763
    Сообщения:
    3.536
    Адрес:
    Восток
    +1 сам такой же, но сдаваться не намерен



    вштырьтесь
    http://www.youtube.com/watch?v=DKHQjAMiiNs
     
  22. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Сообщения:
    15.902
    Адрес:
    Чорний Вігвам
    Там на заднем плане не ржать надо, а плакать.
     
  23. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    425
    Лоты
      на продаже:
    36
      проданные:
    763
    Сообщения:
    3.536
    Адрес:
    Восток
    а кто спорит
     
  24. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Москва
    Рапунцель, поступок Серебрякова после пояснений Вини стал всем понятен.
    Я пследние пару дней тож думал, почему всех так зацепили его слова про хамов.
    Для себя открыл следующее - последние несколько месяцев РФ переполнилась митингами оппозиции не понятой ни народом не властью. Так вот как раз из их усть частенько проскальзывало, что народ быдло тупое и дескать по этому их и не поддерживает. И хотя Серебряков в этом гуано не участвовал, но он принадлежит к той профессии представители которой чаще всего светились на тех болотных митингах - актёры, писатели и прочий "креативный элемент". Офисные хомячки не в счёт - они просто потусить выходили...

    Вот именно из-за этих событий слова Серебрякова так резко и восприняты.

    Пы.Сы. Надеюсь доступно изложил...
     
  25. pobeditel

    pobeditel General-major

    Сообщения:
    5.592
    Адрес:
    Сады Семирамиды
    Умница!
    Сама вторые сутки перечитываю тему и не могу найти правильных слов, чтобы написать Андрею В, что он не правильно истолковал ответ Серебрякова и тем более примерил его на себя ... Даже здесь на форуме можно наблюдать хамство и хамов которые "в воздухе" и который если не "победил" то "возвысился", а то и "зарвался". Когда в этой стране "оно" действительно "толкается локтями", "лезет по головам",унижая и уничтожая все на своем пути...
    Очень правильно сказал Серебряков. И главное - правдиво. И решение его считаю правильным. Если он его принял - значит тысячу раз отмерил...Я всегда представляла его ( не его творчество) "глыбой" в том самом хорошем смысле, что от этого человека(не артиста) веет добром и порядочностью, а еще спокойствием и уверенностью. Очень надеюсь, что он продолжит сниматься и у "нас" и что ТАМ он вместе с семьей найдет то, что ищет.