Урок патриотизма в латвийской школе

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Посейдон, 14 бер 2012.

  1. Лесса

    Лесса Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Россия
    http://video.mail.ru/mail/pilger/344/341.html

    Что знают то?
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Функції: 1) РК-дисплей із діагоналлю 1,77 дюйма. 2) Висока потужність. 3) До 999 каналів пам'ят...
      2450 грн.
    2. Комплект 4шт вінтажних рацій, гаражне зберігання колись давно працювали зараз - невідомо, вмикав в р...
      1000 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Опис: ця антена має довжину майже 48 см (макс.) і є обов’язковою для використання на вулиці та в кем...
      540 грн.
    4. (в наявності 16 шт.)
      Радиостанция Baofeng UV-5R всем известного производителя качественных девайсов. Отличается компактно...
      1219 грн.
    5. Ця рація – справжня знахідка для тих, хто шукає потужний, надійний та захищений інструмент для зв&#0...
      19999 грн.
  2. Ніколаускасс

    Ніколаускасс Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.542
    Адреса:
    Кривий Ріг
    YVS - зачет!
    а так - нормальная инициатива, и "железо" я смотрю хорошее))
     
  3. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
    :beer: :smile_12: Вписать любую страну бывшего ссср вместо Украины,а смысл тот же.
     
  4. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Только зря Вы их камрад обвиняете в не знании собственной истории - как раз свою историю они знают на 5+ (уж можете поверить! ... иногда опускают кое что из не нужного/не приятного) Вопрос в том как они её интерпретируют! ... - так как им выгодно! Объективности здесь Вы не найдёте! И спорить бесполезно...;)
    Кстати говоря: быть пострадавшим от коммунистов/русских - очень выгодно и удобно. А вот он национал социалистов - то это Вы сами виноваты - ибо значит были бандит/партизан - совершали противоправные действия протв законной администрации!
    Вот если бы Вы сказали: - Один народ, одна нация, один вождь! - то Вам бы аплодировали!:D
     
  5. Fischer.

    Fischer. Feldwebel

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Тольятти
    У меня такое ощущение что это из методички диктора на 1ом канале РФ
    Добавлю
    * Если русский любит многонациональную Россию - он патриот, если русский любит национальную Россию - он экстремист
     
  6. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    Кому была выгодна победа СССР в войне с Германией?
     
  7. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    УкраїNа
    Великобританий.:)
     
  8. Лесса

    Лесса Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Россия
    Да пофиг. Я бы просто в первую очередь как СТРАНА(!) стала себя уважать! Не дают газ по 250 или 150 - нафиг! Рисуй любую цену и пофиг все отношения! В этом плане я Прибалтийские гос-ва уважаю. Они ничо не просят. Они живут так как получается. "По одежке протягивай ножки" Воровать не надо. Государство строить надо! И чо? Я оправдываю Россию? Нет. НО! Она себя строит. ДА!
    Воруют? да. Но и для людей делают.
    А тут воруют но для людей ничего не делают. Ругань одна. Да и гойда.
     
  9. Русганс

    Русганс Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Пермь Россия
    А по мне лабусы молодцы. Потому что не сцут! Вот считает этот народ своих электриков героями и все тут. И им абс. по фиг до толерастных истерик и великодержавной шизофрении. Не сцут и все!:smile_12:
     
  10. YVS

    YVS Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    86
    Повідомлення:
    1.666
    :beer::D
    А вообще Серг прав - "перетягивание одеяла".

    Не знаю, может и было уже, тоже из сети.

    "...- Деда, а чем отличаются евреи от жидов?
    Дидусь отвечает:
    - Евреи это хорошие люди. Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами. А жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
    - Деда, а чем отличается русский от москаля?
    - Русские хорошие люди. Живут в России, любят свою Родину, воюют с чеченцами, дают нам нефть и газ. А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
    - Деда, а чем отличаются украинцы от хохлов?
    - Украинцы хорошие люди. Живут в США и Канаде, не нарушают законов, любят Украину и занимаются бизнесом. А хохлы живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и мешаю жидам и москалям строить национальное украинское государство...."
     
  11. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    15.001
    Адреса:
    Лісостеп
    Усё, пипец теме :smile_11:. Уже про жидов, сало и москалей :p.
     
  12. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    + США ... Победа США за счёт советских людей и другого выбора не было. Семья в заложниках у НКВД( и штрафбаты не нужны, когда семья под колпаком), США тоже "воюет" с Гитлером - остаётся только на немецкие пулемёты во весь рост ... Хорош патриотизм.
     
  13. Подхорунжий

    Подхорунжий Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Украина
    Интересно ???
    Что пишут , в "Истории России ", или как учебник называется ???
    О 17 сетября 1939г. :(" Освободительный поход" ; "Присоединение западнных обласей БССР,УССР " ) или все-же ,начало Второй Мировой войны для СССР .
    (
     
  14. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Россия 28-Черкассы
    Да пока ни как! Нету сейчас такого понятия как русский, есть россиянин , а че россиянину помогать в чужой стране. К сожелению вы правы, если все будет наоборот, то это будет" фашизм по русски" по крайней мере нас в этом усиленно убеждают
     
  15. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Да бросьте вы их, пусть делают, что хотят, это уже не наша с вами пьеска, пусть пишут свой сценарий. Но при этом мы все c вами знаем и даже они это знают, что в тот момент, когда кому - нибудь из них вставят раскаленную кочергу в задницу, а это рано или поздно случится. Они побегут за помощью не к эвросоюзам и даже не к горячо любимому сшо.. и вот тогда Биг Дэдди вспомнит, кто себя хорошо вел, а кто плохо. :D ;)
     
  16. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    О! Вот это я и хотел услышать. Другими словами - ООН заставляет жрать суп вместе с мухами ...
     
  17. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Таки в 1918г. эти латышские шпроты вставили кочергу в задницу старшему русскому брату.
     
  18. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Вот, вот - прямо в точном соответствии с Вашими словами - рассказывают, что в Европе хотят привить кулинарные пристрастия Китая и дальне восточной Азиии - кузнечиков кушать.:D
     
  19. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    ... точнее США. И подаётся это в меню как "борьба с фашизмом"
     
  20. fedot

    fedot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Так ведь Россия и есть многонациональное государство, или тогда надо любить не Россию, а некоторые регионы России ))
     
  21. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    11.222
    Адреса:
    31. Juni
    В Чечне про это знают?
     
  22. fedot

    fedot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Украина, Луганск
    А чеченец что, образцовый и идеальный житель страны? Если и не знает, то исполнять законы обязан так же, и без всяких поблажек. Чеченцы - первые националисты и экстримисты.
     
  23. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Вот господа/товарищи в Штатах всё таки читают Райберт!
    И вот в поддержку наших уважаемых камрадов выступило посольство США в Эстонии ... ;):smile_12:
    (Ядерные бомбардировки Японии - это конечно же была "неизбежность демократии" или как там это у них называется):D

    Посольство США в Эстонии осудило СССР за бомбардировку гитлеровцев

    Американские дипломаты, осуществляющие свою деятельность в Эстонии, уверены, что бомбардировка в сентябре 1944 года советской авиацией оккупированного нацистами Таллина не имела значительного военного эффекта, но стала, в то же время, причиной неоправданных жертв среди мирного населения. Об этом сообщает портал русской общины Эстонии "Baltija".

    Таков смысл сообщения, опубликованного на официальном сайте американского диппредставительства в Эстонии, по случаю годовщины мартовского налёта авиации союзников США по Антигитлеровской коалиции, жертвами которого стали, в том числе, и мирные жители столицы Эстонской ССР.

    "Этот авиарейд примечателен как по шокирующему количеству жертв, так и по своей неэффективности в военном плане. Целых 300 советских бомбардировщиков сбросили более 3 000 фугасных и зажигательных бомб на Таллин, стерев с лица Земли одну треть города и нанеся разрушительный ущерб горожанам и объектам культуры Таллина" - говорится в сообщении.

    По той информации, которой располагают в Посольстве США, во время бомбардировки более 500 человек были убиты, а еще 650 - получили ранения. Причём, отмечают в посольстве, подавляющее большинство которых были мирными жителями. Помимо этого, говорится в сообщении, 20 тысяч человек остались без крова в разгар эстонской зимы.

    "Помимо церкви Св. Николая, при бомбардировке и последующем пожаре были разрушены театр "Эстония", городская синагога и Таллинский городской архив, где хранилась коллекция средневековых документов. В то же время, ущерб, нанесенный немецкой военной инфраструктуре, был минимальным" - уверены американские дипломаты.

    "Отнюдь не сломив дух эстонского народа, этот налет только укрепил стальную решимость бороться против иноземной оккупации. Сегодня Эстония является сильной, мирной и суверенной страной, которая помнит прошлое, но живет сегодняшним днем, готовясь к будущему" - заключают в американском диппредставительстве.

    Напомним, 9 и 10 марта 1944 года были проведены крупнейшие за годы Второй мировой войны воздушные атаки на Таллин, оккупированный немецко-фашистскими войсками. Во время этих налетов советские самолеты сбросили на город около двух тысяч фугасных и около полутора тысяч зажигательных бомб. Как сообщают эстонские СМИ со ссылкой на мнение эстонских историков, во время налета погибли 463 человека, без крова остались 20 тысяч горожан. В результате бомбовых ударов были уничтожены несколько домов на улице Харью в Старом городе, серьезный ущерб нанесен театру "Эстония" и церкви Нигулисте. Основная масса бомб упала в районе порта, через который шла эвакуация гитлеровских войск.

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, авианалет советских войск на Таллин 9 марта 1944 года был вызван исключительно необходимостью разрушить военные объекты гитлеровских войск, и никаких иных причин у этого налета не было, считает руководитель Общества изучения военной истории исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Евгений Ильин. Жертвы среди мирного населения Таллина, по словам историка, объясняются тем, что при проведении любой военной операции в большом населенном пункте невозможно избежать подобных жертв. По мнению историка, авианалет на Таллин в 1944 году в настоящее время используется эстонскими властями как еще один повод для разжигания среди населения страны антироссийских настроений. "Россия для эстонских властей - это образ врага, и они делают все возможное, чтобы вызвать у своих граждан неприязнь и ненависть к России, используя для этого любые поводы", - заявил Ильин.

    Вся статья: http://www.regnum.ru/news/polit/1509381.html
     
  24. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Россия 28-Черкассы
    Не хочу с мухами...;)
    Хочу гордится своей страной, но за последние 20-лет гордится не чем.
    Нету национальной идеи которая сплачивала людей, каждый сам за себя вот и крутят нами как хотят.
    Так-что латышей в этом плане я поддерживаю
     
  25. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.964
    Адреса:
    СотоНатовск
    Молодці Латиші, вміють поважати свою націю!