Алексей Серебряков эмигрировал из России

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Зевс, 13 мар 2012.

  1. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Сообщения:
    829
    Вы же сами цитировали на этой странице, зачем передёргивать? Никто русский народ "селёдкой в харю":) не тыкал.
     
  2. Интересные лоты

    1. Котоновий двосторонній чорний берет з кубинською символікою (національний прапор та комуністична зір...
      90 грн.
    2. Чорний в'язаний берет Summer Breathable Military Beret Hat бирка відсутня, тому важко точно опр...
      80 грн.
    3. Размер 58. Б/у. Состояние очень хорошее.
      150 грн.
    4. Берет безшовний. Колір і розмір по фото.
      99 грн.
    5. Оригінальний баскський чорний шерстяний берет (чапела/боіна) Biarritz/Біарриц - комуна в історичній...
      150 грн.
  3. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Сообщения:
    829
    У Вас, да и у нас в целом, наверное, уже границы в этом плане стёрлись. Оно, бытовое хамство, не только эфимерно в воздухе, но и в реалиях: в детском саду, школе, магазине, на дороге и работе, телевизореи даже президенте страны. Особо остро чувствуется, выезжая часто за рубеж.
     
  4. stg39

    stg39 Obergefreiter

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    kenigsberg
    Уважаемый Суер-Выер морячки пашут без выходных и праздников по 10-12 часов. Кто работает на рыболовном флоте-пашут 4 часа через 4. На берегу это мало кто себе представляет. Попробуйте помаслать 4 через 4 месяцами. Таких индивидумов дома на берегу я не наблюдал к сожалению..Вот недавно во Владике в аэропорту пообщался с 25-летним военным летчиком с зарплатой почти как у меня в море. Парень неплохой..но краснеет и стесняется в разговоре-ибо не в состоянии четко выражать свои мысли...И это летчик ВВС-во всем мире элита нации. Вот от такого поставленного с ног на голову люди и бегут. Так как платят не за труд и способности-а непонятно за что. Не думаю-что генерал армии Лодомерии получает как у нас тысяч 5-7 долларов...и не способен в 2012 году спланировать операцию типа сражения на Курской дуге.А у нас теперь самые таланты в МЧС..МВД...ВС РФ..политиканы...санэпидврачи и прочий шмурдяк...Почему работяга пашет за 500 баксов в месяц...а пьяный контрактник имеет под штуку евро? Не вдавайтесь в патетику патриотизма....иначе самые антипатриоты по вашему выходят Коля Гоголь с Ревизором....Чехов с Унтер-Пришибеевым...Тургенев и Достоевский. Ревизор и Унтер Пришибеев-вот истинное лицо заправляющее страной:D:mad::D:mad:
     
  5. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Именно. В посте №1 так и было сказано (кроме всего прочего) - персонально Серебрякову больше нравятся фальшивые улыбки, чем искреннее хамство и злоба.
    Патриоты посчитали это клеветой на русский народ и на Родину. :rolleyes:
     
  6. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Москва
    Конечно не тыкал, и по улицам ходят исключительно хамы, которых надо бояться, т.к. они агрессивны и в воздухе это витает, эти хамы победили - но это не русские , русские по улицам не ходят, они все в Канаде:D
     
  7. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Не представляю, но наслышан, и уважаю за этот тяжелый и опасный труд.
    *****
    Но я немного о другом - из вашего поста о парижских эмигрантов следовал вывод - "господа офицеры - в таксисты, дамы - на панель" (Служили 2 товарища). Это отнюдь не так - и ваш личный пример, лучшее тому подтверждение. По отдельности наш народ уж не хуже, чем на Западе (про евреев я таки не удержусь), но как только соберутся по трое:smile_10:, или в государство:eek:
     
  8. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.855
    Адрес:
    AU
    Поживите за границей и поймете. Вы живете в другой среде, вы привыкли к ней и не замечаете того, что для иностранца (даже рабочего, не ИТР) грубо и неприлично.

    Список проблем можно начать с элементарного: вонючих туалетов и подворотен. Закрытости чиновников от людей.

    Вы пошли в исполком/мэрию, чиновника нет, вы оставили телефон, он вам перезвонил, спросил чем может помочь. У вас есть такой опыт? У меня есть. Более того, это НОРМА. Но в Австралии.

    Вот когда сортиры не будут вонять а чиновники будут звонить вам на мобилу, спрашивать чем могут помочь - тогда будем осуждать Сербрякова и Ко.
     
  9. Динара

    Динара Stabsgefreiter

    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ози, уж извините но ГДЕ Вы видели вонючие туалеты и подворотни в постсоветское время?

    Хватит баек...
     
  10. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Автор живет на Родине и гордится этим. А вот вы восхваляете врагов и буржуазию (я не осуждаю, просто еще не устал удивляться).
     
  11. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.855
    Адрес:
    AU
    Измена чему-чему??? Родине? Где она? Если дети/внуки руководства страны и ведущих бизнесменов учатся/живут за бугром, то о какой "Родине" вы говорите?
    Если такое происходит, то это означает что эти люди, элита страны, не видит в ней будущего для своих потомков. При этом, конечно, они все офигенные патриоты и много говорят о любви к России/Украине и т.п.

    Чем больше народу живет в СНГ, тем больше бабла идет сначала в карманы "новых русских" или политиков, а из этих карманов перетекает в инвестиции за рубеж.

    Хотите кричать "я патриот, я не уеду" - кричите, на горбу таких как вы они себе еще одну виллу купят.
     
  12. Подполковник РККА

    Подполковник РККА Oberfeldwebel

    Сообщения:
    650
    Адрес:
    г.Москва, г.Смоленск
    Ну Уважаемый Вы то же палку не перегибайте, у Вас кстати ни кто не отбирает права податься в армию на контракт , пить там водку и ничего не делать за штуку евров (в чужих руках всегда толще) , я правда не вижу у ворот военкомата очереди из страждущих. Летчик же по складу характера( свойственном профессии) скорей всего обладает техническим складом ума, и ему не требуются ораторские навыки ( он летать должен) и поверьте , в армии деньги на дурня не платят и не забывайте, есле гром грянет ( а в России это периодически и сейчас случается) они ( и костноязычный летчик и "пьяница контрактник) первыми и без вариантов пойдут рисковать своей жизнью , а летчик это делает почти ежедневно, и это не пафос поверьте. Прошу не передергивайте
     
  13. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Сообщения:
    829
    Это в цитатник- пять баллов:D Перефразируя- разруха она не в клозетах. а в головах:(
     
  14. Günsche

    Günsche Stabsgefreiter

    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Land der Bayern
    В Киеве на вокзале. Была последний раз летом 2011.
    Туалетная бумага? Нормальные туалет, а не дырки? Тёлпая вода в кранах? Мыло? Не, не слышал.
    Я туда зашла и... вышла. И не говорите, мол, он бесплатный, поэтому и воняет. Как раз этот туалет был платным :D

    И это не один такой.
     
  15. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.855
    Адрес:
    AU
    Гордится - не проблема. Я не понимаю почему он осуждает тех, кто решил поменять место жительства. И я в сомнении что понятие "Родина" еще имеет тот смысл, каковой оно имело 30 лет назад.

    Патриотизм населения нужен политикам СНГ только для обращения его в наличные или голоса на выборах.

    Буржуазию я восхваляю не "вообще". "Вообще" она имеет кучу недостатков.

    А восхваляю по отдельным пунктам:
    - закон и порядок, причем для всех, от нищего до премьера

    - низкая коррупция

    - чиновники должны тебе а не ты им

    - доступная медицина без подарков и блата. Если надо заплатить - то в кассу, а не в карман врачу

    - если ты уехал из страны то никаких воплей "изменник". ехал/приехал это твое личное дело. Ты гражданин большого мира, а не страны. И живешь там где тебе нравится.

    - наличие минимальных удобств, как-то чистых сортиров и не одного а множества.

    Когда этот список появится в СНГ - может даже и вернусь.
     
  16. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Москва
    Да, это страна к которой я привык, но имея возможность свалить я не еду от проблем, а пытаюсь их решить по мере сил и возможностей.
    Да в общественных туалетах да же в Москве воняет и гадят в подворотнях. И если все только и будут мечтать как от сюда свалить, а не решать проблемы так и будет.
    Поверьте, у меня на работе не только в офисе, но и в туалетах рабочих не воняет( а там добрая половина таджиков). Их , нужники,просто надо мыть, хотяб изредко, а когда он чистый, то и пользуются им аккуратно. Проверено.
    Просто надо в службу, которая отвечает за общественный нужник периодически звонить и напоминать им об их обязанностях, а если не помогает, то и в Управу района сообщить, но это никому не надо, все заходят, морщат нос и бегут справляться в подворотню...

    Чиновники у нас конечно не перезванивают, но и этих можно заставить работать - было бы желание.
     
  17. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.855
    Адрес:
    AU
    В Киеве видел и "ощущал", применим такой термин.

    В Москве был всего несколько часов, делал пересадку в аэропорту. И сортир там того... Впечатляет.

    Вы понимаете что любого гражданина Украины/России могут забрать в райотдел вечером и выдать труп утром? И НИКТО не будет наказан. Прецеденты дать или сами знаете?

    Вы хотите чтобы это случилось с вашими близкими/детьми? Я нет.
     
  18. Динара

    Динара Stabsgefreiter

    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Россия, Москва
    Каждый гордится, чем умеетю но мой муж просто офигел, что в русской деревене в каждом доме БАНЯ, без ограничения воды и дров, а у них - только у БОГАТЫХ.

    Может, хватит самим себя сечь, как унтер-офицерская вдова? ЕЕ - и то силой.

    Ози, согласна, там это есть, но и у нас многие проблемы не наразрешимы.:D
     
  19. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.855
    Адрес:
    AU
    Понятно что преувеличение, но эти специальности не требуют учебы, особого знания языка и потому могут быть "освоены" быстрее чем другие.

    Сейчас конечно иммигранты не те что в 1917 году. Более половины - компьютерщики. Треть - "жены". Остальные - кто как.
     
  20. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    Уж не принимайте так сильно на свой счет. Просто восхвалением (даже если и по делу) Запада вы смущаете неокрепшие умы бывших своих соотечественников. Это ж так можно договориться до того, что и при Хитлере был "закон и порядок, причем для всех, от нищего до премьера".
    Тлетворное влияние Запада добралось и до вас...
     
  21. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.855
    Адрес:
    AU
    да что-то очень уж долго они НЕ-решаются. При том что лидеры страны все как один патриоты. Особенно незадолго до выборов.

    Так и жизнь закончится, а у вас так и будут "временные трудности".
     
  22. Günsche

    Günsche Stabsgefreiter

    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Land der Bayern
    А муж не офигел, что в деревнях интернетов нет, разруха, быдло и пьяницы? А вот я была в шоке, когда приехала в ПГТ. Единственный парк, который там был, и тот разваляли. Теперь там даже скамейки нет...

    И с чего это у них только у богатых? :D Сауна, лошади, бассейн - всё это я видела у людей со средним доходом.

    Может хватит нести ересь? :) Динара, вымойте пол и сварите, наконец, борщ!
     
  23. Динара

    Динара Stabsgefreiter

    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Россия, Москва
    Так трудности есть у всех, и мы их сами решим, эти трудности?:D

    Лишь бы коммунизм не надо было строить, и Рейх, и чего там еще..

    Спаси, Господи, от ТАКИХ благодетелей, а с врагами разберемся с САМИ.

    Где Вы видели ВОНЮЧИЙ СОРТИР, может, скажете? Вокзальные туалеты не предлагать.
     
  24. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.052
    Адрес:
    Лодомерія
    1. Мне нет никакого дела до руководства веймарской страны- хоть киевского, хоть енакиевского. Русско-советский народ предал свою Родину в 1991г. - тут даже и Путина с Кириллом цитировать излишне.
    2. Вам послышалось, коллега.
    3. Не удержусь, хоть дразниться нехорошо. Вы же всегда выражаетесь: "на нас, в 1939 напали финны; на нас, в 1941г. напали немцы". А тут спрашиваете - где Родина? Ответ - где "мы" - там и Родина.
     
  25. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.855
    Адрес:
    AU
    Я рассказываю неокрепшим умам, чего они должны ТРЕБОВАТЬ от "патриотов". Мне не важен "цвет" этих патриотов. Мне важно, что они имеют в виду под "любовью к стране".

    Если они считают что ненависть к России - это показатель любви к Украине/Польше/Эстонии то мне такие патриоты нефотогеничны.

    Если они считают что любовь к стране - это забота о ее гражданах, обеспечение их работой, доступным жильем, посадка взяточников в тюрьму а не в министерские кресла - вот это я принимаю как ПАТРИОТИЗМ. А будут они коммунисты или националисты - это вторично.

    А размахивание флагами различных цветов - это шушера и отвлечение внимания людей от того, что власть не может/желает ничегошеньки для них сделать.
     
  26. Динара

    Динара Stabsgefreiter

    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ози, Вы и в самом деле ребенок, если думаете, что от патриотов можно чего-то требовать?

    Вот немцы уже потребовали, и чего хорошего вышло? Сталинград?