Странная печка?...

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Kurt1981, 28 лют 2012.

  1. подскажите что это.Может кто-то встречал такое?с ув.Курт
     

    Images:

    IMG_0806.jpg
    IMG_0807.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
    2. Книга старовинна виробництва Франціі 1840 +- роки.
      400 грн.
    3. Оригінал 1871 року. Львівське видання . Польською мовою. Курс лекцій для вивчення французької мови б...
      465 грн.
    4. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
    5. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
  3. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Почему странная печка? Я встречал такую! Даже подражение этой печки - низ нз нескольких кирпичей , а верх из чугунка! Как я понял, так можно было обогреваться в маленьком помещении используя минимальное количество угля. Мне сказали, что использовали после войны. А там и войной наверняка пахнет!
     
  4. Найдена в боевом блиндаже.
     
  5. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Так правильно! В нем же греться надо было! Такую печку я видел в Украине, не исключено что она гансовская, пацаном был , не до клейм.
     
  6. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.223
    Адреса:
    SPB
    Круглые колосники(на 2ом фото) попадались частенько.
    Явно "немец"-находил на их стойбище.
     
  7. Наверно литейный цех захватили и клепали заместо горшков печки.