Компьютерных дел мастера!SOS

Discussion in 'Курилка' started by Madundead, Mar 9, 2012.

  1. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Messages:
    828
    на "холодную" так стартует?
    ибо есть разница,разогретый комп не хочет пахать,холодный или в любом состоянии.
    там может быть масса причин. у меня,например,на "горячую" такая хрень была. работает комп,потом бац и вырубился. и включить не можешь. жмешь кнопку,кулера заводятся и сразу всё тухнет. оказалось чипсет грелся и пока он не остывал,комп не заводился
     
  2. Интересные лоты

    1. Ваги грамові ювелірні на 500 г -0.01г. мають високу точність вимірювань. Оснащені додатковими функці...
      185 грн.
    2. 100 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Побутовий дозиметр-радіометр, призначений для особистого та домашнього використання. Це високоякісни...
      1740 грн.
    4. Новий ШРАЙК 7 в повній комплектації Нова аКБ 6S3P на 21700 mAh Повністю готовий до польотів
      4700 грн.
    5. Пульт керування для квадрокоптера Autel EVO MAX 4T Autel Smart Controller розроблений для використ...
      8500 грн.
  3. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Messages:
    834
    Я извиняюсь перед ТС, но дабы не создавать свою тему с подобным названием, напишу о своих проблемах:
    1. Мой системник при запуске пищит как потерпевший и ничего не грузится, заткнуть можно только вынув штекер из розетки.
    2. папа после тяжелого для мужчин праздника, оставшись дома сам, накатил и полез в инет...сам компом особо пользоваться не умеети в интернете плохо ориентируется...
    итог... по словам мамы, когда грузишь комп пишет, мол ваш компьютер заблокирован за несанкционированный просмотр порнухи заплатите штраф 680 грн)))) опустим подробности, что услышал папа в свой адрес)))
    звонит мама и спрашивает, что делать...успокоила ее, что штраф платить не надо это вирус, но платить
    придется спецам, которые переустановят винду (сами они явно не сделают это, а я далеко от них)
    Вопрос в том, можно ли обойтись без переустановки? Сомневаюсь, что у них диск разбит, а значит при переустановке будут снесены все фотки и прочая нужная им инфа, резервных копий уверена тоже никто никогда не делал.
     
  4. aleks_odessa

    aleks_odessa Stabsgefreiter

    Messages:
    91
    Location:
    Одесса Украина
    Не спешите к "спецам" - можно и самостоятельно! Набираете в Гугле что-то типа "разблокировать экран выслать деньги" - по куче ссылок можно найти тот самый код, ввести его и потом "прогнать" камп на вирусы - я рекомендую ДрВеб! Нескольких друзей вылечил по телефону!
     
  5. Konstant1n

    Konstant1n Gefreiter

    Messages:
    158
    Location:
    Украина
    Летающая на метле, в таких случаях лучше обратится к специалистам, ибо сами ничего не сделают, к сожалению.... нужно знать какой вирус, пусть продиктуют Вам что у них написано, а Вы в свою очередь в интернете сможете найти всю интересующую Вас инфу... DR.Web еще как то запустить нужно, если конечно объяснить как загрузится с системного диска типа ERDCommander тогда конечно можно и самому...
     
  6. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Messages:
    828
    Летающая на метле,попробовать для начала с дистрибутива винды профиксить загрузчик. погуглите "восстановление системы через консоль восстановления". но нужен диск с виндой или ливсд.
    можно еще попробовать переписать винду поверху с заменой файлов,которые винда сама перезапишет. тогда есть шанс сохранить личную инфу
    если личная инфа сохранялась не в системных папках (документс энд сеттингс),то они не пропадут даже при полной переустановке оси. естественно,диск форматировать не надо
     
  7. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Messages:
    769
    Location:
    Königsberg, OstPr.
    Переустановка, восстановление не помогут - проверено не один раз. На сайте drweb.com есть разблокировщик подобных вирусов, во многих случаях помогает.
     
  8. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Messages:
    834
    Спасибо за советы.
    Нагуглила вот такую статейку и сбросила ее маме (у них два компа, детский комп папа испортить не успел)))
    http://leveluporama.blogspot.com/2011/05/windows-xp-windows-vista-windows-7.html
    Вроде доступно написано, а вот поможет ли не известно)))
    А по первому вопросу есть идеи? Мой комп ни на что не реагирует и не грузится, а только пищит, устала уже рабочий ноут домой носить.
     
  9. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360

    Сколько раз пищит и с какими паузами? Это важно, не шутка.. http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=9903 А статейке - годик скоро;)
     
  10. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Messages:
    769
    Location:
    Königsberg, OstPr.
    Если пищит, то скорее всего либо память, либо видеокарта. Возможно просто пропал контакт. Планки памяти и видеокарту можно попробовать достать самостоятельно, главное не прилагать лишних усилий и обязательно перед извлечением обесточить комп.
     
  11. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Messages:
    834
    пищит пока не вырубишь с равными интервалами, поэтому столько раз на сколько терпения хватает:D
    на кнопку перезагрузка не реагирует (не сбивается в своих интервалах))), кнопка вкл/выкл тоже не помогает, выключается только при отключении от сети самым варварским способом (вынув штекер из розетки)
     
  12. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Messages:
    834
    спасибо за ссылку, наверное мое вот это
    Повторяющиеся короткие сигналы - неисправен блок питания.

    а как-то можно самостоятельно его вернуть к жизни?:oops:
     
  13. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Вряд ли, минимум надо иметь опыт работы с паяльником.. Хотя чистка иногда дает поразительные результаты:D Сколько мощность его, на нем написано (watt)? Ну и как звать его? В личку лучше - тема чужая, тс - прости.
     
  14. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Messages:
    828
    Летающая на метле,держите нажатой кнопку питания секунд 10 - должно выключаться.
    попробуйте переподключить видео,винт,переустановить планки памяти.

    там работы на 10мин - вынул кабель,осмотрел,продул,вставил назад,протестил. вынул планки,протер,продул,вставил назад,протестил. и т.д. а сам по себе комп врядли заработает. в общем,обращаясь за советами,надо не просто выслушивать их,а пробовать.
    удачи

    как это не помогут?! :) переустановка всегда всему помагает :) на то она и переустановка
     
  15. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Messages:
    769
    Location:
    Königsberg, OstPr.
    Я имел ввиду переустановку поверх винды, если полностью делать, с форматированием, то конечно, поможет :)
     
  16. диверсант

    диверсант Oberst

    Messages:
    4,686
    Location:
    Україна
    Летающей на метле,могу подарить блок питания.,глядишь в своем не придется лазить:beer:
     
  17. часовщик

    часовщик Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,280
    Location:
    Україна
    блин, я в шоке!
    На фото два больших кондера именно вспухли!сам с таким сталкивался недавно- в этом и проблема , не накапливается заряд и комп не запускается.Я выпаивал и ставил новые - начал запускаться..
    если при нажатии кнопки комп не запускается - это не програмная ошибка, а апаратная (перестановки винды тут до ......).Есть еще примочка - при влажной атмосфере и если комп не новый - окисляется оперативка.если вытянуть оперативку и контакты отдраить резинкой- иногда помагает....
     
  18. часовщик

    часовщик Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,280
    Location:
    Україна
    было и такое!!!! Антивирусники тут не помагают- это примочка очень хитрая.Это не вирус вообще- это небольшой файлик , который прячется в реестре и блокирует запуск винды...Поэтому:
    - берется загрузочный диск
    - комп грузится с него
    -с диска включается редактор реестра
    - в данном редакторе нужно найти этоу гадость и удавить...
     
  19. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,017
    Location:
    Украина
    Мой вчера тоже чёт не хотел запускаться.... гудит, но экран тёмный и всё, не каких изменений, ну и монитор в режие ожидания... так три сильных удара кулаком (что аж пыль пошла) по горбу корпуса решили эту проблему

    Так что поробуй его не много..... побить..:D :D
     
  20. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Фото приведено для примера человеку, который конденсатора никогда не видел. Там и маленькие то же вспухли. Если такое случилось, то крайне желательно менять ВСЕ электролиты на плате включая блок питания.
    Дрянь, где хотят денег, действительно хитрая. К тому же ребята которые её изобретают, чрез время заставляют её прятаться в другое место в реестре и меняют алгоритм. Сама она, как правило не залезает. Её впускают. Появляется сообщение, типа: "Хотите установить/обновить бла-бла-бла?" Нажимаете ДА! И вот оно счастье. Бывает, что никакие советы не помогают. Только сносить систему. Если есть важная информация, то можно снять жесткий диск и подбросить на другой комп вторым. Слить оттуда все, что нужно и смело форматировать. Только конечно, если комп не на гарантии. Ну и соответственно антивирус должен быть.
     
  21. mutabor

    mutabor Schütze

    Messages:
    51
    Location:
    Украина.Киев
    Такая же фигня произошла с моим компом три дня назад...
    дерганье за разьемы и постукивание по корпусу сначало помогало,но
    сегодня ему настал полный кирдык....сказали что южный мост накрылся....
    Теперь появился повод купить новый комп.
     
  22. к-н Краснеккер

    к-н Краснеккер Stabsgefreiter

    Messages:
    547
    Location:
    Украина, Киев
    Сообщение от Madundead
    Типичная неистправность. С высокой долей вероятности таки электролит. Вспухнуть могут и снизу или вообще не вспухнуть, а ёмкость потерять.
    Самый главный совет;) - правильно оцените свою способность работать с паяльником и сам паяльник. Есть "умельцы" после работы которых и мастерские не берут в ремонт.

    Недавно на форуме был подобный вирус. Cм. вирусы на сайте. Вылечил по советам камерадов перезаписью МBR. За что большое человеческое спасибо bumer_dima и другим камрадам. Хорошие есть советы.

     
  23. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Messages:
    834
    Спасибо всем за советы.
    По поводу разблокировки...мама такие мои советы не осилила..вызвала спеца, который должен за 100 грн, все сделать без потери информации, предварительно она взяла у папы 1000 грн на ремонт компа...в общем, она уже довольна)))
    Со своим пищащим пока разбираюсь.
     
  24. BenUA

    BenUA Moderator

    Messages:
    3,955
    Location:
    Кушкек
    А можно мне если ей не нада?
     
  25. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Винт шумит. Негромко, с тонким таким звуком "зззззз", типа нежного звона:), после часов пять-шести в работе шум медленно утихает.

    Скоро уедет в край вечной охоты и чистого Доса? Пора срезать инфу на болванки?
     
  26. votaga

    votaga General-leutnant

    Messages:
    30,360
    Скачать любую программу для теста винта. Например Victoria рекомендую http://www.softportal.com/software-3824-victoria.html Запустить тесты , посмотреть результаты и SMART - делать выводы.

    есть слабенькие блоки - 300-350ватт, если хватит по мощности