Теперь я ненавижу снег..... На фото выше есть прикол небольшой - терочный взрыватель ANZ29 в связке в корпусом под электродетон. Причем связка осуществляется ессно бикфордом - немцы те еще кулибины были . Себе такой хочу.....
Narvik то что это Кондор вероятность 1/1000. Раняха раняя первый тип. По любому очень приятная находка!
Да не каких отличий кроме того что награжнений было всего 183, вместе с одним серебром. А так это ранний тип раняхи который выдавался в первые годы войны. По Кондору вот сцыла http://www.auszeichnungen-online.de/verwundetenabz_legion_condor.htm и для того что бы раняха камрада Zugunder стала оным нужны 100% достоверные документы подтверждающие награждение.
Не за что... Посмотри ради интереса http://www.ww2.ru/good.php?id=915 Комент к знаку: "11 октября 2006, 18:01 Их было всего 182.... Это "один из тех"? Дошёл до наших дней? Тогда почему всего 400у.е. ? Ответ: Знаки этого типа вручали весь начальный период Второй мировой войны, не только раненным в Испании, но и всем, кто получил ранения в 1939 и даже в 1940 годах. Их же не 182 было выпущено! Поэтому всего 400 у.е."
Вот потому я любой мелкий сигнал грызу до последнего. Второго завоза не будет... А осколки и мелкий жылязный мусор ссыпаю под деревом и на пни кладу.
2Alex Lange да, 250 долл цена на такие монеты в каталоге, а рыночная цена видишь оказалась намного больше....
..... Для "Мурлындии" это целое состояние. Учитывая последнее место "Мурлындии" в списке доходов на душу населения, по Европе
Опять за рыбцу деньги! Кондоров всего 182 было..Черных..Посмотрите на штамп свастика ввиде квадрата, вбита позже,это перечекан... Но все таки я офигел!!!! Особенно монеты!
Да, абсолютно согласен с HANSом, ранение ПМВ, очень часто такие с "Кондорами" путают. Точнее не ПМВ, а переделка из ПМВ на Вторую.
Парни, не вводите Цугундера в заблуждения! Рубли красивые, но года - рядовые. Могут быть варианты редкости по рисункам, но надо рассматривать каждую монету в отдельности. Цена сильно зависит от сохрана. На мой взгляд здесь примерно VF+ Соответственно 1813 и 1878 будут где-то в районе 70-80, а 1828 и 1831 - больше 100. ИМХО. Если при осмотре после помывки сохран чего-то признают как XF, то цена каждой возрастет примерно на 150.