Непонятная железная пряга

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Кoпатыч, 28 лют 2012.

  1. Кoпатыч

    Кoпатыч Feldwebel

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Восточный Мордор
    При копе одной немецкой помойки в пригороде Смоленска, вылезла вот такая железная пряга. Способ крепления полотна ремня к пряге похож на советский, зацеп шире советского, ширина 5 сантиметров. Чекух никаких нет, при первичной чистке внутри зацепа оголился маленький кусочек краски зелёного цвета, какой-либо рисунок отсутствует, 2 штыря для крепления полотна с торцов для фиксации проварены. В общем как-то так.
    Может кто сталкивался с такой и поможет идентифицировать от какого ремня пряга, если вообще от ремня? Вот сообственно фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    С уважением.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Штык нож пожарной охраны Третий Рейх. Очень чистый клинок Solingen ,ОРИГИНАЛ. никелированная рук...
      29200 грн.
    2. Штик зразка 1909 року до гвинтівки Маузер.Після купівлі лота прошу уточнити реквізити карти.З поваго...
      8000 грн.
    3. По фото
      750 грн.
    4. Штык обр. 1940 года к самозарядной винтовке СВТ-40. ----------- Все - по родне. Редкий вариант. Непр...
      23000 грн.
    5. По фото
      450 грн.
  3. Genrich

    Genrich Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.576
    Адреса:
    Последний форпост
    обратку можно?
     
  4. Кoпатыч

    Кoпатыч Feldwebel

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Восточный Мордор
    У меня 2 фото отбражаются с обраткой. Если что вот:
    [​IMG]

    Зацеп, кстати, тоже приварен.
     
  5. bundes

    bundes Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    503
    Адреса:
    Белгород
    Может самопал какой...? Нигде такую, никогда не встречал...
     
  6. валентин76

    валентин76 Obergefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    СССР
    Самопал налицо, да и видно неравномерно обточена. Скорее всего какой то крестьянин подгонял под свои штанишки.:)
     
  7. Кoпатыч

    Кoпатыч Feldwebel

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Восточный Мордор
    Ровные у неё края, просто коррозия поработала. Да и в цвет близкий к нашему хаки зачем её красить, если он собрался её на штанишки вешать? Нашего барахла в помойке кроме нескольких бутылок, кружек, стаканов и посуды не попадалось , в основном немецкая бытовуха (стеклотара, тюбики, посуда и т.п.), много бытовухи - бутылок, посуды, банок со всяким содержимым из Бельгии и Франции, ну и гильзы там всякие, переноски, запчасти от техники.