Re: Установление личности Да нету никаких зацепок. Пару месяцев назад сбросил эту фото Хуго - он тоже не расколол. Сам бы хотел знать, что за героический авиатор... Если это авиатор конечно...
Re: Установление личности Я про Оезау не в том смысле что это он а то что у авиаторов такую куртку только видел.
Re: Установление личности Это не может быть Оесау, так как на фото фельдфебель, а Оесау получил РК будучи оберлейтенантом, а через 8 дней после РК получил гауптманна.
Re: Установление личности Что вы к этому Оезау прицепились я ведь про куртку сказал а не то что это Оезау.
Re: Установление личности Номер 1 Фридрих Карл (Friedrich Carl ) РК 9 мая 1942 года командир 11 роты 269-го арт. полка Номер 2 фалльширмягер Ханс Тойзен (Hans Teusen) РК 14 июня 1941 года командир 6-ой роты 2-го парашютного полка.
Re: Установление личности Номер 3 Виктор Линденманн (Viktor Lindenmann) РК 21 сентября 1941 г как адьютант lll-го батальона 124-го пехотного полка Погиб 9-го сентября 1942 года у деревни Дубакино
Re: Установление личности Камрады помогите идентифицировать. На обороте фотки написано "Генерал-полковник Рейнгард". Но сведений по такому "г-п Р" я не нашел
Re: Установление личности Может быть, имеется ввиду генерал-полковник Георг Ханс Райнхардт? Звание генерал-полковника ему было присвоено 1 января 1942 года.
Re: Установление личности В том то и закавыка. Тех Райнхардов, что я нашел были с РК и не имели Немецкого ордена. п.с. может продавец надул, так сказать написал для утяжеления, хотя я и немного заплатил, что-то в районе 10 Евро
Re: Установление личности Согласен! Тогда может кто так узнает? Все-таки не так много у них было генерал-полковников с Немецким орденом
Re: Установление личности К тому времени они все уже имели РК. Так что, остается гадать. Не исключено, что этот генерал командует какой-нибудь охранной или учебной дивизией. Плохо, что невозможно рассмотреть погоны.
Re: Установление личности Вот нашел отличное фото, но, к сожалению, информации только 50%. Который в кепке - Oberfeldwebel Hans Strippel, Zugführer 2./Panzer-Regiment 1/1.Panzer-Division/XXXXI.Panzer-Korps/9.Armee/Heeresgruppe D RK: January 22nd, 1943. А вот кто второй? Вероятно, сослуживец по первому танковому полку. Если кто знает, подсобите, пожалуйста.
Re: Установление личности Сначала думал что это Георг Шэфер цугфюрер во второй роте 1-го танкового полка ан нет это оберфельдфебель Карл Кеттерер цугфюрер в 7-ой роте 15-го танкового полка (11-я танковая дивизия)
Re: Установление личности Друзья, я эту фоту лет 100 назад выкладывал, как мне щас сообщили в "Героях Вермахта", но никто не смог толклм мне ответить кто здесь. Может со временем кто-то сможет узнать кого либо? А то валяется в папке "неопознанное" ))))))
Re: Установление личности Сидит, командир призраков Людвиг Крювелль (Украина) ну а вокруг можно предположить члены штаба и командиры подразделений.