Прицелы для Мосина и Маузера

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем алпамыс, 17 лис 2007.

Статус теми:
Закрита.
  1. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    Сколько может стоить в таком состоянии мосинский?
    Маузеровский нормальный или лажа, и сколько может стоить?
     

    Images:

    mosin1.jpg
    mosin2.jpg
    k98.JPG
    1. (в наявності 4 шт.)
      Цілі,складські,з більшою інформацією писати в особисті
      1499 грн.
    2. Хорошее состояние,без потертостей излишних и кАлечи после бормашины.Правая губа восстанавливалась.Па...
      1450 грн.
    3. Ремень автомата ППШ.
      350 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Пружина крышки магазина МР-38/40. Состояние новое.
      250 грн.
    5. Продам магазин ППС 43. Купував тут колись, не знадобився. Стан по фото, одна сторона має сліди недба...
      562 грн.
  2. linnet

    linnet Gefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Москва
    Два снимка слева - современные реплики прицела ПУ и кронштейна обр. 1942 года. eBay завален подобными поделками с Украины, причем свистят, что настоящий и т.д. Там же можно встретить и поддельные прицелы Цильфир, но по правому снимку невозможно определить точно.
     
  3. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    cпасибо..даже незнал что уже прицелы подделывают
     
  4. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    А какова ориентировочная стоимость таких прицелов? Сама оптика точно скопирована?
     
  5. linnet

    linnet Gefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Москва
  6. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    вообще есть какойнибудь каталог по прицелам как и что отличать от подделки


    и ещё ворос: прицелы подходят на любой Маузер если нет сложно доделать обычный к98 для устанoвки на него ZF??
     
  7. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    цены..на мосина 175 на маузер 99 евреев...но цена за маузер меня смущает..видать фуфел....кто подскажет?
     
  8. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Повідомлення:
    717
    Адреса:
    NEW YORK,USA
    оптика скопирована в основном знатно(я использовал три ПУ и один ПСУ что ли-который регулируемый). А вот по Маузеровским не знаю. ZF Чешский послевоенный пробовал, это класс!
     
  9. linnet

    linnet Gefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Москва
    ВЫ фото нормальное покажите с клеймами, тогда подскажут. А так, если на аукционе продавец с Украины, то 99%, что фуфло. Часто украинское фуфло сбывают и купившие их любители.
     
  10. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Несложно. Там надо сделать место крепления крона. Да и все зависит от конкретного Zf-а. На 41 надо планочку прикрутить, а на 42 и 4 честно говоря уже не помню...
     
  11. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Господа, подскажите пожалуйста конкретнее, где можно купить вышеуказанный Zf-42(41 на крайняк) и чехол к нему? Не важно, пусть даже новодел (но если новодел, то чтоб цена была не сильно завышена).
     
  12. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    алпамыс,прошу прощения,что влез в Вашу тему.У меня есть вот такой,дабы не создавать отдельной темы,прошу ответить по аутентичности и стоимости.Ещё раз извините.Оптика в идеале,механика работает.
     

    Images:

    ПУ.jpg
    ПУ1.jpg
  13. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Похоже на правду :)
    ИМХО (если с кронами) то стоимость баксов 180-200 (где-то с полгода назад продавали прицельчики со склада в солидоле)
     
  14. Вайс

    Вайс Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    9.004
    vladss нормальный прицел Ленинградского завода "Прогресс". Состоя ние на 4. Стоит от 100 у.е.
     
  15. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    Ну,если дал за него 120,то думаю нормально.А оптика,действит лучше современных...
     
Статус теми:
Закрита.