Заранее извиняюсь, если создал тему в неподобающем разделе, и прошу модераторов переместить её в соответствующий. Вопрос таков: есть ли в Украине клубы, занимающиеся реконструкцией битв и униформы противоборствующих сторон периода Гражданской войны в США? Шерстил по форуму - вроде ничего не нашёл, посвящённого этому. Совсем любителей данной темы нет?(
Добрый день. Насколько я знаю, в Киеве раньше были и южане и северяне. Про северян точно сказать не могу (кажется ими руководил Женя Иванов), а у южан был приличный клуб, 5-ый техасский полк. Опять же могу ошибаться, но двигал эту тему Макс Попов. Что с ними сейчас происходит, не знаю... Желание шить американскую граждань есть (тем более, что в России эта тема переживает подъем). Пока времени не хватает...
Вот старый сайт киевских реконструкторов гражданской войны в США - http://fortmadness.com.ua/, но насколько я знаю, эту тему они больше не двигают. Любые вопросы по этой теме можете задать Максу Попову - http://reibert.info/forum/member.php?u=1173
Спасибо за ссылки! На Фортмэднессе был, там уже странички 5-го Техасского нет, по моей информации - они самораспустились. Напишу Попову тогда - толком разузнаю, что да как.
Никакого подъёма, к сожалению нет. Вот основной форум, на котором собраны основные действующие лица всего СНГшного рекона Гражданской войны: http://amercivilwar.borda.ru/ Судя по отчётам с мероприятий, посещает оные, в качестве участников - пару десятков человек. На последнем совместном Минском мероприятие (были и россияне и, собсно, беларусы) насчиталось всего 58 человек, из которых 17 были ролевиками, отыгрывающими городок, быт итд. Печаль-печаль(
Насколько я знаю, многие нормальные реконы из Москвы и Питера не ездили на минское ролевое мероприятие. Если интересно, могу дать контакты российских реконов по американской граждани. Ну а численность мероприятия-еще не показатель его качества. Лучше два-три десятка нормальных реконов, чем сотня покемонов.)))) Я, поскольку, являюсь счастливым обладателем зуавской формы на Крымскую войну, может когда-нибудь побываю на каком-нибудь российском фесте.
За контакты буду благодарен! После такого видео - хочется надеяться, что и в СНГ хоть что-то подобное по масштабности будет. http://www.youtube.com/watch?v=g5v-DNJtp-M