От местного бойца ...

Dieses Thema im Forum "Горище" wurde erstellt von Jurakas, 22. Feb. 2012.

  1. Jurakas

    Jurakas Major

    Beiträge:
    2.611
    Ort:
    E&U
    Немножко ностальгическую красоту.....:)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    16 Person(en) gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Все на фото. Материал: латунь. Размер боченочка длинна 8 см., диаметр 7 см. Советская агитационная к...
      1400 грн.
    2. До Вашої уваги, старовинна настільна лампа НКВС виробництва 30- тих років, виготовлена на заводі &qu...
      2190 грн.
    3. Пальник виробництва Франціі
      180 грн.
    4. Копаний рідкісний оригінал із серії видатних людей України: І. Мазепа, А. Шептицький, Л. Українка та...
      4500 грн.
    5. Похідний герметичний судок-ковшик, стан нормальний робочий. Невеликий, класний! Чудовий екземпляр в...
      199 грн.
  3. Rubreht

    Rubreht Oberfeldwebel

    Beiträge:
    635
    Ort:
    киев украина
    Если можно вкратце о чем бойцу писали?
     
  4. Jurakas

    Jurakas Major

    Beiträge:
    2.611
    Ort:
    E&U
    Добро, попытаюсь.:)
    Юныша призывали из Эстонии и отправляли в лагр "Heidelager" .( Это в Польше было.) Удатчнеет по-какой дороги они приeжали и как ихние гражданские одежды меняли за новых формав SS.
    Там пишет обычая военная подгатовка и по-натчам даже к бабам бегают,всё нормально и сам он так даволен,я понял. Данную писмо он отправил к другу на новый год 43/44 вместе поздравлениями.
    Heidelager было подготовка и учебка для новых призыв SS-а. После примерно пол года их сного отправяли в Эстонии на фронт и большенство из них сюда и остались ...Болшeнство конечно мёртвым
     
    9 Person(en) gefällt das.