Лекции по холокосту

Тема в разделе "Третій Рейх", создана пользователем Atlantis, 23 фев 2007.

?

Был ли Холокост?

  1. Был.

    16 голосов
    16,7%
  2. Не было. Это выдумка.

    31 голосов
    32,3%
  3. Был. Масштабы преувеличены.

    43 голосов
    44,8%
  4. Не знаю, но хотелось бы разобраться.

    3 голосов
    3,1%
  5. Не знаю и этот вопрос меня не волнует.

    3 голосов
    3,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Феликс

    Феликс Schütze

    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Magdeburg
    В этом лагере счет узников шел на десятки тысяч.
    За всеми не усмотришь.
     
  2. Интересные лоты

    1. Фаянсовая миска для первых блюд Вермахт Бавария 1941 год.
      2500 грн.
    2. До вашої уваги ложка та вилка з нержавіючої сталі, що входять до складу польового набору столових пр...
      3100 грн.
    3. Гарний антуражний предмет в колекцію, що можна використовувати за призначенням. Стан по фото. Не рес...
      980 грн.
    4. Пательня невелика виробництва Франціі Матеріал-алюміній
      170 грн.
    5. Стан по фото, дуже добрий. Заклепка не люфтить, все плотно прилягає. Матеріал - нержавіюча сталь. Є...
      1500 грн.
  3. Феликс

    Феликс Schütze

    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Magdeburg
    Ну ясно. В бомбоубежище переоборудовался только один крематорий - I.
     
  4. Stargazer-Hellbomb

    Stargazer-Hellbomb Gefreiter

    Сообщения:
    649
    Адрес:
    Черкассы
    Феликс: не факт что из крема 2 тоже не делали бомбоубежище.
     
  5. Феликс

    Феликс Schütze

    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Magdeburg

    Первый раз слышу
     
  6. luft123

    luft123 Schütze

    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Latvija, Rīga
    надо и свои 5 копеек бросить.спор о количестве труб в крематории прикалол. коммунисты,сволочи,их без суда и следсвия надо было мочть когда развалился союз и сейчас бы мы имели иную россию, а так по сути дела ничего не изменилось. фашисты после войны заслуживали того же, что и было сделано частично бритами и амерами, потом этому помешал красный крест и правозащитные организации. в итоге мы имеем бундесвер, который почему то разрешили создать американцы, самую сильную во всех отношениях армию на европейском театре,на данный момент, в становлении и дальнейшем развитии которого участвовали те, кто не сдох в лагерях союзников.бундесвер в наши дни состоит из лиц немецкой национальности, несмотря на огромное количество турок, евреев, поляков и т.д. проживающих в германии.попасть туда нелегко даже приезжим немцам из казахстана и других пост.сов.стран. способен ли бундесвер повторить историю? да, способен и наверняка повторил бы. этому мешает оккупация германии американскими и отчасти брит. воисками,которые никуда и никогда не собираются сматываться.

    если вдруг произойдут какие либо значительные социальные потрясения или природные катаклизмы в USA в результате которых они более не будут способны осуществлять военное присуствие в европе,что приведет к выводу баз, что вы думаете произойдет с теми же сов. евреями собранными в германию якобы чтобы компенсировать количество убиенных в лохокосте?

    господа, ваш спор о конфигурации труб в газовых камерах лично у меня вызывает приступы смеха. мне наплевать на лохокост, эта разводка, это предача забвению миллионов русских, белорусов, украйнцев, сдохнувших как собаки от рук фрицев.

    лохокост и связанные с ним организации живут под покровительством госдепа сша,который состоит ясно из кого и на который нажимают так же лица той же самой национальности,контролирующие всемирные финансовые потоки и т.д. лохокост это блестяще продуманная рэкитирская акция с целью получения огромных денежных компенсации от германии и других благ для лиц еврейской национальности находящихся как в самой германии,так и за ее пределами.

    почему тебе,украинцу бераруссу, германия не платит ежемесячное пособие достаточное для безбедного существования? ведь ты бы тоже хотел бы не работать,пить водку и пиво и посвятить себя целиком скажем копу.

    пример:ввс израиля целиком и полностью содержаться за счет usa, обладает самыми современными самолетами,оснащенными секретным оборудованием,которое не поставляется даже за деньги партнерам по нато ,которые кстати воюют с американцами в ираке и в афганистане плечом к плечу.

    почему такие привелегии в виде всего нового и секретного, да и к тому же нахаляву? при этом ввс израиля действуют по аналогии с призывниками-партизанами в советской армии. то есть 90 процентов призываются даже для проведения учений!!!.патлатые студенты, которые являются летчиками ввс израиля, в комбинезонах сидящих, как на трупах, это надо видеть. впрочем, бомбить лохов палестинцев могли бы даже доссафовцы на на ан2.

    так что пошли вы нахер халявщики жидомасоны. еще есть наглость начинать такие темы. вас даже банить мало.

    писал транслитом, сорри за стиль и орфографию.
     
  7. Fotografen

    Fotografen Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    Адрес:
    г. Москва
    Интересная заметка о памятнике в центре Берлина. Сие уродливое сооружение построено всего два года назад, и уже разрушается силами природы или из-за низкого качества строительства.
    Интересно! Кого теперь будут доить на ремонт этого «уёбища».
    http://delo.ua/news/after/culture/info-46249.html
     

    Изображения:

    hol.jpg
  8. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.229
    Адрес:
    Феодосия
    ... НУ О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ ДАЛЬШЕ,ЕСЛИ ДАЖЕ С ОБСТВЕННОГО СООРУЖЕНИЯ УМУЖДИЛИСЬ СПЕРЕТЬ БЕТОН,ВОТ И РУШИТСЯ ТЕПЕРЬ,А ГЛАВЖИД ТАК ПОЛЕВОМУ ОТМАЗАЛСЯ,ТИПА КАМЕНЬ СТАРЕЕТ... ...ДА БЛИН,СТАРЕЕТ,НО НЕ ЗА ТАКОЙ ЖЕ КОРОТКИЙ СРОК,К ТОМУЖЕ ПОМНЮ ЕГО СПЕЦИАЛЬНО ПОКРЫВАЛИ КАКОЙ-ТО ФИГНЕЙ ШОБ ДОЛЬШЕ ПРОСТОЯЛ И ОТ ВАНДАЛОВ... ...ОДНО СЛОВО - ЖИДЫ !!!;)
     
  9. ditrix

    ditrix Gefreiter

    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Жидовская поделка. Сначала их в печах сжигали, а потом пригласили в Германию, они приехали - вот это по-жидовски!
     
  10. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    Почитайте вот это ещё раз. Как такое хамство вообще возможно, приехать нахаляву, жрать тут, получать пособие и поливать всё говном. Кстати насчёт памятника - ремонтировать будет государство и г.Берлин, который и так по уши в долгах, но при этом через пару лет ожидается открытие ещё более солидного памятника вине немецкого народа. Приглашены уже все ведущие политики, и все они счастливы...

    "Переезд в Германию привел к возникновению крайне серьезных проблем морального характера. Я стал испытывать стыд оттого, что я еврей живу в стране Холокоста. Я стал испытывать сильную неприязнь ко всему немецкому и, прежде всего, к немецкому языку. И стыд, и неприязнь к Германии и немцам с течением времени только возрастали. Я не могу более жить в этой стране. Я исчерпал все возможности самостоятельно выехать отсюда. Дальнейшее проживание в Германии невозможно – оно угрожает моей жизни. "

    http://www.braginsky.com/iski.htm
     
  11. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.480
    Адрес:
    Тринидад и Тобаго
  12. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    Кстати, выплаты Израилю были окончены (в очередной раз с 60-х годов) в конце сентября, но там уже вовсю создаётся программа по новым требованиям, которые, как нетрудно догадаться, будут приняты здесь на ура. А именно речь идёт о пенсии для живших в гетто, по 7200 евро в год каждому (около 1,8 млрд в год выходит по их подсчётам). Пока из 70 тыс заявлений немцы (даже запуганные и толерантные немцы) отклонили более 60 тыс как не отвечающих предпосылкам, т.е. видимо такую откровенную лажу засылали сюда что даже у немцев хватило смелости отказать. Ну ничего, Симон Визенталь поднажмёт и бабло дадут всем
     
  13. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    Что нехорошо? Над ним никто не издевается, просто он похоже не в себе был, но дело теперь делают политическим. А таких Брагинских я тут немало видел уже, обливают всё дерьмом но никуда уезжать ни хотят. Причём приезжая в Россию говорят как там ужасно, а здесь тоже самое про Германию.
     
  14. Vovanes

    Vovanes Gefreiter

    Сообщения:
    268
    Адрес:
    Kiev
    не могу понять , почему все зациклились на холокосте , евреев не любили ни где и ни когда , более того на территории бывшей Российской империи больше всего их не любили в Украине http://english.migdal.ru/history/2289/
     
  15. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.480
    Адрес:
    Тринидад и Тобаго
    Да я смеюсь вообще. Я не понял, его в самом деле убили, или эт стёб?
    По-моему, это к психиатру строго надо. А уж дневник.. "наркоман свободы слова"))
    Вещи пропали - епта! Атака спецслужб, психотропными веществами, сводят с ума, сцуки)))) Штраф за плохую парковку - пипец!!! Значит готовят базу для правовой атаки!
    Симптомы ничего не нпоминают?
     
  16. Swarog

    Swarog Oberst

    Сообщения:
    4.077
    Адрес:
    Киев, Украина
    Слово "больше" можно оспаривать, но национальный герой Украины Богдан Хмельницкий с евреями не церемонился...
     
  17. Günsche

    Günsche Stabsgefreiter

    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Land der Bayern
    Прочитала книгу немецкого историка про холокост- скажу сразу- идиотизм высшей степени. такой бред понаписывал. Хуже нигде не видела.
    Занялась изучением конц-лагерей( Бухенвальд, Дахау) вот там конечно меня пробрало. Ужас иогда просто сковывал. Впечатление испортил нудный экскурсавод, который об убийствах с таааааааааким постным лицом говорил, как буд-то это такая ерунда была. Тьфу, и нет человека.
    Вообще идея эта была бредовой- евреи размножаются быстро, их всех выкосить нереально. Хотя мне очень жаль, что немецкий народ так поступил. Читая дневник Анны Франк мне было очень жаль евреев Амстердама, до слёз жаль.
     
  18. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.012
    Адрес:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Ну, конечно. Еще бы! Ее отец, ведь, так старался...
     
  19. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.012
    Адрес:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    А что за книга? Кто автор?;)

    Боже, какая впечатлительность;) Интересно, а ужас сковывал в каком месте? :D В смысле, при посещении крематория, дезинфекционной камеры, или другого места?;)
     
  20. Günsche

    Günsche Stabsgefreiter

    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Land der Bayern
    Автора не помню. Да он и не важен по сути, я эту книгу на немецком читала.
    а неприятно было в Krematorium- это крематория да? я не помню где мой словарь валяется. Если надо, то могу автора найти. есть ещё у нас тут историк знаменитый, который зовётся Guido Knopp( я по русски правильно не напишу). Он тоже пишет про Третий Рейх.
     
  21. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    Как сообщает собкор «НИ» в Берлине Сергей ЗОЛОВКИН, последний громкий скандал, связанный с политкорректностью, в Германии разгорелся осенью 2003 года. Тогда депутат Бундестага Мартин Хоманн заметил с парламентской трибуны: «Наши явно завышенные нормы политкорректности заставляют немецких политиков бояться любых дискуссий, связанных с «еврейской темой». Депутат и примкнувший к нему командир немецкого спецназа Рейнхард Гюнцель упрекнули еврейскую общину за «культивацию внутри страны двух имиджей: своего – народа-жертвы и немцев – народа-преступника». На этом политические карьеры обоих закончились.
     
  22. Fotografen

    Fotografen Stabsgefreiter

    Сообщения:
    277
    Адрес:
    г. Москва
    Мне один немец недавно сказал, в Германии подвергают гонениям уже за то, что недостаточно активно лижешь задницу вечнострадающим. А уж если в чём то усомнился или задал вопрос, который им не понравится, поднимают такой истеричный визг. «Генерал Власов» образцом вежливости покажется.
     
  23. Stargazer-Hellbomb

    Stargazer-Hellbomb Gefreiter

    Сообщения:
    649
    Адрес:
    Черкассы
    Холокост - мифы и факты

    В данном вопросе много белых пятен и непоняток. Официальная теория холокоста во многих моментах шатка и бездоказательна. Вместе с тем точно тем же страдает и ревизионизм (отрицание)холокоста. Попробуем разобраться где правда, а где ложь.

    Хотелось бы попросить участников дискуссии постараться не оскорблять оппонентов и не писать истеричного оффтопа в духе "бей жидов", а на самом деле постараться разобраться во многих аспектах этого явления.

    К модерам просьба своевременно чистить тему в случае нарушений и не закрывать ее, потому что это тема не про геев в "Курилке", а про очень важный исторический момент.
     
  24. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.012
    Адрес:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Ответ: Холокост - мифы и факты

    О-о-о-о-о! Моя любимая тема;) Vielen Dank, Stargazer:smile_12:

    Голосовал за - Не было. Это выдумка..
    И вот почему: определение холокоста (по всем доступной википедии):

    Холоко́ст (от англ. holocaust, из греч. ὁλόκαυστος — «всесожжение») — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран евреев на основании нацистской расовой теории в 1933—1945 гг.

    Исходя из имеющейся у меня информации, я не могу согласиться с тем, что имело место систематическое уничтожение евреев.

    P.S. Я со своей стороны, так же убедительно прошу уважаемых модеров не сносить тему в корне и дать шанс адекватным форумчанам разобрать сей предмет по существу (насколько это, конечно, возможно;)).
     
  25. Heinz Steinkopf

    Heinz Steinkopf Stabsgefreiter

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ответ: Холокост - мифы и факты

    Больше всего в вопросах Холокоста напрягает усердие, с которым борятся с теми, кто ставит его под сомнение.
    По всем законам развития, после периода однозначной поддержки любой теории должен наступить период ее однозначного отрицания, а уж потом, на основании доводов обеих сторон, должно наступить объективное понимание вопроса.
     
  26. Stargazer-Hellbomb

    Stargazer-Hellbomb Gefreiter

    Сообщения:
    649
    Адрес:
    Черкассы
    Ответ: Холокост - мифы и факты

    Ну вот, и попробуем адекватно понять. :)

    Ну, кагбе особо не за что ;) Итак... с чего бы начать... В фильме "Вечный жид" Гитлер говорит что если еврейству удастся развязать мировую войну, то евреи будут уничтожены.
     
Статус темы:
Закрыта.