Mаузер С96 ( mod. 1920)

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем kaktus00, 19 лют 2012.

  1. kaktus00

    kaktus00 Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    St. Peterburg
    Хочу приобрести , но есть сомнение о морском клейме. Видел ли кто ,что-то похожее.
     

    Images:

    Maus 11_thumb.jpg
    maus 1_thumb.jpg
    Maus 2_thumb.jpg
    Maus 3_thumb.jpg
    Maus 4.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (Краска местами не стабильная. Что то осыплется) На фото деталь самолёта, разобрана на две части)...
      6900 грн.
    2. Працює. Весь комплект на продаж. Нічого не розбиваю окремо! Прокладка є. Все ок,на фото..
      52000 грн.
    3. 750 грн.
    4. Деталь защиты (крышка) двигателя танка Т-34.Применялась и на других моделях.Вес больше 120 кг.На чер...
      7500 грн.
    5. 450 грн.
  3. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.495
    Сомнения только по М клейму? клеймо кака. То же самое на 80 % можно сказать о пистолете, но фоток мало и не информативные.

    Азбука тут, посмотрите

    http://askmisterscience.com/1896mauserbackup/id.htm
     
    1 людині також подобається це.
  4. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    145
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    20.636
    Адреса:
    Украї́на
    Нормальный "Боло"
    Вот только клеймо странное,да циферки не там набиты...ИМХО.
     
    1 людині також подобається це.
  5. User-

    User- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    146
    Лоти
      на продажу:
    72
      продані:
    341
    Повідомлення:
    739
    не то
     
    1 людині також подобається це.
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    145
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    20.636
    Адреса:
    Украї́на
    :(
    — Вот что мне нравится в тебе, Михалыч, это то, что ты ёмкие и содержательные тосты выдаешь
     
    1 людині також подобається це.
  7. User-

    User- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    146
    Лоти
      на продажу:
    72
      продані:
    341
    Повідомлення:
    739
    Я скажу так.
    Чем хуже фото,тем больше мнений,Вам виднее профи )))
    По таким фото я бы не купил ничего,номер то есть?
     
    1 людині також подобається це.
  8. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.495

    Такие 'боло' так же как и обычные с длинным стволом, начали с недавнего времени массово всплывать в лучшем случае видится китайская переделка начал 30х прошлого года. В худшем китайская копия начала 21 века.

    Над этим правда поработали еще и умельцы-рукоятки новые прикрутили и набили стременные клейма.
     
  9. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    145
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    20.636
    Адреса:
    Украї́на
    "Боло" дешевый вариант с-96.Подделывать его нет никакого смысла.
    Маузеры, китайского производства 30-х годов, с удовольствием приму в количестве....
    Копий такого качества еще делать не научились.Ручки это не проблема,они очень часто новодельные.
     
  10. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Кстати а следы фрезеровки под воронением это нормально? Те что я вруках крутил были, эм... аккуратнее что ли. По клеймам складывается ощущение что их нанослили после воронения
     
    1 людині також подобається це.
  11. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    145
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    20.636
    Адреса:
    Украї́на

    Следы это нормально.Клейма и у меня вызывают сомнения.
     

    Images:

    DSC06637.jpg
    DSC07048.jpg
    1 людині також подобається це.
  12. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.495
    Цена вопроса, стучите посмотрим

    :beer:
     
  13. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    145
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    20.636
    Адреса:
    Украї́на
    "Телушка -полушка,да рубль перевоз"Народная поговорка.
    Всё интересует.
     
  14. kaktus00

    kaktus00 Schütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    St. Peterburg
    Если новый китаец, то понятно ,что не интересен, а если все-таки покалеченный ориг. , за 30.000 р. брать или нет?
     
  15. Conduit

    Conduit Feldwebel

    Повідомлення:
    600
    Адреса:
    Nottingham
    Да уж вид у него и впрямь уродский. Очень сильно сомневаюсь, что он не сделан хотя частично ручками китайских детей за похлебку супа.