Ей богу. как дети, считают что решающий вкад в войне по разгрому "Оси" и нацисткой Германии-осуществили они( союзники-хм), а не СССР. Глупо.
Неплохая подборка, кое-что скачал. А это от меня - 4 марта 1943 года, Новая Гвинея 1.A-20 Хэвок поврежден зенитным огнем японцев и теряет управление 2.Столкновение с водой 3.Полное разрушение самолета
Всегда умилял бравый вид союзников (этих особенно),во время нихуянеделания ... Но есть здесь фоты военные такие ! Ещё комменты, некоторые, на этом (где фоты) сайте понравилисььь ...
Бирма: - Герерал Stilwell и адмирал Mountbatten декабрь 1943г. - бригада “Галахад”("Мародеры Меррила")на марше в джунгях - гуркхи на пути в Аракан январь 1944г.
Китайцы в Сев. Африке. Наверное, наблюдатели какие... Однако, подписи под английскими фотками юморные. Были китайцы там? сколько? Зачем???
- 52шт.(весь заказ, исполнено в Швеции), Голландские "полевые гаубицы - пушки" Bofors 105 mm(в вермахте "10.5 cm FK335") - произвели огромное впечатление на немцев в мае 1940г. German lFH18, уступали этим орудиям по всем показателям. фото5. 12шт. совершенно исправных орудий, в начале июня уже стреляли по франц. позициям у La Chapelle
Грузовик оставленный на причале, отбросило взрывом авиабомбы на боевую рубку французского судна FS Diligente - 12.05. 1940г(порт Флиссинген, Нидерланды.)
1.Шотландцы. Никуда без волынки. 2.Американцы кидаются трофейными "колотушками". 3.Французская пехота берет пленных в Эльзасе. 4.Канадские Черчилли. Колонну замыкает трофейная Пантера. 5.Та самая Пантера с канадским экипажем.
The Grebbeline at Rhenen(Grebbeberg) - Нидерланды, май 1940г. фото4. - слон из Ouwehand's Dierenpark фото5. - тот же слон, только солдаты другие
Западный фронт. Американцы. 1.Вот это я понимаю - медпомощь на поле боя! "Золотой час" не упускают, стало быть шансов выжить у раненого больше. Млять про наших раненых даже думать не хочется... в лучшем случае какая-нибудь отчаянная Валька -санитарка вытащит к своим, да перевяжет. 2.Саперы изучают всякие немецкие ВОПы.