Зачем кирпич кладут в валенок?

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Leut.Horn, 25. Jan. 2012.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    В Александровске женщина убила своего мужа валенком


    Как пояснили в следственном комитете, ссора между супругами произошла ночью 1 января 2012 года. 37-летняя женщина и ее 32-летний супруг были в состоянии алкогольного опьянения. После скандала женщина положила кирпич в валенок и ударила мужа по голове. Мужчина был госпитализирован, однако спустя две недели скончался от полученной травмы.

    Сейчас женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), сообщают в следственном управлении СКР по Пермскому краю.

    По решению суда обвиняемая находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
     
  2. Интересные лоты

    1. Сандалі армії Британії оригінал б.у розмір 10 стелька 300мм
      460 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Новые Надежные Замеры на фото
      900 грн.
    3. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&u...
      520 грн.
    4. Сандалі Joma S.GEA чоловічі,від іспанського бренду Чоловічі спортивні босоніжки в стилі трейл. Пройд...
      1990 грн.
    5. Сандалі Макс Фукс Німетчина оригінал розмір 42 стелька 275Den Anhang 18900502 betrachten Den Anhang...
      1440 грн.
  3. Русганс

    Русганс Obergefreiter

    Beiträge:
    140
    Ort:
    Пермь Россия
    Очевидно женщина решила, что просто отоварить благоверного по башке кирпичем слишком жестко, и решила сделать это в более мягкой форме.
     
  4. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Внешняя гематома может быть вообще незаметной, а разрыв внутренних тканей и повреждение органов очень сильное.
    Помню менты так в 80-х своих жертв обрабатывали.
     
  5. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    про песок в валенке слышал.
     
  6. валентин76

    валентин76 Obergefreiter

    Beiträge:
    201
    Ort:
    СССР
    Обычная бытовуха. Таких случаев по пол сотни каждый день.
     
  7. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Песок в чулок насыпали!
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Никогда этого не делал.. Никогда не делал слоника..
    Никогда не трогал человека если на 10000000000% не был уверен в его виновности..
    Ведь если виновный получает то он знает,что за дело.. А когда невиновный.. Это млядство.
     
  9. Madundead

    Madundead Obergefreiter

    Beiträge:
    156
    Ort:
    Донецк
    вину нужно в судье доказывать, а не валенком, искать улики, свидетелей(настоящих) доказательства , путем дидуктивного мышления, привыкли бля явки выбивать.. А кто работать то будет?
     
  10. К Вам лично не относится.
    Проверяя ИВСы можно таких "виновных" увидеть....
    Спрашиваешь давно задержан? - 9 дней (!!!) назад говорит...
    -Били? - Нет, говорит.
    -Раздевайся, снимает рубашку красные пятна.
    - Что это? спрашиваешь. -Говорит отлежал.
    -Руки показывай, а там ногти аж черные. Чем? спрашиваю.
    Отвечает - дома гвозди забивал.
    А сидеть не может, качает, по лицу пятна темные, говорю в больницу поедешь...
    Выясняется разрыв селезенки, опущение почек, гематомы в головном мозге...
    У "виновного" этого спрашиваю чем били - то тебя? Говорит, ПР газетой обернули, а еще пальцы вместе складывать заставляли как в армии по духане, и бляхой били.
    Другой говорил апельсин в носок ложили, синяков не было.
    Ну, УгРо... Тема для долгой беседы....

    И конкретно по теме. Женщина эта сядет годков на 6. И как по мне, есть за что. На хрена собственно мужа по башке бить, чем - бы то ни было? Валенком, кирпичом, либо так, сказать комбинированным оружием?
     
  11. BAR

    BAR Oberst

    Beiträge:
    4.126
    Ort:
    Бродяга
    Если быть точнее, умереть он должен был не от кровоизлияния, а от отёка мозга. Особенно если бухарь. Тётка подошла к теме творчески. Только переборщила и травма выявилась. Скорее всего свод кракнула. Если бы была контузия мозга, то он бы откинулся на 2-3 день. А скольким таким гаврикам помогают клеить ласты и после ничего не находят. Особенно "наши" специалисты:confused:
     
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Били?
    Нет..

    Это из области фантастики.. Сейчас чуть что по делу и без дела сидельцы наперебой строчат жалобы в прокуратуру и УСБ,не зависимо от того получали они или нет, а чтоб кто то укрывал побои-не верю..
    Виновным суд и может назвать.. Только "назвать",но если человек на следственном эксперименте показывает то что может знать только преступник, и говорит такие вещи которые знал только преступник-дляы меня он виновен.Думайте,что хотите.. Суд-это лишь необходимая формальность..
     
  13. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Beiträge:
    3.855
    Ort:
    AU
    Если кирпич "обернуть" валенком или полотенцем, то не теряя убойной силы сего простого, широко доступного и не вызывающего подозрений у окружающих девайса можно избежать крови на месте преступления.

    При достижениях современной химии это важно.
     
  14. Строчат это да!!!
    Но все жалобы уже из СИЗО, а пока задержан и находится в ИВС или спецприемнике, его даже к дежурному прокурору по УВД не допускают. Поэтому прокурор вынужден сам по камерам ходить и опрашивать т.к. жалоб ни у кого нет, на прием никто не записывался.
    Побои задержанные укрывают, потому как боятся, да и веры в справедливость, в людях практически нет. Для народа в большинстве сотрудник ОВД = маньяк садист. И тот кто задержан впервые не имея, уголовного прошлого и достаточного количества наглости, не знает чего ожидать. Да и начальство прикрывает подчиненных, на дисциплинарки не реагируют, воспитанием своих кадров не занимаются, по 2, по 3 КУЗа заводят.
     
  15. Валенки аднака используют в некоторых баеВых систЕмах как необхадимый алимент самазащиты и атВликания внимания саперника(наличие кирпича приветствуицца, т.к. придавает точность и кучность сиКретнаво удара!)

    [​IMG]
     
  16. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.551
    Ort:
    Украина
    Не вынужден, а обязан раз в 10 дней проверить законность содержания в ИВС.
     
  17. Ой, как хорошо, что в гос-ве есть сознательные граждане.
    Если поумничать желающих больше нет, отвечу, помолясь, на пьяную голову.

    Да обязан, но в промежутках проверять тоже надо.
    И не потому что доплачивают, и не потому - что ментов наказывать за что - то следует (хотя всегда есть за что, но, их учить надо) и даже не потому - что жалобами завалят.
    А потому - что там люди. И потому - что есть Конституция и такое мифическое понятие как совесть.

    Смейтесь.
     
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Beiträge:
    21.551
    Ort:
    Украина
    Смеемся, так как в туберкулезные ИВС Вы ходите не из мифического понятия совести, а выполняя требования закона, ведомственных приказов и отрабатывая зарплату. Не спешите учить ментов. Такого молодого сотрудника они тоже многому научить смогут, а тем более провести. Не так уж они глупы, как Вам кажется. (Я не мент, предвидя обвинения в своей некомпетентности.)
     
  19. Madundead

    Madundead Obergefreiter

    Beiträge:
    156
    Ort:
    Донецк
    :smile_12:


    Скажу про ментов, доблесть... порядок.. преступников ловим, насильников, грабителей.. защищаем народ, Да пизда.олы вы огалтелые!! :)) Дармоеды и линтяи.. :)))) потому что там делать нехрена не надо.. по тому и пошли вы туда работать.. мотиваторы куевы :D

    А теперь зарплатку урезали , пенсия маленькая, сопли слюни... а неделю назад митингующих которые из-за этого на улицу вышли дубиналами отоваривали :)))
    Jedem das seine