Сабля чья?

Тема у розділі 'Європа', створена користувачем interbud, 13 січ 2012.

  1. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    Ожидаю из Европы такой девайс...Произведено в Германи, это понятно, а вот для кого?Чьих орел будет?На прусского вроди бы не похож...Какие мнения будут комрады?Фотки пока только такие...
     

    Images:

    DSC_0331.jpg
    DSC_0333.jpg
    DSC_0340.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. З полів Покровська. Рама пошкоджена.
      1300 грн.
    2. Оригінал Устілка 28,5 см Стан нових
      3150 грн.
    3. Рюкзак новий, контрактний. Входить до складу бойового спеціального комплекту (БСК) військовослужбов...
      1700 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      ВОГ 25. Макет. новый В отличном состоянии. Полностью пустой и безопасный. Для любых целей.
      950 грн.
    5. Прибор дп-5в ссср комплектность на фото,новый,рабочий.Отправлю после оплаты на карту.Писать в личку....
      1199 грн.
  3. Remo

    Remo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    1.933
    Адреса:
    Україна м.Чернівці
    а може Англія
     
  4. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.495
    Бррр, нет, нет и нет. Такого в Британии не было и не надо

    :beer:
     
  5. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    Да нет, на Англию она похожа как и на Россию.То бишь - никаким боком не клеется.Скорее какое нибудь герцогство, типа Саксонии, или Сербия, или еще кто нибудь...Видел я энтого орла, а где не могу вспомнить.
     
  6. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.185
    Адреса:
    Украина
    А может немец ,или русский,вот Вам уважаемый создатель темы и результаты,какие фото такие и ответы:mad::):smile_11::beer:
     
  7. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Фотки, конечно, не фонтан, но по ним могу предположить, что похожего орла Вы могли видеть на
    югославском армейском кортике. Других фото нет?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    Спасибо за ответ.Других фото к сожалению пока нет.Когда предмет будет на руках, обязательно опубликую.
     
    1 людині також подобається це.
  9. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    Ну вот и добрался предмет обсуждения ко мне."Даю" орла с короной, и остальное.Какие будут мнения?
     

    Images:

    P4281432.jpg
    P4281434.jpg
    P4281430.jpg
    P4281428.jpg
  10. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    еще
     

    Images:

    P4281436.jpg
    P4281437.jpg
    P4281438.jpg
    P4281439.jpg
  11. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    Что совсем никаких версий?
     
  12. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.621
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    Корона похожа на прусскую, у сербов такая же корона, но орёл-мутант, двуглавый.
     
    1 людині також подобається це.
  13. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    Вот на замлере с короной помогли.Если кому интересно:
    Имперская корона или Корона Карла Великого (нем. Reichskrone) — корона королей и императоров Священной Римской империи, которой короновались почти все германские монархи раннего Средневековья начиная с Конрада II. Корона была изготовлена вероятнее всего в конце X века. Первое упоминание о ней появилось в XII веке.

    Наряду с имперским крестом (нем. Reichskreuz), имперским мечом (нем. Reichsschwert) и Святым Копьём (нем. Heilige Lanze) корона была самой важной частью императорских регалий (нем. Reichskleinodien). Во время коронации корона вручалась новому монарху вместе со скипетром (нем. Zepter) и державой (нем. Reichsapfel).
     

    Images:

    493px-Weltliche_Schatzkammer_Wien_(190)2.JPG
  14. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Повідомлення:
    2.292
    Адреса:
    ЮБП
    Похож предмет на саблю прусскую кавалерийскую офицерскую второй половины 19 века. Согласно А.Н. Кулинскому - перекрещенные сабли на щитике характерны для сабель офицеров драгунских и гусарских полков... стр.384 книга ХО Немецких государств...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  15. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    В плане определения модели-пролем то и не было.Был вопрос по короне и орлу. С помощью коллег и других источников, худо-бедно и с этим вроди как разобрались...Не до конца, но все же.
    Но в любом случае, спасибо всем кто откликнулся!
     
  16. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.185
    Адреса:
    Украина
    Похож на сувениру.
     
  17. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Украина
    Не похож ни чем. Это 100% оригинал.