Зимняя "афганка" 1980 года. Такое бывает?

Тема у розділі 'Країни після 1945 року', створена користувачем TraSSer, 12 січ 2012.

  1. TraSSer

    TraSSer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    422
    Адреса:
    Закат над болотом
    Знакомый сказал что у него есть зимняя "афганка" 1980 года выпуска. Такое бывает вообще? Читал, что афганка начала производиться в середине 80-х гг. если быть точнее то вроде как с 85-го. Так вроде и обозначается, как форма образца 85-го года. Кто что может сказать по этому поводу?
     
  2. Цікаві лоти

    1. До Вашої уваги фрачний набір з нагород на німецького ветерана парашутиста люфтваффе періода Третього...
      2200 грн.
    2. Серебро 925. 25+ грамм Орден за 85 год. Юбилей.
      2979 грн.
    3. Латунная колодка, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата ус...
      180 грн.
    4. Звезда восточных добровольцев 57 в серебре с мечами.Клейм нет
      2000 грн.
    5. Відмінник реставрована заколку на винт. Стан чудовий все по фото.
      250 грн.
  3. Семёныч

    Семёныч Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    РФ
  4. TraSSer

    TraSSer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    422
    Адреса:
    Закат над болотом
    Семёныч, поясните.
     
  5. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.473
    Адреса:
    Украина
    Никак нет. ТУ-82. Афганки начали шить с 1982-го. тогда же и были разработаны ТУ на нее.

    У Вашего знакомого видимо 1990 год просто штамп смазан и толком не видно. такое очень часто случается. :smile_8:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. Семёныч

    Семёныч Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    РФ
    Летние да, зимние с 84.В любом случае на 80г не налазит.
     

    Images:

    DSC03376.JPG
    1 людині також подобається це.
  7. TraSSer

    TraSSer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    422
    Адреса:
    Закат над болотом
    Вот и я сказал, что не верю. Что в середине 80-х начали выпускать. Но сегодня гляну, что там за раритет)).
     
  8. Семёныч

    Семёныч Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    431
    Адреса:
    РФ
    Да и так ясно, тов. Коллекционер правильно сказал - дело в штампе.
     
  9. TraSSer

    TraSSer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    422
    Адреса:
    Закат над болотом
    Спасибо за помощь. Думаю тему можно закрывать!
     
  10. ju_jutsu_zp

    ju_jutsu_zp Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.554
    Адреса:
    СССР
    Общевойсковая полевая форма обр.1984 г. (летняя и зимняя)
    Как уже было сказано выше коллегой Collectioner начала поступать в ОКСВА с 1982 г.
     
  11. Бес

    Бес Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Киев
    Если конечно "это" не МЕГА РАРИТЕТНЫЙ экспериментальный прототип "Афганки" :D (или что либо "похожее" на "афганку"). :D
     

    Images:

    76-я гвардейская Черниговская Краснознаменная (Псковская) дивизия ВДВ. А.Якушев.1973 - 1975..jpg
  12. TraSSer

    TraSSer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    422
    Адреса:
    Закат над болотом
    Бес, все стало на свои места. Комплект был действительно 90 года выпуска. Всем спасибо. Тему можно закрывать.