Путёвый справочник гильз для REIBERT.info

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем NOmAD, 13 жов 2007.

  1. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Народ, вобщем мне на досуге делать было нех, вот переписал маркировки (далее "маркер") с поднятых мной и товарищем shmitt гильз и гвоздей от маузера в таблицу. Хочу сделать справочник по маркерам, работа огромная, но ме справится ;) (все маркеры которые вписаны на сегодня, с Крыма). Откуда ростут ножки? - Русско язычного вменяемого справочника я так и не нашел в инете, по сему готов потратить своё время и сделать что то полезное для... Как вам будет угодно. Думаю плюсы и минусы всем понятны, как только таблица будет более менее юзабельна, дам файлик админу рэйберта для размещения у себя или оставлю у себя на сервере, разберемся, инициатива - личная, денег не прошу, но если решите отблагодарить - не расстроюсь :).
    А теперь принцип: как говорится "с миру по нитке - незнающему знания", под каждым маркером будет выпадающая подсказка с информацией о маркере (пример - левый верхний угол слово "Маузер" выделено жирным шрифтом, наведите курсор), в перспективе можно будет подкладывать и ссылки на ресурсы и фото самих маркеров например. Рассчитываю на вашу помощь в создании данного справочника. Нужна инфа по всем маркерам, если у вас есть маркер которого нет в таблице, пишите мне его, я допишу его и по возможности расшифровку к нему, так же, нужны расшифровки к уже вписанным маркерам.
    Пишите мне в аську, номер# 171121786 (пример: 32 35 p154 s* - описание тили тили трали вали) сам маркер и через тире само описание к нему, и я обязательно его допишу, так же можно будет заморочится не только с маузеровскими маркерами.
    Вот, всем спасибо, матом не ругайте :cool:

    Вот исходник: http://gallery.crimea.nu/m98gilzmarker/
     
    1. Два підривники ANZ29 та один підривник Z.Z.42 На всіх трьох присутні клейма На бакеліті підривника Z...
      150 грн.
    2. ММГ мины к Австро-Венгерскому 7.5cm Minenwerfer M.17 Kolben
      3800 грн.
    3. ММГ підривника по першій світовій війні.
      50 грн.
    4. Гільза помита водою,є подряпини від лопати,на фото видно. https://old.municion.org/76/76_2x385.htm с...
      340 грн.
    5. Пустий ММГ різьби крутяться
      800 грн.
  2. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    мда, я смотрю не сильно все пронялись задумкой, ну да ладно.
     
  3. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    Выходные просто. В такие дни активность, обычно, снижается.
     
  4. his

    his Obergefreiter

    Повідомлення:
    271
    Адреса:
    Луганск Украина
  5. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Не вопрос, на досуге по тренеруюсь, хренова фотик у меня отстой для макро, но помужусь, думаю и выпадающее получится.
     
  6. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Немного доработал, всё что выделено жирным шрифтом - уже с подсказкой
     
  7. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.533
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Юзай штатив + длинее выдерка+отсутствие вспышки+цифра на таймер. Получалось снимать так даже без макро на довольно древнем девайсе:)
     
  8. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Олимпус С-150, выдержка не регулируется :(
     
  9. AV66

    AV66 Obergefreiter

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Россия СПб
    совсем не понял сути вашего японского кроссворда-
    ежели вы смотрели внимательно немецкий сайт по кодам то вариантов столько -что в вашем варианте представления этой темы вряд ли кто разберется
     
  10. Shmitt

    Shmitt Schütze

    Повідомлення:
    152
    Адреса:
    Crimea Yalta
    кому надо тот разберется
     
  11. SSnord

    SSnord Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Россия Санкт-Петербург
    Да не парься ты все что тебе нужно для твоей таблицы есть вот на этом сайте :http://www.municion.org/ чне вот WWWW подсказал сайт вобще просто супер только разобраться надо поверь мне там есть все, если че надо будет найти пиши мне я тебе помогу))))))))))))Если хочешь пиши на мыло SSWiking@mail.ru
     
  12. Санек

    Санек Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.384
    Адреса:
    Москва
    Идея с этим справочником интересна в основном тем, кто собирает гильзач (патроны) по маркировкам. Но составлен он не совсем грамотно. Советую распределить маркировки по заводам - производителям, году выпуска и уж затем номеру партии. Запись будет выглядеть таким образом P25- 38 -2 . Согласен с товарищами, что практической пользы мало. Я надосуге подсчитал, что только фирмой POLPE из Магдебурга в период с 1921 по 1945 год было выпущено патронов с более 1600 различными видами маркировок. Лично я для себя завёл блокнот, оформил его типа телефонной книги, где вместо букв алфавита написал код завода производителя (Ранний и поздний. Например Р-aux). Разделил страницу на 2 колонки. В левой (более узкой) написал год производства, а в в правой веду учёт тех номеров партий, которые есть на имеющихся у меня гильзах. Имеется и общая таблица, где перечислены коды всех заводов производителей либо стран, выпускавших патроны данного вида. Напротив каждого из заводов производителей отмечаю колоичество имеющихся гильз. Очень удобно, практично. Блокнот занимает мало места, информация доступна. Когда приобретаю новые образцы, легко определить его наличие или отсутствие. Например, на сегодня у меня всего только 944 вида маркировок. Готов к обмену с комрадами.
     
    1 людині також подобається це.
  13. Санек

    Санек Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.384
    Адреса:
    Москва
    Одно дополнение о сайте MUNICION. Ошибается тот, кто считает его уж очень полным и точным. Немного зная испанский язык и занимаясь маркировками достаточно долгое время, беру на себя смелость утверждать это. Он очень интересный, в нём собрано много материалов, но полезен для пользователей. Здесь спору нет. Но согласитесь, что многие не находили там нужных маркировок. К тому же информация по маркировкам по каждому из видов боеприпасов плохо систематизирована и преподнесена в хаотичном виде. Да и ошибок достаточно много. Но не смотря на всё это, это один из лучших сайтов по маркировкам. И это факт.
     
  14. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Может и впрямь из таблиц выбросить такое явление как партия?
     
  15. Санек

    Санек Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.384
    Адреса:
    Москва
    Не надо ничего выбрасывать. Надо всё систематизировать. Если интересен мой опыт, пиши Sanek-butovo@mail.ru. Это касается и всех остальных. Буду рад.
     
  16. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Может аську даш? ато в рельсу не прикольно стучать :)
     
  17. Санек

    Санек Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.384
    Адреса:
    Москва
    Аськой не пользуюсь. Пока не приобщился к этому. Номер где-то записан, дочь что-то объясняла, но я так и не въехал. Стучи пока в рельсу...