помогите пожайлуста, дед безвести пропал, у бабушки спрашывал говорит-посадили в 39-40гх за спикуляцыю ,а в 1941 отправили на передовую .Я так понимаю ,что штрафбат.Можно ли что нибуть найти. Говорила ещё что была весточка в то время,говорит амереканцы то-ли освободили из плена ,то-ли перебежал как-то.ТЕРЕХОВ ЕГОР САВЕЛЬЕВИЧ год рождения 1910 с.Вязноватовка Нижнедивицкого района Воронежской области.Посадили его в 39-40 годах
тема была удалена из-за того,что была озоглавленна заглавными буквами.Это просто абсурд.Я пишу для того что-бы найти своего деда,а не для того что-бы следить за тем какими буквами писать.Пожайлусто пересмотрите свои требования они у вас слижком жосткие.
Есть только такой: Номер записи 200164472 Фамилия ТЕРЕХОВ Имя ЕГОР Отчество САВЕЛЬЕВИЧ Дата рождения __.__.1910 Дата и место призыва 18.04.1943, Котласский РВК Архангельская обл. Воинское звание красноармеец Название книги памяти Электронная КП Архангельской области Источник информации Кн.пр.Котл.РВК, инв.363, л.1об. --------------------------------------- Так же есть однофамилец из того же села: Номер записи 53033611 Фамилия Терехов Имя Семен Отчество Федорович Дата рождения __.__.1910 Место рождения Воронежская обл., Нижнедевицкий р-н, с. Вязноватко Дата и место призыва Нижнедевицкий РВК, Воронежская обл., Нижнедевицкий р-н Последнее место службы Калининский фр. 56 отд. инж.-сап. Бр. 29 ИСБ Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 03.03.1943 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18001 Номер дела источника информации 299
Вы находитесь на территории с определёнными правилами. Регистрируясь здесь Вы подтверждаете своё согласие с правилами.
Правила форума распространяются одинаково на всех и их нужно соблюдать! Тут все верно! Вот у меня вопрос к Вам. А что Вы сами сделали для поиска? Куда обращались? На любом из форумов никто искать и писать запросы за Вас не будет. Это ваш поиск. Вы уже имеете кое-какую информацию, отработайте ее для начала. 1. заключение, значит обратитесь в МВД той области. 2. призыв в 1941г., запрос в РВК. И почему Вы категорично решили что именно в штрафники? У Вас есть документ подтверждающий это? 3. если освобождался из плена... запрос в ФСБ области. Ну и напоследок ОБД, там можно по разному добывать нужную Вам информацию. А на форуме Вам готовы помочь, только нужно верный вопрос задавать. Удачи и успеха!
Номер записи 569633656 Фамилия Терехов Имя Егор Отчество Савельевич Дата рождения __.__.1903 Дата и место призыва __.03.1943 неизвестный ГВК, Коми АССР Воинское звание рядовой Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.10.1943 Источники информации ЦАМО http://obd-memorial.ru/Image2/filte...69633646&id1=75b7bb7597fd1e05a9daa3a4aba14c1a Вероятно, у жены были сведения о месте заключения... С учетом: был призван из мест заключения..