Отбирают оружие?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Leut.Horn, 14 жов 2007.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    С сайта русских националистов...

    У Русских хотят отобрать даже пневматику
    Россия: 2007-10-09 15:28:40
    Свинью подкинули из Госсовета Татарии – законопроект «о запрещении приобретения для самообороны пневматического, травматического и прочего оружия, внешне схожего с боевым».

    Абсолютно непонятна логика подобных инициатив, так как эксперты говорят однозначно, что связи между таким оружием и ростом преступности нет. Скорее наоборот, международный опыт и статистика из стран, которые разрешают своим гражданам носить оружие для самообороны, говорит об уменьшении уличной преступности.

    Авторы законопроекта называют свою инициативу ответом на рост преступности, совершаемых при помощи травматического и пневматического оружия.

    Но мы еще не забыли громкие преступления, когда в московском кафе «Пироги» был хладнокровно застрелен известный футбольный болельщик, был застрелен кавказцем. Вчера днем в центре Москвы из автомобиля «Жигули» были обстреляны три пешехода, обстреливал опять кавказец. Большинство преступлений, незаконного использования этого оружия шли как раз от «горячих кавказских парней», а при отсутствии оного у коренного населения, летальные исходы были очень часты. Вместо того, чтобы отобрать оружие у конкретных национальных и этнических групп, «Единая Россия» татарскими руками отбирает право на защиту у русских.

    Каждая русская националистическая организация: и ДПНИ, и РОНС, и «Славянский Союз», и BH-Russia призывали своих соратников, да и вообще всех русских, приобретать легальное оружия для самозащиты и самообороны, ибо такой юридический статус у этого оружия и есть – оружие самообороны. Если государство отнимает право у своих граждан приобретать такое оружия - оно отбирает право защищаться.

    "Преступник никогда не идет на дело с зарегистрированным оружием, а газовый пистолет просто малоэффективен, и в большинстве стран на него вообще не требуется разрешения", - говорит председатель федерального совета межрегионального политического общественного объединения "Гражданское оружие" Андрей Василевский. Эксперт отмечает, что граждане вполне ответственно относятся к хранящемуся у них легальному оружию: случаи его незаконного применения редчайшие, примерно 1 на 30 тысяч единиц такого оружия, сообщает РБК.

    Не будем даже вспоминать простые истины, такие как «Государство, которое отбирает у своего народа оружие – боится своего народа» и т.д.

    Каждый созыв Государственной Думы России, те или иные субъекты законодательной инициативы, вносят законопроекты о легализации не только травматического и пневматического, которое разрешено в данный момент приобретать, но и о разрешении легально приобретать и носить короткоствольное оружие – т.е. настоящее боевое оружие.

    В прошлом созыве инициатором такого законопроекта был Законодательный Совет Калининградской области. В нынешнем Парламенте законопроект «о легализации ношения короткоствольного оружия» проталкивал через бюрократические барьеры, главным из которых выступает «Единая Россия», депутат-националист Николай Курьянович.

    Травматическое оружие – самое лучшее, так как короткоствольное пока не разрешено, и самое эффективное оружие, которое может быть использовано в целях самообороны каждым гражданином, которое подходит для повседневного ношения.

    «Глупейшей ошибкой было бы позволить завоеванным людям на Востоке владеть оружием. История учит, что все завоеватели, позволявшие подчиненным им расам носить оружие, этим подготавливали свое собственное падение» - считал Адольф Гитлер. Видимо, следуя именно этому правилу, власти не разрешают своему народу обладать оружием, и даже хотят отобрать пародию на него («травматика», «пневматика»). Об этом же гласит и «Билль о рабах» США 1779 года: «Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина».

    Кстати, нынешний Генеральный прокурор Юрий Яковлевич Чайка, еще будучи Министром юстиции говорил: «Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие — револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности». («Огонек», №13 за 2002г.). Посмотрим, не откажется ли он от своих слов при обсуждении данного законопроекта.

    Интересно говоря о Запрете продажи любого оружия похожего на боевое, это надо изымать десятки тысяч стволов находящихся на рукаХ?
     
    1. Панама ЗСУ.
      280 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Панама Нато. Оригинал. Размер L. Новая.
      420 грн.
    3. Панама Combat Hat for British Special Force Розмір 57. З вузькими полями
      420 грн.
    4. Капелюх шерстяний широкополий, з кнопкою на правому боці колір зелений olive green, виробник Risa (Ш...
      320 грн.
    5. Отличная панама от дождя. Охота, рыбалка, коп. Материал: Поливинилхлорид. Новая или как новая.
      220 грн.
  2. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
  3. French

    French Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    435
    Адреса:
    планета Земля
    В России продолжают закручивать гайки.
    Интересно, а как органы будут узнавать у кого на руках есть пневматика?
     
  4. TT-7.62

    TT-7.62 Gefreiter

    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    росиия
    Ну если внешне схожего с боевым , покрасить в красный цвет .
    Единственный травматик которым можно остановить взрослого мужика , это "Оса" , но она никак на боевое оружие не похожа .
     
  5. OTTO_DelUXe

    OTTO_DelUXe Obergefreiter

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Тверские болота
    Да и "Макарыч"тоже неплох.Если твари отнимут пущай платят его стоимость тогда!!!
     
  6. ПАШОК

    ПАШОК Schütze

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Воронежская область
    "Добрые" соседи вломят...:D
    ГЫ...у меня все куплено через третьи руки . по бамажкам не найдут...

    А по поводу запрета ИМХО лишняя кормушка мусарам... :smile_1:
     
  7. МАКС

    МАКС Gefreiter

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Россия
    Хм... Не соглашусь. "Макарыч" зимнюю одежду не пробивает в большинстве случаев. Он вообще будет эффективен только если стрелять в упор в лицо, ИМХО.
     
  8. OTTO_DelUXe

    OTTO_DelUXe Obergefreiter

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Тверские болота
    ...ну допустим,а если 9мм сверло и рассточить?
    реально видел зимой 2х мужиков по ногам срубило хорошо,даже пневма(тож рассточенная) с 20метров бобо делает!!!
     
  9. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    украина
    Не советую растачивать-метал не выдержит,рано или поздно разорвет. P.S сам я постоянно ношу ствол (10лет носил газовики,5год ношу травматик),мне со стволом спокойней,на колени никто не поставит.
     
  10. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Угу..Пока наши политики не решили..
     
  11. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    украина
    Я же на Украине,померанчевыЕ НЕ запретили,да мне по Х**,все равно буду носить
     
  12. МАКС

    МАКС Gefreiter

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Россия
    А за расточку как раз, по-моему, можно получить проблемы с правоохранительными органами, или я не прав?
     
  13. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Хотя пока это только проект, многие над этим проектом смеются,но хз
    Россия страна странных людей
     
  14. OTTO_DelUXe

    OTTO_DelUXe Obergefreiter

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Тверские болота
    Вот на что пневма способна(если руки на месте)
    Сделайте погромче =))

    http://slil.ru/24980177