eina - неправильная атрибутация товара

Dieses Thema im Forum "Чорний список" wurde erstellt von Miles gloriosus, 5. Jan. 2012.

  1. Oleg Mosin

    Oleg Mosin Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.096
    Ort:
    Страна
    А давайте теперь без эмоций и посмотрим,как это обговоренно законом-поисковиком каждый умеет пользоваться- http://dengi.ua/news/60099_V_Ukraine_sokratili_garantijnyj_srok_ispolzovaniya_obuvi.html http://www.bosi.com.ua/guarantee.aspx Мой голос в поддержку камрада eina..Скорее всего-не соответствие температурного режима эксплуатации.Он не может нести ответственность,так как не являеться производителем обуви.Если мое мнение-не соответсвие условий эксплуатации и ухода-требование вернуть всю сумму-перебор явный:eina такая-же пострадавшая сторона,так как у него то-же расходы по закупке,которые вдвое превышают доход с них.
     
    3 Person(en) gefällt das.
    1. 1 грн.
    2. 3 грн.
    3. Штани військові KA 03 Bundesheer (ЗС Австрії) Штани з комплекту KA 03 Osterreich Bundesheer – компле...
      580 грн.
    4. Штани військові KA 03 Bundesheer (ЗС Австрії) Штани з комплекту KA 03 Osterreich Bundesheer – компле...
      620 грн.
    5. Китель КАZ 75. Б/у. Размер ? (бирка срезана): ширина плеч - 50 см, полуобхват груди - 62 см, длина р...
      100 грн.
  2. borisdisco

    borisdisco Obergefreiter

    Beiträge:
    74
    Ort:
    Москва Россия
    Соглашусь, гарантия закончилась, как они эксплуатировались не ясно, продавец в рекламе дал то, что написали производители.
    Так что, все на усмотрение продавца и уж полного возврата быть не может.
     
    1 Person gefällt das.
  3. Oleg Mosin

    Oleg Mosin Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.096
    Ort:
    Страна
    Почитал ещё раз внимательно содержание притензии к продавцу-покупатель приобрел ДЕМИСЕЗОННУЮ обувь,не предназначенную для носки в холодное (зимнее) время года-и носил соответствено 3 месяца-с начала октября и по..Как я и писал раннее-несоответствие температурного режима эксплуатации (весенне-осенний сезон - с 15 марта по 15 мая, с 15 сентября по 15 ноября)-материалы не предназначены для этих условий,(за рубежом инные климатические условия-и обувь разрабатываеться под конкретные) отсюда и возникшая проблема,имхо...eina поступил справедливо-предложив покупателю ремонт за свой счет или частичная компенсация затрат-покупатель ведь отходил в них 3 месяца (сезон)-а за все нужно платить..
     
    4 Person(en) gefällt das.
  4. Miles gloriosus

    Miles gloriosus Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Beiträge:
    38
    Ort:
    Запорожье
    Опять вы пытаетесь отбелить продавца, уже виновата погода, температурный режим, моя интенсивная эксплуатация, в рекламе ничего о температурных режимах не говорилось, обувь эту я покупал для носки в городе по тротуарам, обувь из натуральной кожи мне служит ГОДАМИ и зимы в этом году, по крайней мере в Запорожской обл еще и не было градусник максимум -5 -7 С.
    Продавец- не опускай свою репутацию, тему прочитали 800 человек, впереди выходные. Я тебя по человечески понимаю - тяжело отдать деньги, если уже лежат у тебя в кошельке. Верни мне мои кровные 760 грн, мне они не с неба падают, я верну тебе твой товар.
    Мне понятна солидарность с продавцом его единомышленников по данному вопросу, но поставьте себя на мое место, что бы вы делали на моем месте?
    Вот фото ботинок, следы их "интенсивной эксплуатации" по городскому трафику.
     

    Images:

    03012012273.jpg
    03012012274.jpg
    03012012275.jpg
    05012012276.jpg
    05012012277.jpg
    05012012278.jpg
    05012012279.jpg
  5. Miles gloriosus

    Miles gloriosus Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Beiträge:
    38
    Ort:
    Запорожье
    Извеняюсь, не те фото загрузил.
     

    Images:

    06012012280.jpg
    06012012281.jpg
    06012012282.jpg
    06012012283.jpg
    06012012284.jpg
    06012012285.jpg
  6. borisdisco

    borisdisco Obergefreiter

    Beiträge:
    74
    Ort:
    Москва Россия
    Причем тут единомышленники, я например вообще ничего не продаю, только покупаю и что.
    Вы носили обувь 3 месяца и хотите сказать, что она испортилась моментально, за один раз?
    Надо было предъявлять претензии сразу, как начались проблемы ( я бы так и сделал)
    ps И где написано, что она на 100 процентов сделана из кожи?
    И еще, я считаю, что продавец в этом случае может быть виноват только если это подделка, а это нужно доказать.
     
    2 Person(en) gefällt das.
  7. Oleg Mosin

    Oleg Mosin Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.096
    Ort:
    Страна
    Солидарность здесь не причем..У меня у жены обувной магазин-и я уже все это проехал давно и насмотрелся и наслушался всякого...Но что-бы после 3 месяцев эксплуатации кто-то принес и потребовал 100% возврата средств-это у меня впервые такой прецендент на памяти..Есть "закон о защите прав потребителей"-в котором оговорены как права покупателя,так и продавца-рекомендую ознакомиться с ними и все-же найти компромис в решении этого вопроса.eina Вам его предложил..Ещё раз повторюсь-он такая-же жертва в этой ситуации-как и Вы..Я тоже хочу каждые 3 месяца менять обувь на новую...Вы выставили этот вопрос на обсуждение-это моё мнение и я его высказал,сорри..Я не эксперт-но судя по трещинам-вполне возможно,что обувь сушилась не правильно...(и в теме у eina указанно-ботинки демисезонные)
     
    14 Person(en) gefällt das.
  8. potap69

    potap69 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Уважаемый Miles gloriosus, понимаю Ваше негодование по поводу берцев.
    eina предложил Вам хороший компромисс , вернуть часть денег или отремонтировать.
    1.Гарантийный срок прошел.
    2. Правила эксплуатации данной модели нарушены Вами. (Ботинки - демисизонные , а не зимние)
    3.Злого умысла со стороны eina то же не было видно.
    Хотя его полностью не оправдываю. (надо быть внимательным). Но мы все люди и имеем право на ошибки.Все мы надеемся на порядочность продавцов, но бывают сбои да же не по их вине, ситуаций много.В порядочности eina, я не сомневаюсь.
    Да и по совести если, три месяца эксплуатации , то же чего -то стоит.Тем более eina не "отморозился" , а предлагает компенсацию,порядка 30%.
     
    8 Person(en) gefällt das.
  9. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    340
    Beiträge:
    7.891
    Ort:
    Харків
    На бирке надпись "верх из натуральной кожи вместе с искусственными материалами"
     
    6 Person(en) gefällt das.
  10. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Ессли бы покупателя изначально уведомили что ботинки не из воловьей кожи а кожи молодого дермантина,то он бы их вобще наверное не покупал или после каждой носки рассматривал через лупу не вылезло ли там чего,чтоб отослать обратно.Получается,что покупатель мог не создавая темы сделать им косметический ремонт,выставить на продажу на этом форуме и посмеиваясь ждать когда они начнут разлазиться у очередного владельца.Главное есть железная отмазка-мопед не мой и все притензии к предыдущему продавцу или к Миллитаристу с китайцами.
     
    2 Person(en) gefällt das.
  11. Miles gloriosus

    Miles gloriosus Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Beiträge:
    38
    Ort:
    Запорожье
    Короче мне все понятно наверное будут правы только те кто сыплет в кормушку сайта деньги, на блатном жаргоне - "греет", правда всегда на их стороне, и решение администрации, которое так ждет продавец- 99 процентов будет в его пользу. Впрочем так обстоит дело во всем в нашем прогнившем государстве, кругом повязано порукой, наверное даже на сайте с такой тематикой, далекой от политики. Всегда виноват простой покупатель - сам недосмотрел, сам не спросил. Реклама наша - но мы ее не сочиняли, только передрали. Ищите правду в Китае шили они, мы только за 250 купили и вам за 760 впарили.
    Я все же требую что бы продавец вернул мои деньги. И останусь при своем мнении, потому как прав на 100%. Надо всегда отвечать за свои слова, поступки - так меня воспитали родители, так я воспитываю и своих детей.
    Спасибо еще раз всем кто меня поддержал!
     
  12. ВАРАКА

    ВАРАКА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    170
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    478
    Beiträge:
    1.315
    Так-же есть вопрос к Miles gloriosu
    Может вы недоговаривали -что сутками ходили по болотам.
    И насколько правильный был уход за обувью ?
    За 3 месяца без ухода - возможно Вы, вытоптали пробег данной пары..
    Частичное возмещение считаю - Выходом из данной ситуации.
     
  13. Miles gloriosus

    Miles gloriosus Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Beiträge:
    38
    Ort:
    Запорожье
    Я живу в городе, болот у нас в округе нет состояние ботинок на фото.
     
  14. Miles gloriosus

    Miles gloriosus Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Beiträge:
    38
    Ort:
    Запорожье
    Потап 69 покажи мне в объявлении продавца гарантийный срок.
     
  15. potap69

    potap69 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Раз его нет в объявлении, значит продавец не дает гарантию на данный товар. Все детали покупки и возникающие вопросы оговариваются в личке или по телефону.Если Вы не выяснили, это - то тогда извините.

    А вот это зря! Обидеть легко людей! Некрасиво!:smile_11:
     
    8 Person(en) gefällt das.
  16. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Beiträge:
    276
    Ort:
    Украина-Киев
    Давайте поставим точку в этой не хорошей истории для 2 х сторон . И в предь перед тем как .что то покупать будем сначала выяснять у продавца ,что мы преобретаем а главное смотрим на все бирки.

    Я думаю продавец не отказал бы дать по запросу всю инфу с бирок ботинок покупашке . В преоритете стояла стоимость а остальное на втором плане .
    Никто никому ничего не должен .

    У нас получается -появился лот "дешовый" 20 секунд - "РЕКВИЗИТЫ В ЛС" - а через пару месяцев выясняем отношения .



    Для тех кто остался в "горящем танке" фирмовая обувь данного бренда стоит от 350 >> 500 уе . На фото пример как она выглядит .

    С наступающим Рождеством Христовым !
     

    Images:

    3962916.jpg
    4144964.jpg
    8 Person(en) gefällt das.
  17. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.808
    Я бы поступил следующим образом на месте покупателя:
    1. Показал бы ботинки обувному мастеру, узнал бы во сколько он оценит ремонт и как будут выглядеть ботинки после ремонта.
    2. Сообщил о сумме/возможности ремонта продавцу.
    3. Если все всех устраивает, отремонтировал и носил бы дальше.
    Если не устраивает, брал бы компенсацию (продавец ее вроде дает) или менял бы их (по договоренности с продавцом) на аналогичные или что-то другое.

    Никого не защищая, просто такая ситуация (испытано на себе):
    Покупаю телевизор известного бренда. Он работает 4 месяца и ломается. Магазин (читай продавец) в этом случае товар не меняет и деньги не возвращает! (что естественно), а отправляет в сервисный центр (равносильно оплате ремонта ботинок), который устраняет неисправность, если она по вине производителя.
     
    1 Person gefällt das.
  18. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Beiträge:
    276
    Ort:
    Украина-Киев

    Не соглашусь . В стоимость телевизора изначально заложена "константа - ремонтного сервиса !! " В ботинки тоже ??? Тогда их стоимость должна была бы быть не 750 грн а 1500 грн ! Вот чем отличается базар-вокзал и фирменная точка бутик итд .

    Для того что бы отремонтировать нужно поменять верх ботинок полностью иначе будем ремонтировать ботинки эти в теме еще год . :D
     
  19. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.808
    А фирменная точка может отвечать за хитроопость производителя, если тот кожу решит дермантинием заменить или костным клеем подошву клеить? :)
     
  20. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Beiträge:
    276
    Ort:
    Украина-Киев
    Пост №41 . Эти боты с биркой "Чайна" изначально "Подделка" . И покупатель это черт возми меня ВИДЕЛ как только получил товар на руки !!! Очем спор !:beer: Почему не сделал возврат по горячим следам ???
     
    1 Person gefällt das.
  21. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    3.792
    какая гарантия на китайское г-но ? +о чем разговор ? 3 мес использования ( неизвестно какого) и теперь притезия ?
    продавец предложил хороший вариат разруливания ситуации. а покупатель начинает хамить. не есть гуд.
     
    8 Person(en) gefällt das.
  22. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.808
    А спора и нет! :beer:
    Продавцу нужно было в теме писать - Китай!
    Думаю, тогда и претензий не могло быть вообще - "бачилы очи, що куплялы"
     
    2 Person(en) gefällt das.
  23. shafl

    shafl Major

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    784
    Лоты
      на продаже:
    170
      проданные:
    1.916
    Beiträge:
    3.796
    Ort:
    Харьков
    Не в коем случае не хочу обидеть камрада Miles gloriosus, но выскажу свое мнение:
    1) Возврат полной суммы, после трех месяцев эксплуатации... Извините, но это явный перебор.
    2) Не уверен, что это не кожа. Вы делали экспертизу? Вполне возможно, что потрескался верхний полированный слой.
    3) Внимательно рассмотрев фото, увидел на левом ботинке, вполне нормальные трещины от заломов на згибе, в следствии работы голеностопного сустава. Но интерес вызвал правый ботинок! Трещины идут ниже сгиба, указывая на явное повреждения задника. Такое ощущение, что его ломали специально. Либо это повреждение от непонятной, для меня, особенности походки.
    Так, что считаю вариант предложенный продавцом, наиболее вероятным и лояльным, по отношению к покупателю.
    С ув.
     
    2 Person(en) gefällt das.
  24. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Beiträge:
    276
    Ort:
    Украина-Киев
    А кто мешал покупателю зайти на сайт производителя и посмотреть на фирмовую вещь данной модели и задать вопрос а че так дешево камрад ???:D
     
    3 Person(en) gefällt das.
  25. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1637
    Лоты
      на продаже:
    25
      проданные:
    2.987
    Уже три страницы,а воз и ныне там.
    Повторюсь,на мой взгляд,нужно искать компромиссное решение вопроса
    ибо момент других решений уже упущен.
    Единственное,чего не могу понять - какой ремонт может быть?
    Замена родной маттерхорновской вставки на кожаную "от дяди Васи",
    выполненую его же силами с учетом особенностей колодки и заливки подошвы?:smile_6:
    Мне кажется ,частичная денежная компенсация - оптимальное решение вопроса.
    Теперь о грустном.
    Ув.Miles gloriosus,вот ЭТО что:
    Вы пишете,что:
    Ну раз так,аргументируйте пожалуйста,какие деньги "сыпят в кормушку сайта продавцы"
    и как на Райберте все "повязано порукой"?
    Кроме как оскорбительным,по другому я этот пост назвать не могу.
    "Черный список" на нескольких листах,в котором кстати фигурируют и старожилы и,
    страшно сказать,модераторы -
    видимо,на Ваш взгляд,показатель заангажированности администрации?
     
    16 Person(en) gefällt das.