Обшива дот 44 егеря сс

Dieses Thema im Forum "Уніформа та знаки розрізнення СС" wurde erstellt von komatoz22, 30. Dez. 2011.

  1. komatoz22

    komatoz22 Schütze

    Beiträge:
    84
    Ort:
    Россия
    Комрады поделитесь кто знает как обшивались дот 44 егерями сс уставные и прочие варианты ! Фото будет просто мечта!
     
  2. Интересные лоты

    1. Краватка до німецької тропічної уніформи. Колекційний стан!
      4000 грн.
    2. Знак на погон SS LAH.З недоліків :на торці є свищ, з переду на лицевій стороні(низ правий уголок) ко...
      24000 грн.
    3. Третій Рейх. Кубанський щит. Гарний колекційний стан. Чудове доповнення до вашої колекції.
      18000 грн.
    4. Краги виробництво Німеччина. Основна шкіра у хорошому початковому стані, має форму гомілки. Ремені д...
      1000 грн.
    5. Лесной коп . Немного помыты в мыльной воде . На некоторых есть года , клейма , обозначения : М 1/1...
      500 грн.
  3. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    хоть егеря хоть кто- по уставу орел сс на рукаве ,это вся обшива. нашивки звания для камуфляжа носили в основном офицеры

    а фото здесь есть http://reibert.info/forum/showthread.php?t=27015
     
  4. komatoz22

    komatoz22 Schütze

    Beiträge:
    84
    Ort:
    Россия
    Приветствую главного специалиста по теме, много читал ваших постов и обсуждений.На фото не нашел фото с рукой офицера где может быть лента и знак эдельвейс. По лентам скорее все понятно фото танкистов есть ,там лент нет.А вот с эдиком вопрос.Вы же видели ,что петлицы не устав но были .И были погоны.И в пуговичных петлях ленты ЖК2.
     
  5. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    ну я не главный специалист конечно:)
    тут надо распеределить: как положено по уставу, и как носили не по уставу.
    По уставу положен только орел на рукав и нашивку звание (полосы для унтеров, полосы и дубье для офицеров).
    А не по уставу обшивали часто всем чем можно. Унтера чаще всего крепили погоны свои, а не нашивки-звание.
    Фотку дот44 с эдельвейсом не найдете просто. во первых это очень редкий случай неуставщины. во вторых фоток в доте вообще мало, т.к. дот введен за год до конца войны. В третьих- фоток горных частей сс в доте вообще по пальцам пересчитать.
    вот фото которое вспомнил- хандшар вроде, по крайней мере оно было так подписано в одной книженции хорошей http://reibert.info/forum/album.php?albumid=3329&pictureid=114579
     
  6. komatoz22

    komatoz22 Schütze

    Beiträge:
    84
    Ort:
    Россия
    Спасибо ,думаю эти фото вы видели и как пример полной неутавщины.Я выставлял когда на обсуждал тему про фуражки сс.Последнее фото скорее всего не егерь ,но пример присутствия погон и петлиц.И кстати видел примеры ношения как с рубашками так и без.А как по уставу?
     

    Images:

    post-74-1117655502.jpg
    Schorschmьtze01.jpg
    неуставные петлицы.jpg
  7. GraFs

    GraFs Stabsfeldwebel

    да это видел.
    рубашки и только рубашки. просто они были разные- с воротником и без